Талней

Здесь хранятся уже принятые квенты.

Талней

Сообщение Талней » Вт сен 30, 2014 7:18 pm

1) Имя персонажа.
Талней
2) Возраст.
267 лет
3) Раса.
Эльф
4) Характер.
Дальновидность и прагматизм делают его скрытным, циничным и весьма гибким в вопросах морали и законности. Эгоист, он всегда руководствуется собственными интересами, а его поступки вплетены в стратегию получения максимальной выгоды. Избегает неоправданного риска. Умеет красиво врать.
5) Внешность.
Перед вами эльф средних лет. Визуально выглядит очень худым, даже по сравнению с представителями своей расы. Сухой и подтянутый, жилистый, он невысок ростом (всего-то 167 сантиметров) но узок в плечах, отчего вытянутая вверх фигура позволяет считать его долговязым.
Резко очерченный подбородок, острый нос, тонкие губы и впалые щеки – черты лица несколько огрубели со временем и заострились. Пара тонких шрамов только дополняют ансамбль, замазывая эльфийскую смазливость добрым слоем жизненного опыта. Если бы не характерные уши, выбивающиеся из под черных прядей длинной шевелюры, в его происхождении можно было бы легко усомниться.
6) Квента
Быть эльфом не так уж и плохо. Однако никто из смотрящих на Талнея в те часы не позавидовал бы его участи.
Телега дребезжала деревянными колесами о булыжную мостовую, бесцеремонно раскачивая арестанта, окруженного кованой клеткой. Цокот лошадиных копыт и редкий свист погоняла делали это утро для эльфа особенно отвратительным. Грязный и оборванный он хмуро сидел в углу, не опускаясь до созерцания немногочисленных зевак, норовивших зацепить его любопытным взглядом. У него еще было время. Свой час унижения Талней коротал за повторным переживанием былого.
Долгий век и развитое во многих отношениях общество наделяет этот народ некоторыми преимуществами по праву рождения. Часть этих преимуществ удалось реализовать жителям Древнего леса. Полное отсутствие конкуренции со стороны других рас, куча ресурсов и врожденная эстетика привели города эльфов к процветанию. Не слишком взволнованные вопросами выживания они могли свободно выбирать себе занятия и достигали в своем деле завидных успехов. Творчество, ремесла, магия – не многие другие народы могли похвастаться такими же успехами в этих сферах. Магия… магия была стихией Талнея.
Возможно, сказалась склонность к познанию, возможно скромные физические возможности, но встав на этот путь еще в юности, эльф следовал им без малого полторы сотни лет. Он менялся вслед за ростом своего умения, с каждым днем уделяя магии все больше времени. В отличие от большинства магов он делал это не для того что бы творить самые большие огненные шары в мире, не ради собственного тщеславия или влияния. Он любил магию, и каждый день стремился расширить свои горизонты, подсмотрев за грань неизвестности. Это было вопросом времени, когда магия смерти станет предметом для его изысканий. Собирая информацию по крупицам, Талней не смог далеко продвинуться в теории, но и не смог отказаться от практики.
Его застукали за «осквернением могил». Объяснять что либо было бесполезно, слишком высока была эльфийская стена уверенности в собственных стереотипах. После смакования басен про похождения «извращенца» прозвучал приговор. Группа архимагов высвободила свою силу во вне, раскалив паутину энергии вокруг Талнея. Нити слепили глаза, жалили, жгли кожу и дух, оставляя шрамы и на том и на этом. Это продолжалось долго, казалось что вечность, но и вечность имеет конец. Боль притуплялась, глаза привыкали к свету, а кожа более не чувствовала прикосновения магии. Не только кожа. Когда ритуал был завершен, чувствительность Талнея к магии была настолько понижена, что он мог ощущать потоки тонких энергий едва ли лучше тупого деревенского полурослика. Убедившись, что Талней более «не представляет опасности» его попросту вышвырнули в изгнание, объяснив это гуманностью и состраданием даже к такому как он.
Абсолютно не склонный к дикарскому существованию в лесной глуши, эльф направился в Срединные земли, что бы начать все заново. Лишенный профессии и смысла существования он опустился на самое дно Миделы быстрее, чем иная повозка уходит под лед. Абсолютно не приспособленный к жизни в динамичном и опасном обществе, Талней был вынужден измениться что бы не стать очередным трупом у городской стены.
И он изменился, став циничным и расчетливым эгоистом, а затаенная злоба на сородичей только ускорили этот процесс. Обман, мошенничество и грабеж стали стабильным источником доходов для эльфа. Проницательность и острый ум неплохо выручали там, где не хватало ловкости рук. Харизма и красноречие были полезными, когда ничего не решал кинжал. Так, продолжалось около года, пока осторожность Талнея не притупилась от чувства уверенности. Его поймали за руку во время Большой ярмарки.
Скрипучая телега резко качнулась в сторону и эльф чувствительно ударился головой о железные прутья. Лошадь, с силой цокая копытами, взбиралась на горбатый мост, что вел в замок. До плахи оставалось совсем немного. Талней ухватился за прут клетки и тяжело встал, благо невысокий рост позволял эльфу распрямиться. Тонкие пальцы расстегнули пряжку плаща, и тот соскользнул с тощей фигуры. Эльф принялся стягивать сапоги, до середины моста оставалось совсем чуть-чуть. Талней просунул одну руку через прутья решетки, будто хотел чтобы его вытащили его из заточения, но в реальности все было куда прозаичнее. Шумно выдохнув, эльф навалился на клетку всем телом. Рывок, усилие, и вот уже Талней оказался по другу сторону своей темницы. Протиснувшись сквозь стальные прутья, мягко сойдя с телеги на перила моста, он спрыгнул вниз, солдатиком уйдя под воду. Быть эльфом не так уж и плохо.
Талней
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2014 10:46 pm

Re: Талней

Сообщение Морриган » Ср окт 01, 2014 5:23 pm

Принят. Добро пожаловать)
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm


Вернуться в Архив квент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12