Эалеан

Здесь хранятся уже принятые квенты.

Эалеан

Сообщение Эалеан » Пт сен 26, 2014 11:12 am

1. Эалеан Виндспайр
2. 113 лет.
3. Эльф.

4. Эалеан из числа тех эльфов, которые оставляют позади традиции своей расы и спускаются с "небес на землю", чтобы жить той жизнью, которой живут, порой, простые люди. Иным словом, отошлем к чертям чистокровное и высокородное происхождение и отправимся в изгнание дабы ощутить, и изучить все прелести жизни!
Авантюризм в крови этого парня делает его искрящимся генератором приключений, на свой собственный зад и зад всех тех, кто имеет смелость, а главное терпение, состоять с ним в компании. Он не возводит в абсолют ни добро ни зло преследуя лишь выгодные ему цели, порой развлечения ради, порой дабы сыскать доверия в тех, кто может быть выгодным союзником. Но вместе с тем он слишком романтичная душа и порой совершает довольно глупые и самоотверженные поступки преследуя очередную музу в лице той или иной красавицы.

5. Худощавый и довольно высокий по меркам эльфов(169см). Гордая осанка и построение любого движения, подбородок слишком часто бывает поднят вверх, что сулит порой отнюдь не килограммы лавров... Цвет глаз меняется в зависимости от освещения со светло-голубого, до светло-зеленого, но зачастую остается блекло серым. Тонкие волосы темно коричневого цвета в довольно небрежной прическе шапкой спадают с головы.
Одет в практичные и стильные одежды, ну а как же без этого, эльф все-таки! Предпочитает темные цвета и оригинальность кроя. Кожаная куртка с коротким рукавом, острый воротник стойкой, под ней черного цвета рубаха и узкие ремни-наручи на предплечьях. Кожаные штаны, опять же в черном свете и довольно удобные, высокие, сапоги на мягкой, слегка шершавой подошве.
На шее кулон в виде ромбовидного изумруда, в левом ухе три дырки(два кольца в мочке и игла выше к кончику), в правом две(кольцо в мочке и кольцо выше к кончику). На пальцах рук так же присутствуют многочисленные аксессуары в виде колец выполненных из темного металла.

6.
"Вы никогда не задумывались почему столь немногим известно местоположение столицы Высших? Ох, тогда, мне наверное придется вас удивить? Да-да, я в этом уверен. С чего бы вам меня слушать? Ну наверное, хотя бы потому, что я мог бы, совершенно случайно, оказаться одним из них?" - изрекал связанный по рукам и ногам эльф созерцая как несколько разбойников роются в его повозке, и лишь один выступает немым слушателем.
"Все дело в том, парни, что город окружен лесом, который, ой как "не любит" чужаков.." - продолжал эльф время от времени слизывая каплю крови с разбитой губы.

***
Наверное, стоит начать повествование с чуть более раннего этапа жизни Эалеана...
Сын Элаэйлы и Алеана, наследник престола, единственный упомянутый в пророчестве высокорожденный, которому уготована судьба, детально прописанная оракулами давно минувших столетий. Вознести свой народ к мировому просветлению и вернуть былое величие, или же погрузить его во мрак и сгубить сохранившуюся культуру… это или что-то подобное, а может и совершенно иное прописано в летописях древних, и лишь единицам доподлинно известно, что именно…
Ни его отец, ни мать не знали о том, что их сын тот о ком сложили свое повествование оракулы, об этом знали лишь немногие и Сайриэл был одним из них. Завистник, в тайне ненавидящий королевский род вызвался опекать и обучать подрастающего наследника. С ранних лет он рассказывал ему слишком многое о том, чего не стоило бы знать юному принцу. В большие подробности Сайриэл погружал парня рассказывая о жизни людей, о их жестокости и уникальности, вседозволенности в которую они сами себя погружают, в отличии от строго идеализма эльфийских народов. С тех самых пор в мальчишке зародилось семя интереса в отношении людских культур.
Все больше времени юный принц проводил со своим наставником, который в тайне вынашивал воистину вопиющий план по разлому королевской династии. Сайриэл прививал парню значимость свободы и не предопределённость судьбы каждого из идущих, по собственному пути. Знание о добре и зле он так же вложил в подрастающего наследника, иным словом он дал ему все то, что необходимо, чтобы в нем разрослось зерно сомнения и нрав смутьяна не согласного с тем, что его путь уже прописан.
И когда настал подходящий момент “правильно” поданная речь Сайриэла о том, что вся жизнь Эалеана записана на страницах пылящегося в подземелье тома, и у него нет иного выхода, кроме как следовать прописанным кем-то догмам, подобно заклинанию внушила в наследника план действий.
Любой эльф мог быть изгнан из столицы и по своему собственному желанию, что было крайней редкостью, либо же за совершение особого проступка. Эалеан сам совершил проступок и сам же вынес для себя наказание. Летопись, что якобы содержала пророчество была сожжена, а юный эльф решивший вершить свою собственную судьбу отправился в изгнание, дабы познать мир и лицезреть, так полюбившуюся ему со слов Сайриэла культуру людей.
Но было ли ему ведомо о том, что он сжег именно ту летопись, в которой фигурировало его предназначение? Знал ли он, что произойдет в столице после его ухода? Речи Сайриэла были слишком чарующими и убедительными, чтобы на тот момент времени Эал задавался подобными вопросами.

***
“Ну так вот, на чем я остановился? Кажется, именно в том лесу растут такие замечательные и божественно вкусные плоды, именуемые Ши’Ирак. Да-да, вкусом которых, вы имеете смелость наслаждаться…” – вновь усмехнулся эльф шерудя связанными руками за спиной и наблюдая за пиршеством разбойников. “Почему смелость?” – он выудил из-за спины руку с кинжалом и подпер ладошкой подбородок. “А… ну да, я же упомянул, они смертельно ядовиты.” – на его лице появилась усмешка в момент того как горло каждого из грабителей свела судорога и эльф без труда избавил себя от веревки.
Собрав свои вещи и прихватив немного золота, добытого из карманов разбойников, он наклонился рядом с одним из них. Тот еще трепыхался от удушья, в предсмертной конвульсии. – Кажется ,где-то неподалеку должен был быть порт? Не затруднит сказать, оу… прости. – эльф осекся. – Не затруднит пальцем указать направление?

А далее был скрип мачт, шипящее недовольство океана, чью плоть режет нос скоростного судна. Недовольные и часто перенасыщенные ругательствами реплики матросов и невозмутимые и холодные, как сама сталь приказы капитана.
Эалеана ожидало несколько долгих дней борьбы с морской болезнью, чтобы остаток месяца отведенного на плавание провести с максимальным для себя подобием комфорта.
"Земля!" - раздалось смотрящим во всеуслышание. Эалеан ведомый первобытной жаждой увидеть сушу поступил к борту, чтобы лицезреть открывающийся вид. - Двор Чудес, значит, ну-ну... считай что только что, в твоем ассортименте появилось главное чудо.
Последний раз редактировалось Эалеан Пт сен 26, 2014 1:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эалеан
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 3:14 am

Re: Эалеан

Сообщение Лила » Пт сен 26, 2014 1:34 pm

Принят. Приятной игры)
Аватара пользователя
Лила
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 9:04 pm
Откуда: из ваших кошмаров xD


Вернуться в Архив квент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron