Ардо

Здесь хранятся уже принятые квенты.

Ардо

Сообщение Ардо » Вс авг 16, 2015 9:39 pm

1. Полное имя: Артур Д'Орен (Ардо)
2. Возраст: 24
3. Раса: Человек
4. Характер:
Мировозрение: Хаотично - добрый.
Верование: Уважительно относится к Дородеку и Ивараху, не отдавая предпочтения ни одному из них. Недолюбливает Анвену, но и ей молится за упокой мертвеца.
Добрый. Временами слишком добрый. Честный и искренний он всегда поступает по совести. От того ему редко бывает стыдно за свои поступки. Он не оборачивается назад, не ворошит прошлое. Оттого на его лице почти всегда играет улыбка. Хоть и глуп, на первый взгляд, зато весёлый, жизнерадостный и очень позитивный… но как и у всего на этом свете, у этой монеты так же есть и другая сторона. Не стоит творить зло в его присутствии. Не стоит стоять у него на пути. И совсем точно не стоит причинять вреда его близким. Тогда весёлая жизнерадостная улыбка сменится азартным звериным оскалом и он обнажит свой клинок. А если и не обнажит, то обидчик поймёт на сколько обманчива его глуповатая улыбка. Не шибко образованный, но повидавший многое; на практике изучив тактику и стратегию боя, особенности поведения различных рас - наймит отличается хитростью и коварством к своим врагам. Он никогда не проиграет. Его можно уничтожить, но победить – никогда. Сильный духом и телом. Глупый, но очень добрый мечник Ардо.

5. Внешность:
Рост: 180 см
Вес: 95 кг.
Длинные тёмные волосы, собранные в «конский хвост», в остальном причёска пребывает в беспорядке. Мужественное лицо, перманентная щетина, которую никогда толком не сбривает. Устойчивая весёлая улыбка; "Соколиные" брови и глаза тёмно карего цвета. Ничем непримечательные губы и подбородок. Крестообразный шрам на левой щеке, оставленный, по – видимому клинком меча или кинжала. Похожий шрам от верхней правой брови до подбородка. Грубые мужские руки. Широкие, мозолистые ладони. Тело его покрыто огромным количеством шрамов. От ожогов магии до шрамов от стрел и мечей.
Одежда: Простые штаны, цвета молодой коры, на кожаном поясе. Белая рубаха. На ногах тяжёлые солдатские ботинки. Через плечо перекинут рюкзак, на поясе – поясная сумка. Кожаный плащ укрывает тело.
Рюкзак: Связка из 5 факелов, бурдюк с водой на 6 литров, спальник, верёвка на 20 метров, минимальный набор посуды.
Поясная сумка: кресало и огниво, кошель с деньгами и парой колокольчиков, дневник, графитовый стержень.

6. Квента:
История эта началась как и любая другая. С рождения. Артур родился в семье не особо богатого дворянина, Близ одного из городов срединных земель. Он рос, окружённый любовью своих родителей, обучаясь грамоте и наукам. Но на 12-й день рождения случилось несчастье. На имения его родителей напали орки. Была кровавая бойня. Полегло множество крестьян и слуг. Среди убитых оказались и родители Артура. Однако, подарком судьбы, в гости к своему брату шёл дядя Артура – странствующий наёмник, по имени Декстер. Он и спас парня из горящего дома и, проведя сквозь толпу окровавленных врагов, спас из резни. Умывшись у реки, они поговорили. Декстер, сочувствуя судьбе Артура, предложил ему лучшее, из того что мог. Силу, опыт и покровительство. Он пообещал научить парня воинскому искусству. А так же дал ему новое имя – Ардо. Сильное имя, что лучше подходило наёмнику.
Годы шли. Ардо рос и крепчал. Очень рано научился сражаться, очень рано его руки обагрились кровью. Он много путешествовал со своим дядей, предлагая свой меч на службу за золото. Декстер учил его жить по совести и сражаться с честью. Множество земель истоптали их сапоги. Пустыня Сэрэйн раскалила его, будто огонь клинок, а Зимнее Королевство закалило. В последнем их пути с Декстером и разминулись. Используя свои связи дядя пристроил Ардо к одной из северных крепостей в качестве младшего офицера. Два года Ардо воевал против дварфов.
Многое случилось за те года его службы. Он горел в огне мести, хлебнул сполна предательства и горя, прошёл через множество побед и поражений. Но, так же он приобрёл множество друзей. А ещё больше жизненного опыта. Сигналом покинуть свой пост стало письмо от Декстера, где говорилось что они должни встретиться в Альтерейне. Путь его вёл обратно, но дорога под ногами Ардо была уже другой. За спиной у него была полу – разрушенная Северная Крепость.
Но в месте встрече его ожидало иное письмо, где говорилось о том что бы Ардо двигался в Ванрейн. Но и там он на долго не задержался. Один из легионеров – друг Декстера и Ардо передал, что его дядя отправился в Герлейн. Матерясь и негодуя тело мечника двигалась по пустыни в сторону посёлка, кормившего всю пустыню.
Думаю, читающий уже догадался что случилось дальше. Парень, что передал записку Ардо убежал получив награду в пару монет. А бежал он потому что мечник чуть ли не пылал от ярости. В итоге в Денгейн он прибыл не в лучшем расположении духа. Кроме прочего, тут след Декстера оборвался. Он несколько дней ошивался по городу, пока не произошла судьбоносная встреча с одной очаровательной воровкой. Но украсть у Ардо было не просто – Мечник не был наблюдательным, но всегда держал в кошельке пару колокольчиков на подобный случай. По началу была мысль наказать воровку и пойти дальше, но было пара причин не делать этого. Первая – девушка выглядела очень мило и безобидно. Даже каменное сердце мечника треснуло, заставив проникнуться жалостью к этому существу (предположив, что ворует она не от хорошей жизни). Пришлось одеть маску, что он не носил уже довольно долго. Со временем она станет частью его личности, но произойдёт это почти не заметно для него. И часть вины в этом на одной маленькой рыжеволосой воровке. Вторая же причина – она знала где декстер. Точнее, рассказала что общалась с человеком похожим по описанию и он говорил, что направлялся в Амидел, Мирилия.
Туда и направился наймит прихватив с собой спутницу. По тому что во первых, надоело путешествовать в одиночку. Во вторых, её навыки могли оказаться полезны и в третьих, на тот случай если она соврала. Но она не врала. Декстер будто играя с Ардо оставил записку с одной из таверн, где говорилось о том что его путешествие окончится в месте под названием Двор Чудес. Он найдёт его там… только где?
Руководствуясь указанными выше причинами, с помощью пряников и подвешенного языка заманил Селту на корабль. Пришлось заложить почти всё имущество, дабы оплатить путешествие. Капитан взял втридорога, обосновывая это тем что путь опасен и в данный момент Дородек в морской осаде. За время их опасного и долгого путешествия многое изменилось и в порт пара прибыла относительно безопасно. Что то подсказывало мечнику, что это лишь начало интересного и долгого приключения.

Симпатии: Вкусная еда, вино, табак, женщины, воины, стрелки, разбойники.
Антипатии: Напитки крепче вина, маги, дварфы, ненависть к оркам.
Привычки: По указанию Декстера все важные (и не очень) события, имена и даты записывает в дневник.
Ардо
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 8:31 pm

Re: Ардо

Сообщение Морриган » Вс авг 16, 2015 10:06 pm

Все замечательно, и мне нравится, но одно уточню. Немного не поняла момент про воровку. У него пытались украсть кошелек, но он пожалел воровку, а потом идет фраза "Пришлось надеть маску" и дальше по тексту. Немного непонятен переход от жалости к девушке до того, как он сам решил стать наемником.
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm

Re: Ардо

Сообщение Ардо » Вс авг 16, 2015 10:50 pm

Наёмником он был всегда. "Надел маску" - метафора, говорящая о сокрытии некоторых своих черт характера. Прикинулся дурачком, так сказать. А за время путешествия с девушкой "маска" ему понравилась по причинам что не хотелось бы объяснять в открытом форуме. Это уже мысли и взгляды персонажа.
Если я правильно понял вопрос...
Ардо
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 8:31 pm

Re: Ардо

Сообщение Морриган » Вс авг 16, 2015 11:24 pm

Вопрос вы правильно поняли, ответ принимается) Но возникает вопрос теперь другой. Если эти причины важны для персонажа в плане становления личности - то все же о них стоит пусть коротко, но написать. Квенты - нрпг информация, и то, что в ней пишется нужно мастерам для понимания образа, а не игрокам в плане рпг информации. Нрпг и рпг у нас не мешается, не переживайте. Если же эти причины не являются важным этапом в становлении его личности - напишите, и я приму этот вариант квенты. Решать вам, как автору.
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm

Re: Ардо

Сообщение Ардо » Вс авг 16, 2015 11:33 pm

Сам факт знакомства является переломным моментом в становлении его характера. А вот само становление характера произошло во время путешествия с девушкой и почти не заметно (те, с кем мы постоянно общаемся и кто помогает нам оказывают сильное влияние на нашу личность).
Само собой, во время путешествия с воровкой произошло множество событий, но расписывать их больно долго и накладно (мало простора для дальнейшего отыгрыша), так что пусть остаётся как есть.
Ардо
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 8:31 pm

Re: Ардо

Сообщение Морриган » Вс авг 16, 2015 11:36 pm

Хорошо, тогда принято. Добро пожаловать)
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm


Вернуться в Архив квент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6