Гильд

Здесь хранятся уже принятые квенты.

Гильд

Сообщение Гильд » Ср дек 07, 2016 12:22 pm

1) Имя персонажа. (фамилия, прозвище - это по желанию)
Гильд
Прозвище - Губошлёп

2) Возраст.
28 лет

3) Раса.
Дварф

4) Характер.
Характер Гильда можно было бы описать одним словом - Гном. Весельчак, охоч до выпивки и шуток, любит шумные компании, легко заводит дружбу с представителями некоторых рас, если только эти самые представители не являются лодырями, самовлюбленными или совсем уж глупыми, а так же эльфами, коих он совсем не любит. Как и другие представители своей расы очень трепетно относится к труду и деньгам. Между прочим, труд и гулянки в тавернах вполне легко совмещаются, если уметь распоряжаться своим временем. Что касается денег , как говорится: "Гном идет в гости с большой семьей и тортиком, а возвращается с большой семьей и нетронутым тортиком, что бы можно было пойти ещё в гости". Гильд полностью соответствует в своем отношении к деньгам это высказывание.
5) Внешность.
Небольшой рост даже для гномов 128 сантиметров. При этом широкоплечий, коренастый, что вкупе выглядит достаточно забавно, особенно когда он в доспехах. Этакая квадратная машина, которая умеет ещё и говорить и пить. Длинные, рыжие, кучерявые волосы, которые стелятся ниже лопаток, небольшая но ухоженная борода, временами заплетает косичку, для солидности. Кожа не много светлее, чем у многих дварфов , глаза - карие. Имеет шрам от стрелы на правом плече.

6) Сама квента.
Кем может быть гном? Да кем угодно, воином, ювелиром, пахарем...Другой вопрос кем должен быть классический, правильный гном? Здесь ответ один - кузнецом. Именно в семье кузнеца, двадцать восемь лет назад, под покровом ночи в городе Делтогар, что находиться на материке Аркания, родился ребёнок, которого назвали Гильд. Обычно рождение ребёнка, особенно у гномов должно сопровождаться праздником, однако в ту ночь праздника не было, ибо при родах умерла мать мальчика.
Стоит сделать небольшую ремарку и рассказать о родителях гнома. Его мать была очень красива, умна, в меру иронична и олицетворяла все самое прекрасное (по крайней мере, для многих юнцов, в то время) отце Гильда приложил не мало усилий, что бы завоевать сердце такой как она, через некоторый промежуток времени, труды увенчались успехом, он женился и жил с красавицей душу в душу, долгих 80 лет, у них появился сын, которому, едва исполнилось двадцать уехал покорять другие материки, однако умер через два года своих странствий, от голода. Пара об этом так и не узнала, но они были опечалены тем, что не смогли оставить сына в семье. Всю родительскую любовь которую они так и не смогли дать ребёнку они хотели отдать младшему, но вот горе, смерть не обступила порог этого дома.
Отец Гильда очень любил его мать, поэтому его горю не было предела. Он много пил и ушел в себя. Но сам мальчик вспоминает о своем детстве, как о самом лучшем периоде в своей жизни. Отец хоть и смотрел на него, как на того, кто забрал жизнь его любимой, но при этом души в нем не чаял, ведь в нём он видел отблеск своей жены. Конечно, по большей части это наигранная любовь, однако мальчику было приятно, что он получал столько внимания, сколько не получал ни кто из его сверстников. Они с отцом вместе работали в кузне, с самых ранних лет мальчика, по вечерам отец учил его читать и писать, стоит заметить, что гном не умел ни того, ни другого, но ради сына сам освоил чтение с письмом, что бы вместе они могли читать произведения, которые так любила мать Гильда (она умела читать).
Однако детство проходит и наступает время, не мальчиков, но мужчин . Кому нужен очередной кузнец в городе гномов, где оных имеется в достатке? А ведь кроме кузнечного дела, Гильд не владеет ни чем. А висеть на шее отца в его то возрасте? Свои же засмеют, ведь на тот момент, уже не мальчику было 20 лет. Он достаточно долго не выходил из под опеки отца, хотя сам хотел начать трудится ещё в 12, но переживания отца, за здоровье сына, не дали Гильду начать работать в более ранний период. За неимением других вариантов (как ему тогда казалось), он уходит в шахты, для добычи руд. Пять лет взрослой жизни тянулись не так хорошо, как хотелось бы. Каждый день одно и тоже, шахта - таверна - дом, шахта - таверна - дом, (стоит заметить, что в это время, единожды напившись в "дрын", он валялся на полу, пытаясь сказать что-то важное своему собутылинку, однако вместо этого так смешно шлепал губами, что друг, который так же находился под градусом сказал одну фразу: "Губошлёп!", всех кто там находился так позабавила эта фраза, что теперь Гильда именовали не иначе чем Губошлёп), а ведь для гнома он был ещё очень молод, так хотелось романтики, сражений и битв. Он нашел ещё одно ремесло, которое, как ему казалось подходило куда лучше, вероятно он бы сразу начал заниматься им, если бы не излишняя опека отца. Гильд уходит с шахты в наёмники каравана, который перевозил постоянно руду с шахт в Дельтогар (случаи разные бывают вот и ставили охрану, к повозкам, что перевозили особо ценную руду). Ещё несколько лет спокойной жизни, само осознание своей важности - давали гному повод гордится собой и не скучать так, как это было на шахте. Спокойной при такой работе, ибо редкие нападения диких зверей - не такая уж и проблема, особенно когда рядом множество опытных бойцов.
Но опять же все имеет свойство кончатся, так и спокойная жизнь Гильда закончилась с прилетевшей в плечо стрелой, во время очередного похода каравана. Обычное нападение разбойников, которые хотели поживится за счет каравана. Умело подготовленная засада и численное превосходство. Гильду повезло, в самом начале боя он получил стрелу в плечо и потерял сознание от болевого шока, а когда очнулся все было кончено.Плоть и крове перемешенная со снегом, жуткий запах и ни одного выжившего, остатки каравана догорали, а Гильд сразу же расстался с остатками завтрака. Раненый и обессиленный он поковылял в сторону города, удача благоволила ему и по пути его встретил другой караван, где ему оказали первую медицинскую помощь, благодаря чему он выжил.
Прошёл ещё месяц, Гильд лежал на кровати у себя дома и содроганием вспоминал увиденную им картину, ему всегда представлялись битвы благородным делом, а на деле это оказалось жестко и беспощадно. К тому же заказ не выполнен, заказчик умер, а он единственный выживший, отношения окружения стало к нему хуже, ибо он посрамил гномов, не выполненной работой, ведь для гнома лучше умереть, чем выжить в подобной ситуации, где для всех он выглядит трусом, который сбежал от царапины с поля боя. Он понимал, что теперь здесь не найдет ни дома, ни работы. За неимением другого выхода, он отправляется на другой материк в поисках новой жизни, с мечтой открыть свою кузню, и тихо прожить свой век.
Гильд
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 3:18 am

Re: Гильд

Сообщение Кая » Ср дек 07, 2016 2:52 pm

Принято. Приятной игры :)
Будь пушистым внутри и бронированным снаружи

Изображение
Аватара пользователя
Кая
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 2:56 pm
Откуда: Страна загадок


Вернуться в Архив квент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron