Уиллфред

Здесь хранятся уже принятые квенты.

Уиллфред

Сообщение Уиллфред » Ср окт 12, 2016 5:40 pm

1) Имя

Уиллфред Дион

2) Возраст

Шестнадцать лет. (16)

3) Раса

Полуэльф

4) Характер.

Умный, но чрезвычайно неуверенный в себе молодой полукровка. Немного пуглив, но если потребуется способен преодолеть свой страх и неуверенность. В меру любопытен, очень любит легенды и рассказы о героях прошлого, втайне мечтает стать великим волшебником. Обладает сильным чувством справедливости и добрым отношением к окружающим стараясь видеть в них лучшее. Когда нервничает то периодически облизывает губы, а руки его не знают покоя, особенно если в них что-то есть. Имеет очень живое воображение, всерьез о чем то задумавшись, желая отвлечься или просто как разминку для ума, представляет как с ним разговаривает его собственный двойник и таким образом старается взглянуть на вещи с самых разных сторон, иногда их(двойников) бывает несколько. Предпочитает общество книг и свитков, но не из любви к одиночеству, а по причине социальной неуклюжести. Особенно сильно это заметно в разговоре с незнакомцами и красивыми представительницами противоположного пола. Чем краше, тем туже завязывается узлом его язык. Страдает от комплекса неполноценности из-за своего происхождения. Плохо переносит морскую качку.

5) Внешность

Внешность у него необычная не своей красотой или наоборот уродливостью, а просто из-за странного сочетания человеческих(от отца) и эльфийских(матери) черт. Во первых он был чрезвычайно высоким для своего возраста и расы, сто семьдесят девять(179) сантиметров при весе в семьдесят четыре(74) килограмма. Большие зеленые глаза смотрят на мир с плохо скрываемым любопытством. Приятные черты лица и немного крупный нос. Эльфийскую кровь в нем выдают длинные острые уши и удивительно яркий цвет радужки глаз. Рыжие, почти красные, волосы длинной едва доходят до плеч. Обычно носит тунику темных тонов, поверх неё такой же расцветки накидка с капюшоном, кожаный пояс, простые штаны и сапоги.

6) Сама квента.

