Смерть и воскрешение

Ваши вопросы по миру, тех.части игры.

Re: Смерть и воскрешение

Сообщение Иторру » Вс окт 12, 2014 11:10 am

Я категорически не согласна с тем, чтобы камень можно было купить. Простите, может товарно-денежные отношения и прикрытие своей пятой точки - это хорошо, но тогда теряется роль жреца (ибо принесли камушек в храм- вас ресают до бесконечности), теряется тот самый фактор осторожности, взвешенности каждого своего слова и поступка. То есть по сути вы можете стрелять направо-налево имея камень в кармане, хамить, задирать и таким образом мало того что испортите игру другим, к примеру не имеющим возможности воскрешаться (в следствии каких-то причин), так и грубо говоря, мягко выражаясь, посылаете в долгое плавание рпг момент, не желая искать воскресителя, или договариваться о создании лично вам камушка.
Работы мастерам прибавится, увы и ах, зато себе облегчите жизнь в игре.
Аватара пользователя
Иторру
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 10:23 pm

Re: Смерть и воскрешение

Сообщение Морриган » Вс окт 12, 2014 11:38 am

Камень смогут купить только жрецы. Если вообще покупка будет возможна. Так в чем проблема?) Все зависит от жрецов. Делает жрец камень или покупает - это детали. Так или иначе жрец решает, тратить ли на кого-то камни, делать это бескорыстно или за деньги. Это рпг моменты) также как и то, кто кого задирает, и кто кого на что провоцирует. У кого-то персонаж задира, а у кого-то скромняга. Это уже нюансы образов.

И кстати. Никто не мешает персонажу собрать все ингредиенты для камня и принести их жрецу) Так сказать, на всякий случай. Вдруг понадобится камешек ему делать.
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm

Re: Смерть и воскрешение

Сообщение Иторру » Вс окт 12, 2014 11:46 am

В чем проблема? У меня нет проблем. Вы меня не правильно поняли. Я писала о продаже/покупке у НПС.
Аватара пользователя
Иторру
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 10:23 pm

Re: Смерть и воскрешение

Сообщение Морриган » Вс окт 12, 2014 11:49 am

И я о том же) даже если такую покупку введут - купить камень сможет только жрец. А не любой игрок, чтобы потом ходить с камнем в кармане, и дальше по тексту) Создание камня пусть не самое простое, но вполне реальное. И если кто-то захочет, он может собрать заранее ингредиенты и отдать жрецу. Ну а кто-то может жрецу дать не ингредиенты, а золото. Два разных подхода - а итог один) И тот и другой получат стопроцентный шанс на воскрешение. Собственно об этом был мой пост чуть выше)
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm

Re: Смерть и воскрешение

Сообщение Иторру » Вс окт 12, 2014 11:57 am

Мой пост больше относился к господину Мике, пожелавшему у НПС лично прикупать камни)
Жрец так жрец, вопросов не имею
Аватара пользователя
Иторру
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 10:23 pm

Re: Смерть и воскрешение

Сообщение Морриган » Вс окт 12, 2014 11:58 am

))) лично не сделаем точно) а вот купить через жреца почему бы и нет))
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm

Re: Смерть и воскрешение

Сообщение Admin » Вс окт 12, 2014 12:01 pm

Ятам на второй страничке вверху писал:)
Думаю да, у НПСов Жрецов (которые продают свитки с заклинаниями для жрецов) возможно будет купить. Но скорее всего только сам жрец и сможет купить.


То есть по сути вы можете стрелять направо-налево имея камень в кармане, хамить, задирать и таким образом мало того что испортите игру другим, к примеру не имеющим возможности воскрешаться (в следствии каких-то причин), так и грубо говоря, мягко выражаясь, посылаете в долгое плавание рпг момент, не желая искать воскресителя, или договариваться о создании лично вам камушка.

Любой может стрелять, задирать, воровать, убивать и тд, смотря как решит игрок отыгрывать своего персонажа) Одинаковые же шансы же у всех воскреснуть, не знаю в следствии каких причин не может быть возможности воскреснуть - только если сам игрок выбрал путь "один персонаж - одна жизнь". Или же натравил по рпг на себя всех жрецов, но в таком случае можно и придумать что-то через ДМа.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 7:57 pm

Re: Смерть и воскрешение

Сообщение Иторру » Вс окт 12, 2014 12:06 pm

Угу, во меня и смутило это - "скорей всего")
Играть своего персонажа может каждый, согласна и как ему вздумается, но воскреснуть не каждый может и причин я могу назвать как минимум две, но не суть. Спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Иторру
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 10:23 pm

Re: Смерть и воскрешение

Сообщение Admin » Вс окт 12, 2014 12:09 pm

Ну так как камень душ не занимает слота в сумке, и записывается просто в инфе жреца - то другим купить его будет проблематично) Возможно такое заскриптовать, но проще и логичнее будет оставить покупку только жрецам. И кто желает заранее подготовить почву - может скинуть ингредиенты жрецу или же монетами :)
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 7:57 pm

Re: Смерть и воскрешение

Сообщение Мика » Вс окт 12, 2014 2:55 pm

Иторру писал(а):Мой пост больше относился к господину Мике, пожелавшему у НПС лично прикупать камни)
Жрец так жрец, вопросов не имею

Господин Мика передает госпоже Иторру, что надо играть, а не уходить в Н/А только завидев персонажа с принадлежностью к страже в Квенте. Изначально, кстати, господин Мика хотел познакомиться с вами и отмазать вас перед стражей, т.к. сам он разбойник. Но увы, все видимо супер-проницательные шпионы и вообще прекрасные игроки, которые играют не в живой мир, а в какой-то не понятный ОБВМ в приватах и пустых локациях.

ИМХО, возможность купить камень жреца или заплатить за него должна быть у любого персонажа. Почему? есть такие вещи, как баланс и игровая механика) Но всё остается на решение мастеров.
Пунктуальный креативщик не вызывает доверия. (с) 99 франков
Мика
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2014 12:48 pm

Пред.След.

Вернуться в Помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron