Зарток

Здесь хранятся уже принятые квенты.

Зарток

Сообщение Zartok » Вс авг 09, 2015 6:45 pm

1) Имя
Зарток Льесолвин, друзья называют Зарт (ласково Зарти).

2) Возраст
22 года.
Дата рождения - 6 октября 1024 года.

3) Раса
Эльф.

4) Характер
Флегматичен. Всегда спокоен, не важно обрабатывает ли он огород, собирает грибы или стреляет во врага. Дело есть дело, и не важно какое оно, если за него платят соответствующе. Отношение к добру и злу равнодушное. "Боги сами по себе, я сам по себе" - как он любит выражаться. Берется только за ту работу которую способен выполнить. Поэтому всегда трезво взвешивает все за и против, и принимает решение. В общем и целом обычный эльф, способен поддержать беседу, если имеет понятие о чем идет речь, но чаще все-таки любит помолчать.

5) Внешность
Рост - 155 см. Вес - 50 кг.
Эльф он и в Дородеке эльф. Казалось бы ничего необычного. Длинные уши с острыми кончиками, длинные же темные волосы, цвета вороного пера, изящный тонкий, чуть вздернутый нос, тонкие чуть нахмуренные брови, глаза необычного для этого народа небесно-голубого цвета, не слишком большие губы, кажущиеся тоньше чем есть из-за того, что постоянно плотно сжаты, ну кроме когда говорит. Твердые мужские скулы, плавно переходящие в острый подбородок. Стройный торс, ловкие руки и ноги, привыкшие к постоянному труду, не только мирному. Не сказать, что силач, но и не слабак. Мышцы тела развиты больше для быстрых и гибких движений нежели для грубой прямолинейной атаки. Иными словами жилистый. В общем все как обычно, за исключением одного "но"... Пустой безжизненный взгляд. Улыбается только губами, глаза не отображают никаких эмоций.

6) Квента
Прямой уроженец Ивараха, до 21 года Зарток жил в родном городе, не покидая его территории. Будучи сыном известного в Иварахе медика, пошел по стопам отца и с раннего возраста стал увлекаться медициной. Рос он веселым, жизнерадостным и смышленым, но когда однажды в 6 лет увидел двух воинов зашедших в аптеку его отца за покупками, в сердце молодого Зартока поселилась мечта стать прославленным воином. Долгие уговоры наконец привели к успеху. Отец сдался и отдал сына на обучение к знакомому военному медику. Благодаря не дюжим способностям, мальчик к 10 годам добился не малых успехов в таких дисциплинах как: медицина, стрельба из лука, кинжальный бой, тактика и светская речь. Четыре года спустя окончил обучение и поступил на службу в гвардию Ивараха младшим помощником военного лекаря. Долгих 4 года Зарток помогал старшему лекарю врачевать раненых, заболевших солдат, осматривать тела убитых, дабы определить причину смерти, и наконец, когда ему исполнилось 18 лет, он стал полноправным солдатом. Медиком с хорошими знаниями и, что не мало важно, стажем работы. Ценимый командованием, гордость своего отца, 18-ти летний Зарток был уважаем и любим всеми кто знал его лично. Однажды, когда он зашел в алхимическую лавку за кое-какими снадобьями, он встретил молодую эльфийку, которая была лишь на год моложе него. Тогда ему было 19 лет. Через год он женился на Ларане (так звали ту девушку). Работая военным лекарем, Зарток стал по совместительству обучать новых рекрутов стрельбе из лука. Так продолжалось до Ночи Безумия.
После той кровавой бойни в Анвене, Зарток вместе с женой добровольно остался в Дородеке чтобы, лечить раненых. Благодаря своим способностям и навыкам он и она быстро нашли работу и друзей в Дородеке. Все кого врачевал Зарток с уважением говорили о нем. Так было... До той поры, пока зимой 1046 вспышки безумия не охватили Дородек. Как и остальные жители Дородека, Зарток и Ларана подверглись тем пыткам разума, что накатывали внезапно,подно морской волне, и также внезапно отступали. Зелья, что создавали маги Башни, помогали справляться со вспышками безумия. Но ничто не вечно. На третий день безумие достигло пика и взяло верх над сознанием Зартока, и он совершил то, чего никогда бы не сделал, будучи абсолютно здоровым. Убил свою жену. Как бы это ни было странно, но спокойный взгляд умирающей жены полностью избавил его от действия безумия. Мольбы, стоны, плачь, призывы к Ивараху и проклятья к Анвене вырывались из груди молодого эльфа. Но все было тщетно. И тогда, с умирающей у него на руках женой, Зарток отрекся от своей веры и бога которому он служил.
"Боги сами по себе, а я сам по себе!" - сказал он в тот день. С того дня взгляд его стал пустым и безжизненным. Сам же Зарток дал клятву найти и отомстить тем кто сотворил такое с ним и другими жителями Дородека, пусть даже это были бы сами боги. Ожидание его было не долгим, виновники вскоре нашлись. Позже в составе ополчения, 2 марта 1046, он принял участие в битве с тремя некромантами, учинившими всё это злодеяние. Дрался в первых рядах, несмотря на то, что как лучник должен был быть в арьергарде. Чудом выжив в той битве, Зарток стал простым наемником. Не различая добрых и злых брался за любую работу, которая была ему по силам. Помочь собрать урожай с пашни, убить известного торговца, учинить налет на логово бандитов или собрать трав в лесу для местного лекаря, ему было не важно какова работа. Хорошо или плохо он поступает не имело для него никакого значения. Он просто жил снедаемый грузом вины. Пока однажды в стычке с бандитами на лесной дороге не получил удар по голове и не потерял сознание. Как он потерял память остается не ясным. То ли удар оказался слишком силен, то ли Анвена, темная богиня, решила сыграть с ним злую шутку в наказание за проклятия в ее адрес, то ли Иварах наказал непослушное дитя, отбившееся от лона своего рода. Все может быть. Но одно ясно точно, Зарток потерял память. Все что он знал, любил и хранил в себе было утеряно после той стычки...
Отсюда начинается новая история Зартока. И что будет дальше известно лишь богам, от которых он так опрометчиво отрекся.
Последний раз редактировалось Zartok Вс авг 09, 2015 9:36 pm, всего редактировалось 6 раз(а).
Zartok
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 5:06 pm
Откуда: г. Мыски, Кемеровкая обл.

Re: Зарток

Сообщение Морриган » Вс авг 09, 2015 9:42 pm

Принято. Добро пожаловать.
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm


Вернуться в Архив квент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12