Многие хорошо просвещённые разумные знают что такое "эффект бабочки" когда какое то незначительное и непредсказуемое по своей сути событие имеет весьма далеко идущие последствия. Значительно меньшему количеству из просвещённых известен "эффект подвесного моста", если разумный идущий по подвесному мосту будет смотреть на разумного ждущего на другой стороне моста, то с очень большой вероятностью влюбиться. По крайней мере ускоренное, в результате страха высоты, сердцебиение, ошибочно воспринимается как зарождение чувств, и разумный влюбляется. Иными словами если разумный увидит тебя в момент сильнейшего испуга и между вами нет серьезной вражды, то есть все шансы стать любовным интересом этого разумного. Нечто подобное произошло и между молодой эльфийкой и спасшим её из плена наёмником, просто случайно оказавшимся в нужное время в нужном месте. Роман был скоротечным и больше всего напоминал собой мчащуюся к обрывы телегу запряженную лошадьми. Естественно к появлению ребенка они были совершенно не готовы. Девушка была действительно очень молода, слабо представляла что такое быть матерью, обращаться к родственникам по понятным причинам не торопилась, а вытравить плод скорее боялась чем не хотела. Наемник же не отличался особой ответственностью, любил прогуляться по питейным заведениям спуская в них все заработанные деньги. Как раз в одном из таких заведений он, жалуясь одному из своих приятелей, получил совет что делать. Пусть девушка родит ребенка, а через пару месяцев оставить его в приюте и разбежаться.
Сиротские приюты бывают разные, в большинстве своем атмосфера в них не самая благополучная. Небольшой приют в Амиделе на пороге которого, словно в одной из историй любимых Уиллфредом, оставили корзинку с закутанным в одеяла младенцем, был совершенно не похож на другие приюты из всё тех же историй. В чем немалая заслуга хозяйки приюта, весьма успешной в прошлом и ныне очень добросердечной женщины, она и обнаружила подкидыша. После она часто в шутку заявляла что в ту ночь Уиллфред своим плачем пол улицы разбудил и очень странно что вырос таким тихоней.
Детство его было спокойным и в общем довольно счастливым, местные воспитатели относились к сиротам с той теплотой и нежностью заменяя собой родителей которых им так не хватало. Поскольку образование в Амиделе было общедоступным детей с раннего возраста учили читать, писать, а позже и простому счёту. Вообще жители города в виду всеобщей образованности отличались особенной любовью к книгам. Часто жители обменивали книги между собой или в лавках с подержанными экземплярами. Совершенно неудивительно что в приюте была своя собственная небольшая библиотека полная самых разных художественных произведений. Стоит ли говорить, что научившись читать Уилл стал её постоянным обитателем.
Отношения с другими детьми у него были сложные. Нет, никто не обижал, не обзывался и не лез драться. Просто Уилл отличался от них и осознавая это был замкнутым, очень стеснительным ребенком, а потому в большинстве своём игнорировался сверстниками и был неинтересен детям постарше. Так он и рос.
Жизнь Уиллфреда до определенного момента можно назвать скучной и простой. Его это не слишком устраивало, как и всякому подростку ему хотелось приключений, небольших и приятных, желательно не слишком трудных и с приятным результатом. Итогом его размышлений на эту тему стало желание отправиться в Дородек учиться магии в Башне Волшебства. Само желание имело под собой основание, ведь когда узнаешь что у тебя есть Дар, именно так и с большой буквы, то не развивать его кажется невероятной глупостью. Само наличие дара не оказалось для него или окружающих неожиданностью, в конце он на половину эльф. Просто однажды желая дотянуться до книги стоящей на особо высокой полке, Уилл сам не понял каким образом сумел притянуть её в свою руку. Молодой человек, как и большинство жителей Амидела, верил в необходимость образования и саморазвития, потому отправиться в Башню Волшебства Дородека представлялось ему великолепным решением.
На это конечно же были необходимы деньги, а потому к тому времени уже подросток он устроился на работу в книжную лавку. Ну куда же ещё он мог пойти? На то, чтобы заработать необходимую сумму денег, для оплаты места на корабле, приобретения всего необходимого для путешествия и просто на первое время, у него ушло пару месяцев.
Когда он думал о том что поплывет на корабле, Уиллфред совсем не предполагал что большую часть времени он проведет в борьбе с морской болезнью. Моряки посмеивались и подшучивали над сухопутной крысой, а Уилл пытался удержать содержимое своего желудка. Опытная команда и хороший корабль позволили проплыть весь путь без неожиданностей, но насладиться этим не было никакой возможности и когда они зашли в гавань Дородека паренёк не удержался от облегчённого вздоха. Уилл не мог оторвать от города заинтересованного взгляда, по крайней мере пока ему не пришлось, с громким "Бу-э-э", вновь перегнуться через борт.
Так-как деньги были выплачены ещё при отплытие, Уиллфред покинул корабль со всей поспешностью на которую был способен. Первым делом надо было найти где остановиться, а также по возможности приобрести новую одежду, соленый морской воздух и вода не самым лучшим образом сказался на ней.
Последний раз редактировалось Уиллфред Чт окт 13, 2016 5:15 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Уиллфред
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 2:51 pm

Re: Уиллфред

Сообщение Морриган » Чт окт 13, 2016 11:14 am

Здравствуйте. В целом претензий нет, только уточнения)
1. У него дар уже открылся/проявился, или же он просто хочет научиться, но еще сам не знает, есть ли в нем магия? Если дар проявлялся - это надо указать в квенте, описав как именно он проснулся и когда. Также добавьте хотя бы пару предложений о том, кто же все-таки его родители. Он, как персонаж, того не знает, но вы, как автор, знать должны) кто такие, и с чего вдруг подкинули. Нескольких предложений будет достаточно.
2. Продолжите, пожалуйста, квенту так, чтобы она не казалась оборванной) Сейчас создается впечатление, что как минимум несколько предложений вы не дописали. Тут или добавить предложения о том, как он таки прибыл, или перефразировать про его отъезд, а то читается как обрубок текста.
3. Ну и вопрос скорее для подтверждения того, что и так понятно, но вопрос важен, поскольку бывают случаи когда в квенте не указываются важные моменты, а в игре они вдруг начинают всплывать. В его жизни действительно не было ничего важного, что повлияло на его личность очень сильно? Простая серая жизнь? И неуверенным в себе он был лишь из-за своего происхождения?
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm

Re: Уиллфред

Сообщение Уиллфред » Чт окт 13, 2016 5:21 pm

1.) Сделал.
2.) Выполнено
3.) Нет, ничего особенного в его жизни не происходило, никакой неожиданной информации всплывать не будет и родители тоже не были кем то интересным или важным. Происхождение его комплекса это связь факторов того что от него отказались родители и подбросили в приют, а также его собственного отличия от остальных детей. Как уже писал выше, над ним не издевались, но в общем то избегали общения с ним.
Уиллфред
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2016 2:51 pm

Re: Уиллфред

Сообщение Морриган » Чт окт 13, 2016 5:41 pm

Замечательно)
Квента принята, приятной игры)
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm


Вернуться в Архив квент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron