Шеонтар Мэннайв

Здесь хранятся уже принятые квенты.

Шеонтар Мэннайв

Сообщение Мэннайв » Вс май 15, 2016 6:18 pm

1) Шеонтар Мэннайв
2) Возраст.
Тридцать восемь лет.
3) Раса.
Полуэльф
4) Характер.
Адаптивная личность подстраивающаяся под окружение дабы сойти за “своего”. Общительный, весельчак и балагур на показ. Однако, когда не придерживается подобной цели, холоден, неразговорчив, часто что-то записывает или наоборот читает. Склонен ставить свои интересы выше чужих. Амбициозен и целеустремлён. Всегда ищет личную выгоду. В его понимании цель оправдывает средства. Если в чём-то заинтересован, костями ляжет, но добудет это для себя. Если же интереса и выгоды в мероприятии не видит, то даже за огромную сумму, если его буду умолять на коленях и заклинать всеми богами, не согласится помогать и просто пройдёт мимо. Одновременно с этим вспыльчив и резко реагирует на ошибочное определение собственного пола. Одержим идеей, ради которой готов пожертвовать жизнью, как своей так и всех окружающих.
5) Внешность.
Невысокий бледный полу-эльф ростом метр и шестьдесят сантиметров. Достаточно хрупкого телосложения. Жилистое телосложение, внешне выглядящее достаточно хрупким и женственным. Аккуратное лицо с острыми скулами. Серые глаза, тонкие брови, аккуратный нос. Длинные, собранные в конский хвост тёмные волосы, в распущенном состоянии доходящие до лопаток. Из-за внешней “хрупкости” и миловидности частенько принимается не слишком уделяющим внимание деталями за девушку, что его жутко раздражает.
6) Сама квента.
Небольшая рыбацкая деревня на побережье Срединного, что на материке Терридии, о которой никто слыхом не слыхивал, стала началом жизненного пути маленького бойкого мальчугана, с острыми ушами. Тихая размеренная жизнь сына кузнеца, что проводил время как простой деревенский мальчуган, гоняя палкой живность по дворам и играя с другими детьми. Казалось он ничем от них не отличался, разве что длинный острые уши и девчачья внешность. Но сам малыш знал, что он отличается от них. Каждый день, их игры заканчивались одинаково, кто-то уходил спать, за кем-то приходила мама. Мама… Это и отличало, мальчугана от остальных. Свою мать он никогда не видел, отец не рассказывал а только грустно вздыхал и трепал сына по голове, отвечая что тому ещё рано это знать. И малыш верил и ждал, того момента, когда узнает что-то о маме.
А пока он ждал, малыш учился, кузнечеству у отца, собирательству у бабки-знахарки, обращению с кинжалом у сына охотника. Но ожидания были тщетны. Отец унёс эту тайну с собой в могилу. Лёжа на смертно одре он сказал сыну: "Я расскажу тебе, когда ты встретишь нас с мамой по ту сторону. Тогда ты будешь достаточно взрослым." Деревенские же говорили, что старый кузнец пришёл к ним один, лишь с ребятёнком на руках.

Дальнейшая жизнь была спокойной и размеренной. Мальчик рос, работал в кузне, постепенно превращаясь из безусого юнца в красивого юношу. В двадцать пять женился на миловидной девушке по имени Уна, которую знал с раннего детства. Через два года, Мэннайвы познали все радости и тягости вызываемые появление в семье ребёнка. Любящая жена, неугомонный сынишка, взявший лучшие черты от обоих родителей. Что ещё было нужно для счастья ? Да ничего. Человек имевший всё, что ему было нужно для счастья в один день потерял всё. Десять лет, десять долгих счастливых лет, стали лишь воспоминанием за одно мгновение. В тот самый злосчастный день, когда по возвращению из двухнедельного похода до ярмарки, вместо красавицы жены и бойкого сынишки, которым он привёз подарки, полуэльф обнаружил лишь два новых холмика на кладбище. В тот же миг мир для Шеонтара изменил навсегда, потеряв все свои краски, он, будто смеясь над чужим горем, приобрёл новые. Взору мужчины предстали переливающиеся нити, что пронизывали само мироздание, были такими яркими и "весёлыми", на фоне мира. Как иронично...Нить, что вела его домой и оборвалась, а мир пронизан мириадом других... Как ничтожен он, как ничтожна его трагедия… Но если нить порвалась, хорошая швея может связать её обратно, так что почти никто не заметит разницы. Вместе с этой мыслью на лице Мэннайва, появилась безумная улыбка. Он починит свою жизнь. Он восстановит свою нить, даже перевязав её обрывками чужих. Он достучится до богов, спустится в бездну, но сделает это…
“Из дома кузнеца доносился полубезумный шёпот перемежающийся с рыданиями.
Некроманты...Да...Возвращают мёртвых...Должен узнать..Должен превзойти...Должен найти...Заставить...Починить...Вернуть...Должен…Запрещено...Зло...Плевать...Должен найти…Нельзя попасться...Ждите...Уна...Дос...Мы будем вместе...Будем...Как раньше...Обещаю…
На утро никто не застал кузнеца дома, всё было оставлено так, как было, словно он никогда не возвращался, будто не знал и не видел, что здесь произошло, а на могилах нашли огромные букеты полевых цветов.”
В ту ночь Шеонтар покинул деревню, ведомый только жаждой знаний. Долгие странствия в которых он обучался грамоте, искал учителей и информацию о обладателях запретной магии. Слухи приводили его в различные места, где он находил лишь пыльные руины или пожимающих плечами жителей, которые ничего не могли ему рассказать. В долгом пути он заметил, что нити будто прислушиваются к нему, словно ни инструмент, которым можно пользоваться. С каждым днём вера в сумасшествие угасала, уступая место интересу. Озарение постигло его по пути ко двору… Эти нити, были не мороком, не галлюцинацией… Это была магия. На мысль его натолкнула старая книга, что он выменял на все свои инструменты в одной из деревень, где когда-то жил колдун. А если так, то его цель стала на шаг ближе...Теперь не обязательно искать мага, что согласится ему помочь...Если раньше он избегал больших городов и деревень, так как там был слишком большой риск случайно раскрыть свою заинтересованность в тёмном искусстве, то сейчас,спустя три года тщетных поисков, страх быть пойманным угас. Мэннайв жаждал результатов, и если для этого ему придётся поставить на кон свою жизнь, он сделает это без малейших сожалений. Но он уже встал на этот путь, и сейчас дорого вела его в земли Двора. Может быть здесь новоиспечённый маг найдёт, то, что он так долго искал по свету.
Мэннайв
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 5:01 am

Re: Шеонтар Мэннайв

Сообщение Морриган » Вт май 17, 2016 11:45 pm

Принято. Добро пожаловать)
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm


Вернуться в Архив квент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron