Валан Лоа-Морти

Здесь хранятся уже принятые квенты.

Валан Лоа-Морти

Сообщение Валан Лоа-Морти » Чт авг 18, 2016 9:28 pm

1)Имя персонажа.
Валан Лоа-Морти
Старший - прозвище.
2) Возраст.
Реальный – 35 лет.
Выглядит – 18 человеческих лет.
3) Раса.
Лоа-Шаанчи
4) Характер.
Первое что можно было бы отметить в Валане, так это преданность своей госпоже - Аневене. Данная им клятва была нерушима. Вся его жизнь посвящена Богине и только лишь ей. Каждый последний вздох своих жертв он посвящает ей, каждый истомный крик. Но это что-то большее, чем любовь или страсть. Это смысл существования.
Говорят, что если смотреть в бездну, то и бездна начнёт смотреть на тебя. Если вглядеться во взгляд Валана там можно увидеть тьму. Настоящую, первозданную, желающую поглотить всё. В этой тьме есть сила, и есть власть. А если кто-то сомневается в этом, то он готов донести это болью и страданиями. На самом деле редко когда в отношениях с ним удается избежать боли, так как она доставляет ему удовольствие.
У тьмы в его душе, по мнению Валана, есть несколько предназначений: разрушать и покорять. Пережив все те унижения, которые буквально хлынули на него и его сестру, первое время ему действительно хотелось разрушать. Перечеркивать жизни на радость своей Богине, отдавая ей в жертву жизни тех жалких существ, что косились на него с презрением. В общем-то, он так и делал какое-то время, но чуть повзрослев, он понял кое-какую истину. Покорять этих жалких созданий куда эффективнее, чем дарить им такую желаемую смерть. Они должны корчиться от боли и радовать могущественную Анвену своими страданиями. И только лишь когда они ей наскучат, можно будет подарить им смерть.
С самого детства на Валана возлагали большие надежды и на то были причины. В нем было необыкновенное коварство, которое выражалось в умении управлять людьми. Он может улыбаться или грустить, если этого потребует ситуация. Ему даже не стыдно унижаться, коль того потребует ситуация. Все средства хороши для достижения цели.
5) Внешность.
Валан выделяется довольно высоким ростом даже среди представителей своего вида (190) и при этом обладает неплохим телосложение, хоть парень никогда не уделял времени физическим тренировкам (84 кг). Как и у всех представителей его вида, кожа у него черна как уголь. Короткие черные волосы при взгляде на них сразу дают понять, что волосы были небрежно обстрижены с помощью ножа. Гордость Старшего – это его большие перепончатые крылья чёрного цвета с красной окантовкой. Глаза Валана тёмно-жёлтого цвета с немного суженым зрачком. Когда губы Валана растягиваются в улыбке, то сразу же можно заметить его острые зубы. Даже при всех своих острых чертах лица, Старший выглядит довольно миловидно. Даже при преобладании острых черт лица и высокого роста. Благодаря своему раздвоенному языку иногда удлиняет согласную “c”, но делает это, чаще всего, специально. Ещё одна гордость – это рога. Сейчас они не настолько сильно выросли, чтобы ими можно было гордиться, но Валан уверен, что скоро они будут больше чем у любого из Шаанчи. На левой стороне груди татуировка в виде черепа.
Одежду предпочитает очень удобную, не стесняющую движений. В ней преобладают темные цвета, который переливаются с цветом его кожи. Отдаёт предпочтение открытой одежде, которая обнажает его кожу. Но при определенных обстоятельствах и для каких-то целей может одеваться и в закрытую одежду.
6) Сама квента.
Судьба Валана была предсказана ещё до его рождения. Старая тролиха, спасенная их матерью от диких зверей, предсказала ей, что она вынашивает семя, которое даст огромные всходы. Но вырастет – терновник. Срок был настолько ранний, что даже сама женщина не знала о том, что скоро может дать потомство. Слова старой троллихи не имели особого значения для женщины, поэтому вскоре забылись.
В скором времени признаки беременности начали проявляться, и мать Валана на время покончила с военной службой. Первым на свет появился Валан, а затем и его сестра – Никса. Разрыв между ними был всего лишь в минуту, но все были удивлены появлению второго ребенка. Первым делом под суд Высшего попал мальчик и он утвердил, что в нём неплохой магический потенциал. Но вот когда он осмотрел его сестру, то тут же нахмурился и онемел на какое-то время. У неё тоже был магический потенциал, что означало причисление её к числу изгоев.
Близнецов разделили, а от девочки, по традиции отказались, отдав её на воспитание изгоям. Мальчик рос, даже не догадываясь, что у него есть сестра. Родители старались отгородить его от этой информации как можно дольше, но в душе у Валана была пустота. Слишком сильна была связь между ним и сестрой.
Пришло время Валану пройти испытание для возможности обучения в Цитадели. Именно в этот момент Лоа-Шаанчи и узнал от других кандидатов кто на самом деле его сестра. Их насмешки бесили его, разогревая в душе гнев, и он не хотел верить их словам. Первые два испытания он прошёл с большим успехом, хоть что-то внутри него явно требовало узнать правду про свою сестру. До третьего испытания оставалось какое-то время, пока Валан не получил записку как можно было отыскать свою сестру.
Среди ночи, закутанный в балахон, Валан проник на территорию Изгоев где должна была находиться его сестра. Что-то в этой ситуации вызывало подозрение, но слишком уж велико в нём желание понять причину этой пустоты в душе. И он увидел её. Ту с кем его разлучили. Их связь была настолько тесна, что и Никса сразу же поняла, что за фигура стоит перед ней в балахоне. Валан обнял свою сестру, но к месту их встречи тут же нагрянули Верные. Это было подстроено одним из богатых кандидатов в ученики. И сделал лишь потому, что всей душой презирал изгоев и их семьи. Валан схватили и отправили под суд. Его признали виновным в сговоре с Изгоем и отправили к ним, лишив всех денег и привилегий.
Никса не бросила брата, позволив ему разделить с ней жилье и пищу. Но Валан ощущал в ней какой-то холод по отношению к себе и ни разу не мог добиться от неё даже улыбки. Никса в шутку прозвала его “Старшим” и это клеймо к нему постепенно прикрепилось. Многие в сообществе изгоев так его и называли. Зарабатывать на жизнь приходилось тем, что только подвернётся под руку. Нередко приходилось заниматься собирательством, но Валан не брезговал, и приступать закон.
Через какое-то время Никса решила открыться брату и поведала о том кто такая Анвена и познакомила со жрецом Анвены, который тоже был причислен к изгоям. Никса надеялась найти у неё необходимую силу, которая бы позволила изменить этот мир и заставить других приклониться перед силой изгоев. Постепенно, благодаря речам сестры, знакомству со жрецом и литературе Валан смог проникнуться образом Анвены. Он влюбился в неё, но любовь эта была не объяснима обычными словами. Валан отдавал ей в радость свои страдания, а так же страдания других существ. Постепенно он начал понимать, что ему просто нравится причинять боль. Ведь его Богиню радует, как другие страдают. Как страдает он. Первые истязания провела Никса, причиняя боль и страдания своему брату. Их хибара наполнялась криками, но Валан даже не желал останавливаться, вверяя жизнь Анвене. Весь процесс контролировал жрец, поддерживая в них жизнь своей магией. Такой же ритуал провел и Валан над Никсой. Через какое-то время Валан принёс клятву и в нём пробудилась жреческая сила, которую он практиковал под руководством наставника.
Но в один день Старший заметил, что его сестра очень изменилась. Она избегала его и как-то странно за ним наблюдала пустым взглядом.Жрец Анвены уверовал, что Богиня разговаривает с ним и ей хочется увидеть смерть кого-то из своих последователей. Более всего Никса следовала речам жреца, в то время как Валан растил веру в своей душе, стараясь проникаться повелениям Богини напрямую. Жрец для Валана был лишь инструментом для служения Анвене. Жрец как-то поведал Никсе, что смерть близких и любимых доставляет Анвене особое удовольствие. Преданная девушка хотела заслужить внимание своей Богини и вынашивала план расправы над братом. Всё случилось, когда они ужинали и Валан обнаружил, что отравлен. Боль сжала все органы до которых добрался яд. Старший упал на землю и выхаркивал свои пораженные отравой ткани. Яд растекался по его телу, а Никса держала нож, желая заколоть брата. Старшего одолел такой гнев и боль, коих не приходилось испытывать в этом мире. Именно эта сила наполнила его тело. Лечение милостью Анвены одарило его тело магической силой, залечивая нанесённые ядом повреждения.Через боль и гнев Валан смог подняться на ноги. Он использовал дар своей богини - темное касание, причиняя ей боль, а пока она мучилась в агонии выхватил у неё нож. Затем Валан вонзил нож куда-то в область печени и начал проворачивать его. Только лишь в последнюю секунду своей жизни Никса улыбнулась, испуская дух. Но Валан не желал её отпускать так легко, причиняя боль снова и снова, наполняя криками всё здание. Не потому что он её ненавидел, а для того чтобы доставить удовольствие своей Богине. Через какое-то время Никса не выдержала и её крики стихли. Теперь навсегда.
Силы, затраченные Валаном, опустошили его тело. Теперь он был лишь верным слугой своей Богини, принесшим страдание своей сестры ей в дар. Но он был слаб и чувствовал это. Наставник посоветовал ему посетить загадочное место – Двор Чудес. Не так уж и давно силы света одержали над подданными госпожи победу. Что-то тянуло Валана туда. Что-то буквально шептало ему на ухо, что именно там он и обретет так желаемую им силу во славу Анвены.
Аватара пользователя
Валан Лоа-Морти
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2016 8:24 pm

Re: Валан Лоа-Морти

Сообщение Кая » Чт авг 18, 2016 10:39 pm

Принято. Приятной игры :)
Будь пушистым внутри и бронированным снаружи

Изображение
Аватара пользователя
Кая
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 2:56 pm
Откуда: Страна загадок


Вернуться в Архив квент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron