Атанванро

Здесь хранятся уже принятые квенты.

Атанванро

Сообщение Atanvanro » Чт июн 11, 2015 2:12 pm

1) Имя - Атанванро. (В переводе с эльфийского - защитник людей). О настоящем имени умалчивает.

2) Возраст - 146 лет.

3) Раса - Эльф.

4) Характер - Добродушный, приветливый, миролюбивый. Попросту не переносит насилия. Эдакий пацифист средневековья. Поклялся никогда не брать в руки оружие. Зато активно пользуется магией! Больше всего не переносит некромантов. Больше всего любит людей. Убеждённый в том, что люди - одна из самых великих рас, поклялся защищать и оберегать всякого человека, кто в том нуждается. Также не может вынести детских слёз. Любых рас, да. И, каким бы мягким и пушистым он не казался, а всё-равно внутри у него спрятаны множество душевных шрамов и, ещё не заживших ран...

5) Внешность - Невысокий, как, в прочем, остальные эльфы... Рост - около 165 см. Худощавый. На вытянутом светлом лице, с острым подбородком и выделяющимися скулами, ярко выражены зелёного цвета глаза. Прямой нос. Тонкая линия губ вечно изогнута в улыбке. Не особо длинные каштановые волосы едва касаются плеч.

6) Квента Родился в Амиделе, что на Астаре, в 900-том году. Воспитанием его, мягко сказать, занимались не активно. Потому с самого детства мальчик был предоставлен сам себе. Отец был одним из магов в местной Башне. Всё время был слишком занят изучением тайн мироздания и обучал новоприбывших магов. Все эльфы, которых он знал, вообще, честно говоря, не отличались любовью к своим отпрыскам. Даже родная мать всегда напоминала, что он всегда будет предоставлен сам себе. Да и мать, честно говоря, была весьма странной, даже для эльфийки. Она занималась алхимией. Каждый раз кричала, что уже вот-вот приблизится к изобретению философского камня, но затем происходил очередной взрыв. В итоге - весь дом в саже, мать заперлась на чердаке и, бормоча про себя какие-то ругательства, и проклятия, делала очередные записи. Отец часто говорил, что она такая сумасшедшая от того, что надышалась как-то испарений одного из своих зелий. Так, или иначе, а Атан рос сам по себе, вечно разгуливая по городу и ища для себя какое-нибудь новое занятие, только мечтая о приключениях.

Вообще, он сильно отличался от своих сдержанных сородичей, с которыми, в основном, общался. Хотя бы - своей болтливостью. И любопытством. Всегда находился там, где нельзя было находиться детям. Всегда был виной каких-то мелких неприятностей.

В свои 30 лет Атан уже завёл несколько знакомых, с которыми было более-менее приятно общаться. Они сильно отличались от тех, с кем приходилось постоянно общаться. Поведением, внешностью. Встретил он и свою первую любовь. Молодую эльфийку, которой он нравился ещё давно, но она не решалась сказать. Она была сиротой и росла в приюте, а потому лишь ждала, когда за ней придут и возьмут её замуж... Хоть кто-нибудь... И она была не дурна собой... Это была детская любовь. Естественно, она быстро прошла но не забылась... После неё было ещё несколько девушек. Ко всем он что-то чувствовал, да. И с каждой было связано какое-то воспоминание... К примеру, возьмём Эльзу - бледнолицую эльфийку с ярко-рыжими волосами и веснушками. Они познакомились, когда он ходил с матерью на городской рынок за травами для её работ. За прилавком он увидел её. Оказалось, что её мама торговала тут травами и пряностями. Но она заболела, и работать, уже неделю, приходилось Эльзе. Тогда-то, тайком, он и договорились, что ещё раз встретятся. Так и вышло. Этой же ночью Атан тихонько вылез из окна в своей спальне, и сбежал на городскую площадь. Эльза ждала именно там. Эта ночь очень хорошо ему запомнилась... Нет, ничего такого не было. Он ведь был ещё ребёнком, и о таком даже не думал. Так они встречались ещё несколько вечеров, пока Атан не узнал, что маме Эльзы стало хуже. Врач сказал, что ничего сделать не может. Они, уже днём, пошли к знахарке. Та сказала, что может сделать отвар из одной травы, что растёт в лесу. Но сама за ней не пойдёт. Потому идти пришлось детям. Нашли без особых приключений. После этого случая Атан стал чаще ходить в этот лес и серьёзно занялся собирательством. Мать это заметила и стала обучать его алхимии. Так и получается, что благодаря Эльзе он знает где что растёт, и что из этого делается. Позже, талант в алхимии заметил и отец мальчика. Он занялся его обучением мастерству магии.
Или, к примеру, Насилмэ. Дочь одного барона в Амиделе. Он познакомился с ней в свои 60. Барон был, мягко говоря, против их общения. Насилмэ была предназначена сыну другого барона. Их обвенчали ещё при рождении. Однако это не мешало Атану и его новой подруге часто сбегать и гулять среди редких деревьев в лесу, где он показывал ей те, или иные места, в которых любил бывать, а она... Скажем так, учила его мастерству обольщения... Именно Насилмэ сделала из забитого в общении с девушками мальчика - юношу, который знает что нравится девушке, и с какой стороны к ней подойти... Как бы вульгарно это не звучало...

Взросление его проходило вполне спокойно. Помогал матери в алхимических экспериментах, делая для себя какие-то заметки. Обучался в Башне. Скоро, он знал и умел столько же, сколько лучшие ученики отца. Ещё через какое-то время стал лучшим среди всех учеников. Незадолго до отправки в Терридию, он вошёл в башню как один из магов Башни, на ровне с отцом. Ему выделили свой собственный кабинет и группу новичков, которых ему предстояло обучать.

Кровавая война на материке Двора Чудес не утихала. До него, естественно, доходили слухи о том, что там творилось. Атана, отца и ещё нескольких магов послали в земли Двора Чудес. Там они помогали отбивать атаки, участвовали в массовых сражениях. Весьма часто сам Атан лежал в госпиталях. Отцу везло больше. Он всегда попадал в гущу событий и выходил чистый из воды. Летом 974-го года они были посланы на один из таких кровавых побоищ. Отец получил смертельное ранение. Его удалось унести с поля боя, но он умер скоро, после того, как решено было заключить перемирие. После того Атанванро остался в городе Дородек, на случай, если людям ещё потребуется помощь эльфов. Там он и заинтересовался этими удивительными существами - людьми. Интерес этот появился ещё, когда он впервые покинул дом и научился ходить дальше, чем до забора и обратно. Позже, этот интерес перерос в откровенную любовь.
Однажды он встретился с одним юным магом из Дородека. Он удивлял его с каждым днём всё больше и больше. Получилось так, что Атан новоприбывшим магам с разных земель освоиться и вводил в курс дела. Этот маг сильно отличался от остальных. Нестандартностью мышления. Везде, где остальные пользовались инструкциями - он проявлял смекалку. И всегда у него получалось лучше, чем у остальных. Люди! Они такие нестандартные. Такие дикие для остальных народов... Удивительные, умнейшие, иногда противоречащие сами себе создания! Ухитрившиеся даже украсть у эльфов технологию обработки железа! Строящие друг-другу монументы, а потом сносящие их во имя другого. Устраивавшие политические и религиозные войны... Именно хаосом, что вечно творился вокруг них, они ему и полюбились.

В Дородеке Атанванро пробыл до 985-го года. Застал и уход драконов и гибель правителя Ивараха. Бок о бок с людьми и нелюдями из Дородека удалось отбить атаки орков с далёких диких земель. Наступила более-менее мирная жизнь. Атан покинул Дородек и отправился на родину, повидать мать и передать останки отца. Там пробыл до сотого дня рождения и встретил начало нового тысячелетия. Там же, с застал и слухи о Ночи Безумия. Однако попытки отправиться на материк были пресечены матерью. Она не хотела терять и сына, что, в принципе, было и понятно... Встретив свой 146-ый год рождения, парень решил ещё раз отправиться на материк ещё раз. Не столько по своему желанию, сколько по принуждению... Мать окончательно сошла с ума. Однажды она ушла в лес. Атан поднял на уши весь город. Найти мать так и не удалось... В итоге, его убедили, что она ушла в Пустыню Сарейн. А искать её там - нет никакого смысла... С этими мыслями он "похоронил" и мать... И теперь, погрузившись на один из кораблей, он направлялся на материк Терридии ещё раз, мечтая о новой жизни, что его там ждёт... О лучшей жизни, что его ждёт...
Последний раз редактировалось Atanvanro Чт июн 11, 2015 10:50 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Atanvanro
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 5:51 pm

Re: Атанванро

Сообщение Морриган » Чт июн 11, 2015 10:57 pm

Принято) Добро пожаловать.
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm


Вернуться в Архив квент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13