Селта

Здесь хранятся уже принятые квенты.

Селта

Сообщение Селта » Вс авг 16, 2015 11:58 pm

Имя – Селта.
Раса – полуэльф
Возраст – 28 (визуально 16-17)

Внешность:
Рост/вес – 160/52
Цвет глаз – каре-зеленые, с золотистыми прожилками. В зависимости от освещения или настроения количество того или иного цвета может меняться (чисто визуальный эффект).
Волосы – рыжие до плеч, непослушно торчащие во все стороны. Из-под них слегка выглядывают кончики удлиненных ушей.
Веснушки на лице придают ему немного задорное выражение, даже когда она сердится.
Телосложение - достаточно спортивное, тренированное, как и у любого, кто вырос на улице.
Несмотря на очень бурное детство – крупных шрамов нет, все ссадины и раны заживали достаточно быстро и без особых последствий.
Из одежды на ней - зеленый жилет со шнуровкой по типу корсета и легкие темно-зеленые штаны. С собой носит серебряный кулон, единственное, что осталось ей от родителей

Мировоззрение - хаотичный нейтральный. Она не понимает, «что такое хорошо и что такое плохо», у нее есть своя система ценностей и «то, что хочется сделать в данный момент».

Характер… скверный. Девушка очень наглая, своевольная, самоуверенная. Практически со всеми общается по-хамски. Но при этом – неисправимый романтик, у которого начинают краснеть ушки, когда ей дарят несколько сорванных с соседней клумбы цветов.
Сама по себе очень веселая, свободолюбивая и непостоянная. Будет заниматься чем-либо только до тех пор, пока ей это интересно. А вот что именно ей может быть интересно – это уж раз на раз не приходится.

История
История Селты началась в небольшом поселке Тихий Холм, на юге срединных земель, когда ее еще младенцем подложили на ступеньки дома, где, по невероятному стечению обстоятельств, жила Тетушка Герда. Герда не отличалась ни мягким характером, ни стремлением к добру и свету, но вид маленького орущего комочка затронул что-то глубоко женское в ее сердце и она решила оставить ребенка себе. Тем более что сама она по определенным причинам не могла иметь детей, а внезапно нахлынувший материнский инстинкт требовал выхода.

Вместе с тряпицей, в которую была завернута Селта (давно пошла на половые тряпки) и запиской с ее именем («Только такого придурошного ребенка могли назвать таким идиотским именем!» - поговаривала Тетушка.) ей достался еще и серебряный медальон. С одной стороны на нем был выгравирован какой-то знак. «Явно магический!» - говорили одни. «Нет, это древний эльфийский забытый язык!» - перебивали их другие. Но ничего точного никто в поселке сказать не мог, да Селта и не особо спрашивала. С другой же стороны находился причудливый орнамент из переплетающихся гиацинтов и ветвей дикого плюща. Медальон казался полым внутри и, если присмотреться, можно было бы заметить тоненькую линию между двумя половинками, но никакой кнопочки или открывающего механизма снаружи видно не было. А особо искать не хотелось. Селта решила для себя, что «если родители ее бросили, значит так надо. Значит она их тоже бросит и искать не будет. Так что они еще об этом пожалеют, что ее у них нет. Вот». Правда после таких «вполне разумных» объяснений почему-то всегда невероятно хотелось плакать. Ну, это понятно, то ветер в глаза, то соринка попала… По крайней мере она так говорила.

Нельзя сказать, что Селта росла в благополучной семье, Тетушка Герда часто повторяла, что «За день, когда я поддалась чувствам и решила оставить тебя, а не скормить свиньям, я расплачиваюсь всю свою оставшуюся жизнь!». Но Селта на это обычно отвечала «Сама виновата», «Раньше думать надо было» или просто хамила в ответ и убегала гулять с местной шпаной, которая гордо называла девочку «Атаманка», за ее гордый нрав, задиристый характер и частые победы в драках.

В деревушке была небольшая таверна, где кроме обычных завсегдатаев – лесорубов да охотников – иногда останавливались проезжие торговцы или – еще реже – маги. Такие дни всегда были для Селты особыми. Она умывалась, одевала чистую одежду и становилась самым милым и скромным ребенком во всем тихохолмье. Она прибегала к таверне, ждала, пока гость обустроится и спустится в общий зал. Там она сама обслуживала путников (трактирщик Григо уже знал об этой слабости девочки и был не против. Тем более что обожал мелкую задиру до глубины души.) и просила рассказать о дальних землях и городах. Ей было интересно все: как там живут, какие есть города, что происходит в мире, как выглядит порт, что едят орки на завтрак… Она обожала эти истории и потом, уже лежа в постели, часто сама представляла себя героем дальних странствий, или рыцарем дальнего похода, или лихим пиратом, прорывающимся сквозь шторм. Вот только прекрасной дамы в ее видениях не было ни разу.

Девушка была, как говорится, мастер на все руки. Она частенько помогала Григо на кухне, не разбив за все это время ни единой тарелки. Иногда забегала к портному, Фреду, и тот учил ее кроить и шить одежду, зашивать дырки, чтобы не было заметно и делать простую вышивку. Местный кузнец ее к себе не пускал – «Нечего всяким девкам за молот хвататься!» - но разрешал сидеть и наблюдать за своей работой. И ужасно стеснялся, когда Селта с придыханием говорила, как здорово у него получается. На полях Селта работать не могла – очень уж скучно ей это казалось. Зато на сев и жатву она со своей бандой всегда организовывала «спасение города из осады злобных монстров» или что-то еще в этом духе, в общем наперегонки тащили из деревни на поля холодный квас, свежий хлеб и только что сваренную кашу. Так и у жителей работа шла веселее, и бестолковые дети занимались полезным делом.

Со временем, мечты Селты поглощали ее все больше и больше, а отношения в доме становились все более и более напряженными, и после очередного «Да пошла ты!..» девушка подумала, а почему бы и нет, в самом деле. Нагло ухмыльнувшись, она поблагодарила свою дражайшую тетушку за идею и начала собираться в дорогу. Тетушка Герда отговаривать ее не стала и даже помогла собрать немногочисленные вещи, дала пару ценных советов и два яблока в дорогу. Следующим утром Селта покинула Тихий Холм. Как она надеялась, навсегда.
Ее ждал мир, по ее мнению, полный приключений, опасностей и романтики, которых ждет от жизни каждая юная и наивная девушка. Мир, к сожалению, был несколько иного мнения на ее счет.

С тех самых пор Селта шлялась по окрестным городкам, постоянно пробуя себя в чем-то новом. Она работала и официанткой (обычно – до первого тумака посетителю), однажды оказалась в борделе (так, чисто ради интереса), и помощницей повара, и воровкой, и вязальщицей канатов (тогда совсем с деньгами было плохо) и даже один раз ходила юнгой на фрегате «Ласточка» (правда тогда она чуть не озверела со скуки). Селта работала, пока ей было интересно, и оставалась в каком-либо городе, пока ей там нравилось. Но стоило жизни потерять былую привлекательность и динамичность, как она срывалась с места, бросала все и снова уходила искать свое призвание.

Одна весьма примечательная встреча произошла с ней в городе Денгейн. Одна маленькая и досадная неудача при попытке украсть кошелек у угрюмого мечника стала началом долгого путешествия. Мечник не только не попытался оторвать ее острые ушки (чего Селта всегда очень боится), но и практически насильно начал кормить и всячески заботиться о «несчастном создании». Причем даже против воли этого самого создания. Да еще и оказалось, что Селта, всегда собирающая местные слухи и сплетни, смогла дать наводку, куда делся его обожаемый то ли дядя, то ли папа, то ли вообще дедушка. Впереди замаячили новые приключения, путешествия и… пряники, которыми хитрый мечник заманил ее на корабль.
Вот как-то так незаметно для нее самой, у Селты появился настоящий друг. Вечно улыбающийся и глуповатый с виду. Но всегда готовый поддержать и постоянно прощающий ее маленькие (и не совсем маленькие) недостатки.
Идея «охоты» за дядей Ардо увлекла ее полностью. Селта с откровенным энтузиазмом вызнавала информацию, забиралась в самые злачные места, откуда ее иногда приходилось вытаскивать, и была вполне довольна такой жизнью. И вот, в очередной раз они отправились в плавание, и на этот раз их целью был Двор Чудес.
Какие подсказки они найдут на этот раз? Что будет ждать их в этом месте, про которое ходит столько слухов? Найдут ли они, наконец, того, кого ищут? Ответ на эти вопросы может дать лишь Время.
Последний раз редактировалось Селта Пн авг 17, 2015 1:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Селта
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2015 4:43 pm

Re: Селта

Сообщение Морриган » Пн авг 17, 2015 1:08 am

Отлично. Принято) Добро пожаловать.
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm


Вернуться в Архив квент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6