Вельд

Здесь хранятся уже принятые квенты.

Вельд

Сообщение Вельд » Пт сен 26, 2014 1:36 am

1) Имя персонажа.
Настоящее имя этого зрелого представителя эльфов затерялось в анналах истории.
Прозвища: Холодный огонь (синд. - Ring naur), Тёмный (синд. - Morier), Странник (синд. - Randir).

Текущее прозвище: Вельд (Пустыня).

2) Возраст.
Год назад ему исполнилось 190 лет (29 для человека).

3) Раса. Чистокровный Эльф

4) Характер (психологический портрет). Активный социопат, отвергающий и презирающий общество, он в то же время может быть обаятелен, производить благоприятное впечатление на окружающих за «маской нормальности». Обладает весьма высоким интеллектом, контролирует себя, выдержан. Заранее планирует преступление, продумывает все детали, прежде чем совершить что-то противоправное. Следит за собой и своим внешним видом. Даже если одежда старая, она всегда выстирана и подшита.

5) Внешность.
Перед вами незнакомец эльфийского происхождения. Высокий для эльфа (5 футов и 7 дюймов – 170 см), худой (110.2 фунтов – 50 кг), угловатый, длинные волосы изумрудного цвета. Его глаза были янтарно-желтыми с черными зрачками, причем зрачки были не круглой, а овальной формы, как у змеи. Нос острый, прямой; тонкие губы, челюсти хищника, готового к расправе с добычей.

6) Сама квента.

Тюрьма «Слёза» (синд. - Nire) на окраине Древнего леса. Каменный мешок в пещере. Мрачная сырая усыпальница. Эльфы умели воздвигать прекрасные дворцы и храмы, но не тюрьмы. Тюрьмы во все времена и всеми расами строились примитивно...

Вельд, скорчившись, лежал на каменном полу пещеры, со связанными руками и ногами пока не открывая глаз. Страшная боль терзала его конечности, а все тело его, казалось, было покрыто толстой коркой засохшей крови, грудь саднило от ран, как будто ее клевал гигантский стервятник. Словом у Вельда был довольно потрепанный вид: разорванная одежда, на лице и на руках синяки и ссадины. Но, не смотря на это… он улыбался.

В пещеру-тюрьму быстро входит, высокий седовласый эльф он уже давно перешёл порог зрелости и теперь его возраст стремился к тому, что называется Старейший (синд. -Iarwain ок. 700 лет). На нем дорогие белые одежды, расшитые серебряными нитями, чело его венчает изящное украшение, представляющее собой обруч, инкрустированный драгоценными камнями. Вельд открывает глаза, на растрескавшихся губах появляется едва заметная улыбка.

-Aaye, Арафинвион! (На чистом эльфийском начал Вельд. Арафинвион молчит.) -Aaye, Арафинвион! Ты считаешь недостойным приветствовать своего собрата? (Тот молчит.) Что ж, помолчим… У меня полно времени, Архонт. Хотя это глупо. Ведь это ты пришёл ко мне, оторвавшись от важных дел. А не меня силком доставили к тебе.
- Будем говорить... – склоняется над лежащим Вельдом- Просто мне хотелось вдоволь насмотреться на тебя.
-Не ожидал увидеть такого же, как и ты сам, верно? Эльфа… Думал, что у меня будет пара перепончатых крыльев за спиной и рогатая голова? Или тупорылая зелёная морда?
- Нет, таким ты мне примерно и казался... Только мне казалось, что у тебя будет через все лицо пара уродливых шрамов.
-Оу… как видишь у меня правильные черты лица, две руки, две ноги и даже страшно подумать - голова.
- Хуже для тебя, Вельд. Или мне лучше называть тебя «Ring naur»?
- Как тебе будет угодно, Архонт.
- (Арафинвион презрительно смотрит на Вельда, видимо ожидая другой реакции, но продолжает говорить) Ты в курсе, что за, то злодеяние, что ты совершил, завтра ты будишь казнён?
- Ох, в курсе… -смешок- И даже если бы не был, твои цепные псы и толпа, что до сих пор вопит и беснуется на площади, живо бы напомнили мне об этом. Признаюсь, что недооценил какими настойчивыми могут быть наши женщины, особенно когда стремятся тебе выцарапать глаза.
-Вельд, Высший суд Древнего леса обвиняет тебя в святотатстве, вандализме и массовом убийстве. Ты уничтожил Храм Ивараха. Сжёг его вместе с двумя сотнями послушников.
-О, это был действительно я?
-Перестань паясничать. Лучше расскажи суду кто ты и откуда. У тебя всего одна ночь.
-Чистосердечное признание, да Архонт? И что я за это получу? Более гуманную смерть?
-Ты получишь ровно столько, сколько заслужил.
-Что ж… Похоже, что у меня пока нет иного развлечения, чем разговаривать с тобой, Архонт. Слушай. Моё имя тебе ничего не скажет. В разное время меня называли Morier, Randir и да-да (смеется) Ring naur. Но не я себе выбирал эти «имена» они как-то сами «прилипали» ко мне. Эльфам, как и людям нужны сплетни. Я недавно праздновал свой ста девяностый день рождения, так что можешь поздравить меня. По профессии я… Скажем так. Я вечный ученик. Нигде никогда долго не задерживался и дольше полугода я не работал ни на одной из работ. Кем я только не был! И подмастерьем кузница, и свинопасом, и переписчиком трактатов, и личным учителем и даже пару раз нанимался в стражники, но эта бодяга была точно не для меня. Ну, а моё хобби, Архонт, всегда была магия. Говорят, из меня бы вышел неплохой маг крови или некромант. Не знаю, не проверял. Но вот пиромант из меня получился знатный. Хе-хе…
- У тебя были сообщники?
-Нет, я всё сделал один. Разве мог я поделиться с кем-нибудь своим триумфом?
-Как ты проник в храм?
-А как я могу туда проникнуть? Конечно же, через вход. Зашёл с прихожанами, сделал вид, что молюсь, преклоняя голову перед Иварахом, ну а потом тихонько отдалился, спрятался в одном из залов, а когда настала ночь вышел и начал претворять свой план в жизнь.
-Где ты взял столько смолы и как ты его смог пронести в Храм?
-Всего два кувшина, Архонт. Я оплёл их цветами и пронёс их в качестве «дара» богу у всех на виду. Страже даже в голову не пришло посмотреть, что у меня там. Хе-хе…
-Ты женат, Вельд, у тебя есть родственники в Древнем лесу?
- О нет, Арафинвион. Мой папаша… Был…алкаш… Хе-хе… Нет, это кажется из другой оперы, верно Архонт? Ну, вот… он был, юрковатый, но по сердцу суровый. Без топора на людях минуты не проводил… И наконец нашел ту, которая пришлась ему по вкусу, а мне матерью... Долго он ее испытывал. Бил, значит… И вот однажды…
-Не вздумай продолжать лгать, Вельд, иначе правду придется говорить под пыткой!
-Оу… у меня, кажется, началось дергаться правое веко или кончики ушей порозовели? А тебя не проведёшь, Архонт… Ну так что ты там спрашивал? Ах, родители… Не помню. Были когда-то, да сплыли. Женат ли? Был пару раз, но точно не помню на ком. Она была то ли из полукровок, то ли дроу. Это было хах… страшно подумать это было ещё в день моего "совершеннолетия".
-Твои соседи утверждают, что часто видели приходящим в дом с какими-то свертками. Они утверждают, что это кости умерших с кладбища.
-Мало ли, что могут говорить выжившие из ума за две тысячи лет «старики». Вы же не нашли ничего в моём доме. Иначе бы ты давно бы ткнул мне эти доказательства в нос, чтобы заменить мою казнь на более страшную.
-Обязательно найдём, Вельд. Ты или хорошо их спрятал, или уничтожил. Но мы найдём. Не сомневайся. Но у меня мало времени и потому последний вопрос: почему ты решил отомстить?
-Я никому не мстил. Просто однажды решил, что этот Храм занимает слишком места… И потом кто на это мог быть способен? Возможно божество?
- Не смей себя сравнивать! Боги дают, а ты отнимаешь. Тебя завтра казнят, а народ эльфов забудет о тебе как о страшном сне.
Вельд вновь прикрыл глаза, показывая, что диалог приходит к своему логическому завершению. – Больше тебя не задерживаю, Архонт.
-Ты на что-то надеешься? Отсюда тебе не сбежать, Вельд.
-Посмотрим.

