Дункан

Здесь хранятся уже принятые квенты.

Дункан

Сообщение Дункан » Чт сен 25, 2014 3:50 pm

1) Дункан мак Брэниган (Черный лис)
2) 30 лет
3) Человек
4) Характер.

Стойкий, нордический.
Рассудительность и чувство справедливости – самые характерные черты Дункана. Бесстрашен, в определенных рамках, жизнерадостен и упёрт.
Так можно в краце охарактеризовать Дункана, но есть одно но...
Все черты характера, все зачатки культивировались в незнакомой, далекой от берегов континента обстановке, а потому не будет удивительно то – что справедливость у Дункана своя идущая в разрез Справедливости Великих Паладинов Светлого Города. Чувтсво долга, дружбы, любви обострены, а потому малейшая оплошность способна разрушить тонкую, но очень прочную грань - Дункан скажет: «Мертвый груз мне не нужен, поднять марселя и бром-марселя идем ближе к ветру» . На этом , пути Дункана с другими расходятся, как в море корабли. Сердце его не будет обливаться кровью, и пьянство не будет лечить душу, т.к. душа у Дункана довольна цинична и прагматична: Чему быть – того не миновать, стряхнул и пошел дальше с дерзкой улыбкой на лице, то что не убивает – делает сильней. - таково жизненное кредо мужчины
А так, перед вами веселый, жизнерадостный человек, у которого много целей и мало времени на их реализацию. Птицу счастья нужно хватать за хвост сразу, а не рассусоливать с этим вопросом.
5) Внешность.
Высокий (1.80 м) мужина с загорелой кожей. Жилист и плечист. Лицо резковато в чертах – скулы выраженны, нос прямой, на подбородке ямочка. На лице часто присутствует веселая улыбка, а голубые глаза чуть-чуть прищурены. Самое главное – Дункан блондин. Волосы обрезанны в полевых условиях, это видно не вооруженным глазом. Так что пепельная копна волос едва достает Дункану до плеч. Чтобы волосы не мешали - человек часто повязывает на голову черную ленту. Что до одежды, то Дункан ходит в высоких сапогах подвернутых ниже колена, в льняных свободных штанах, белой рубахе – цвет которой может менятся по обстаятельствам. Когда холодно Дункан одевает сюртук, не брезгует и плащем, а уж если вообще заморозит то и тулуп с радостью оденет. Из головных уборов предпочитает ленты, банданы, треуголки.
6) Сама квента
Родился Дункан в Дородеке. Отец служил в Светлой Гвардии, а мать занималась собирательством и изготовлением зелий, отваров, порошков, которые продавала на рынке.
Родителей Дункан помнит смутно, т.к. в в шесть с половиной лет случилось несчастье – кто-то ворвался в дом и почему то убил всех родных Дункана, которого до этого спрятали под кроватью.
Дункан не знает из-за чего это произошло: из-за политики, из-за долгов или просто убийца оказался у них дома, которому было все равно кого убивать. Дункан был еще маленький.
Как бывает в таких случаях Дункана взяло на попечение государство, что не очень нравилось свободолюбивому мальцу. Дункан то и дело сбегал из приюта и шатался по улицам светлого града, где его целенаправленно отлавливали, чтобы вернуть в приют.
В 8 лет ноги привели мальчишку в порт, где кипела жизнь. Грузчики таскали тюки и боченки, кто-то с кем то спорил, плотники и корабелы тоже спешили по своим делам: построить или починить судно. Суматоха этого муравейника захватила с головой юного Дункана, он не зная как это получилось, оказался у пирса, где размерянно покачивался на волнах красивейший корабль, который только видел Дункан. В будущем Дункан узнает, что этот красавец двухмачтовый бриг с забавным и даже странным именем – «Черная Утка». Если с цветом все было понятно – бриг был сделан из темного заморского дерева славящегося своими водоотталкивающими свойствами, крепкостью и простотой в обработке, в отличии от тяжелого и прочного черного дерева. Корабль не был черным, но был темнее своих братьев.
Глядя на кончики мачт, которые казались Дункану выше любых деревьев, мальчик зазевался и попал под ноги какому-то матросу несущему ящик в руках.
Как и следовало ожидать, падение, отборная брань. Дункан не успел испугаться и дать деру, как его схватила крепкая рука моряка, рывком подняла на ноги , а потом и вовсе подняла над землей.
- Смотри куда прешь увалень! – зло прорычал матрос глядя то на раскатившиеся заморские фрукты, что лежали в ящике, то на Дункана.
Обида на слова и страх хотели сжать в тиски тельце маленького мальчика, но упертый нрав, подстегнутый такой наглостью велел сделать другое.
- Сам ты увалень, я ловчее тебя, а ты старый напыщенный дурка, который ноги переставлять не может! – еле сдерживаясь от слез, дрожащим голосом парировал юнец.
Матрос замолчал и внимательно посмотрел на Дункана, его ноздри сужались и расширялись от тяжелого дыхания, какзалось вот и все, сейчас матроса разорвет от злости, а в месте с этим разорвет и Дункана, но... Судьба думала иначе – матрос весело и звонко рассмеялся ставя Дункана обратно на землю.
Вокруг парочки собрались другие люди – по виду тоже матросы, которые стали хохотать вместе с моряком. Дункан не знал что делать – обижаться, смеятся, плакать, ругаться. Все что оставалось делать Дункану это смахивать предательски накатывающие слезы – ведь мужчины не плачут.
- Залезешь на мачту??? – ехидно поинтересовался матрос, а толпа его друзей язвительно подначивала Дункана словами о том что ребенок забоится. Как тут отказать.
Вступив на палубу корабля Дункан почувствовал качку, это было непередоваемое первое впечатление – ты стоишь на твердой палубе, но покачиваешся вместе с ней, - насладится этим Дункану не дали, его ждали ванты грот мачты, на которые не без страха Дункан и взабрался.
Дункана опять обманули – ванты гуляли под руками и ногами, было не удобно. Матрос ловко забрался по вантам на марс площадку и подбадривал мальчишку, хотя мальчишке такое подбадривание казалось издевательством. Дункан посмотрел вниз и замер. Сердце застучало с бешенной силой и наровило выпрыгнуть из груди. Было высоко и страшно. Взглянув на пирс Дункан увидел людей в знакомой одежде – это из приюта искали его, стало еще страшнее. Умоляющий взгляд вверх на матроса, после взгляд на людей рыскающих у пирса и выспрашивающих про Дункана, в этом юный человек не сомневался, а вот в настроении матроса произошли изменения...
Когда матрос заметил озабоченность Дункана, тут же протянул руку и свиснул привлекая и без того внимание людей на палубе, после чего кивнул в сторону берега.
- Хватайся и не дрефь, раз уж до марс-площадки добрался – Дункан подчинился, но не ожидал что мощным рывком моряк бросит его от вант на палубу.
- Ни звука понял! – последнее что услышал Дункан, а после засвистел ветер, сердце наверное уже выпрыгнуло от падения. « Вот и все...» - только успел подумать Дункан, как ударился о что-то мягкое. Не успел Дункан опомнится и отойти от шока, как его накрыли какой то большой тряпкой. Приказ не издавать ни звука выполнил мальчик идеально, потому что не мог разговаривать. Что-то происходило на палубе, потом все стихло и резко ударил по глазам дневной свет.
- Ну что чертенок давай знакомится. Меня зовут капитан Фукс. Для друзей просто Черный Джек. – зычным голосом проговорил высокий широкий мужчина, лицо которого покрывала густая черная борода, с проседью. Ветер играл черными локонами волос выглядывающими из-за треуголки...
Так Дункан познакомился с капитаном и командой «Черной Утки», с которыми и провел все свое время до сегодняшнего дня. Много было приключений, много было хорошего и плохого. Время на борту корабля сделала из Дункана и без того свободолюбивого человека, а жители суши или сухопутные крысы, как обычно называют моряки людей, - называли таких людей пиратами. Только не верьте слухам про пиратов, надо побывать в южных водах и вы убедитесь, что в пирате больше морали и человечности нежели в напыщенном графе. Хотя, - разные пираты бывают. Дункану повезло попасть на борт к пиратскому Барону занимающегося не только грабежом скупых купцов, но и строительством свободного, честного общества, освобожденного от тирании королей, где человек свободен и сам решает, что ему делать и как жить, - но надо жить так, чтобы не мешать другим, а за провинности карают честно и строго...
В Дородек Дункан вернулся после неприятного случая случившегося с командой «Черной Утки», о случае Дункан если и расскажет, то не первому встречному...
Дункан
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 4:44 pm

Re: Дункан

Сообщение Морриган » Чт сен 25, 2014 4:27 pm

Принято. Добро пожаловать)
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm


Вернуться в Архив квент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9