Кальт

Здесь хранятся уже принятые квенты.

Кальт

Сообщение Кальт » Чт авг 13, 2015 8:06 pm

Имя: Кальт Конгетлар

Рост 185 см
Вес 80 кг
Цвет глаз - голубые
Волосы - светло-русые, средней длины
Растительность на лице - имеется, обычно носит аккуратную бородку.
Возраст: 23 года.

Внешне Кальт немного отличается от жителя Терридии, что объясняется его происхождением. Волосы - светло-русые, выцветшие на солнце. Кожа приобрела диковинный золотистый загар, а глаза как будто бы всё время щурятся.

Как и подобает паладину, Кальт следит за длиной своих волос и аккуратностью бороды, которую иногда(перед дальними походами) всё же сбривает.

Характер:
Кальт обладает всеми добродетелями паладина, но, как говорил его наставник - "ему как будто льдинка под кирасу попала"(если перевести с паладинского на человеческий "шило в жопе"). Кальт неусидчивый, нетерпеливый, авантюрист до мозга костей. Любит рубить с плеча, громко разговаривать и знает тысячу и один анекдот.


История:
Родился Кальт на Астаре, на северном берегу Мирилии располагается небольшой скалистый мыс, принадлежащий Дому Конгетларов, что на одном из астарских наречий означает "Следующие за ветром", некогда Конгетлары были пиратами. Родовая легенда гласит, что во время шторма пираты спасли наследника правителя Мирилии, деда Андре Амидела, за что и получили амнистию, этот мыс в постоянное пользование и какой-никакой дворянский титул. Кальт - племянник Вады Конгетлара(глава Дома) и сын Элиена Конгетлара - лучшего морехода Дома Конгетларов.

Несмотря, на относительно знатное происхождение, Кальт воспитывался весьма строго и сурово. Конгетлары свято берегли имя лучших мореходов и абордажников Мирилии, и всегда предлагали Амиделам собственные корабли в любой морской компании. Поэтому все Конгетлары с ранних лет учились фехтованию, вязанию морских узлов, и плавали лучше, чем рыбы в воде. Кальт не был лучшим учеником, но и среди худших не числился.

Как водится, когда ему исполнилось 10 лет, его впервые взяли в дальнее плавание юнгой. Корабль Элиена должен был достичь Терридии, обогнув паучьи острова.

13 лет назад после страшного осеннего шторма в гавань Дородека волны принесли обломки корабля и 10летнего мальчишку. Кальт едва не умер от переохлаждения, его несколько дней выхаживали в храме.

Когда мальчишка пришёл в себя, он был слишком слаб, что назвать что-то кроме собственного имени. Поэтому, ему предстояло провести несколько месяцев в храме Дородека. Денег у парнишки не было, пришлось подрабатывать в монастыре. Один из жрецов Дородека порекомендовал Кальта в Обитель паладинов, увидев, как тот тренируется с палкой от метлы. Судя по всему, мальчишка раньше учился фехтовать, да и характером больше походил на будущего воина, чем на жреца. В то, что кто-то бесплатно возьмет Кальта на корабль, следующий в Астар, жрец не верил.

Проезжавший мимо Паладин взял Кальта с собой в Обитель.

В годы обучения астарец был душой компании и заводилой. Несколько раз отхватывал строжайшие выговоры и розги, но никто из наставников долго не мог на него злиться. Все его выходки и авантюры не имели злого умысла и не преследовали личной выгоды. Скорее были весьма добродушным детским озорством. Тем более, иногда Кальт прикрывал соучастников и брал чужую вину на себя.

Первые полгода в Обители для Кальта прошли незаметно, и он распрощался с мыслью вернуться в Астар. Мать Кальта умерла несколько лет назад, а на корабль его отца совершили нападение пираты. Кальт был в плену, когда корабль морских разбойников попал в бурю. Возвращаться мальчишке было просто некуда. Конечно, дядя с радостью бы принял мальчишку, но Кальт не хотел становиться нахлебником. Возможно в будущем, когда у него будут деньги на корабль не хуже отцовского он и вернется в родовое гнездо.

Семь лет обучения пролетели для Кальта незаметно. В возрасте 17 лет он стал оруженосцем, в 20 - был посвящен в рыцари, а недавно получил почетное звание паладина. Кальт прибыл в Дородек с письмом для капитана гвардии от своего наставника и желанием, посвятить себя Дородеку и какой-нибудь, обязательно, прекрасной деве. Дев, вино и веселые кампании Кальт любил, хотя большей частью по книгам и снам, практики в этих вопросах у него было мало.
Последний раз редактировалось Кальт Пт авг 14, 2015 9:11 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Кальт
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2015 6:58 pm

Re: Кальт

Сообщение Морриган » Пт авг 14, 2015 9:38 pm

Квента принята, добро пожаловать.
На будущее - подобное отношение к замечаниям и мастерам ни к чему хорошему не приведет.
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm


Вернуться в Архив квент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9