В день казни Вельд действительно сбежал. Он подкупил стражника на деньги от знакомого барда, которые получил в обмен на страшную историю об эльфе-некроманте
Последний раз редактировалось Вельд Пт сен 26, 2014 3:06 pm, всего редактировалось 7 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Вельд
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 8:37 pm

Re: Вельд

Сообщение Морриган » Пт сен 26, 2014 11:41 am

Написано неплохо, но некоторые моменты стоит поправить.

Для начала, внешность. У нас на форуме есть описание рас с указанием примерного роста и веса подходящего для них. Безусловно, в каждой расе возможны исключения, и может вполне себе быть эльф ростом 175 или даже почти 180 см, но это редкий случай, и уж никак исключение не может быть таким, как у вас) Немного снизьте цифры как роста так и веса, исходя из описаний рас. Наши эльфы несколько отличаются от толкиеновских, поэтому они не столь высоки, как у него. Отличаются они еще и возрастом, эльфы на Тагавре не живут по несколько тысяч лет, как указано у вас. Эльфы живут в среднем около 500 лет.

Глаза, подобные описанным и подобные психические отклонения крайне не типичны для представителей эльфов, но спишем это на "мутацию" из-за увлечения некромантией и прочей запретной магией))

Далее, история. Храм Пречистой Девы - это не по нашему миру. На Тагавре есть Иварах, Дородек и Анвена. И кристалл, как покровитель магии. Да, есть единичные случаи, когда кто-то верит в иных богов, что сам себе и выдумывает. Так называемые сектанты. Но это не массовое сектантство, Если верить вашей истории весь эльфийский народ сектанты)) Для эльфов более логичными будут Храмы Дородеку или Ивараху.

И напоследок маленькое уточнение по поводу указанных в тексте престиж классах мага. Некромантом эльф может стать легко, а вот магом крови увы нет. Для мага крови нужно быть укушенным, и быть вампиром. Эльфы же вампирами стать не могут. Информацию по вампирам добавили частично, если интересно-можете ознакомиться.
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm

Re: Вельд

Сообщение Вельд » Пт сен 26, 2014 2:56 pm

Поправил.
Изображение
Аватара пользователя
Вельд
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 8:37 pm

Re: Вельд

Сообщение Морриган » Пт сен 26, 2014 5:36 pm

Фразу по стариков, которым по две тысячи лет-списываю на сарказм героя, как я понимаю?) учитывая продолжительность жизни эльфов.
Квента принимается, добро пожаловать))

Небольшое примечание, так совет на всякий случай - судя по квенте, вы намерены взять потом некроманта, как престиж класс. Если это так-замечательно, просто помните, что до момента получения престиж класса ваш персонаж все-таки маг. Не некромант, а маг, с интересом к запретной науке. Во избежания недоразумений и обвинения в манче за отыгрыш класса, которого у вас еще нет)
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm


Вернуться в Архив квент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7