Доброгнева

Здесь хранятся уже принятые квенты.

Доброгнева

Сообщение Доброгнева » Вс май 17, 2015 9:12 pm

1. Имя
Доброгнева Честная, настоящее имя — Злата Ясенская

2. Возраст
23 года

3. Раса
Человек

4. Характер
Доброгнева молчалива и спокойна. В ее характере присутствует полный набор качеств, что должны быть у рыцаря. Немногословна, если и говорит, то в основном только по делу. Вывести из себя ее трудно, однако рекомендуется и не пытаться. Рука у девицы тяжелая, а меч острый. Также девушка не называется настоящим именем, предпочитая его скрывать по своим каким-то причинам - может, не хочет, чтобы в Дородеке признали бывшую послушницу, а может желает порвать с прошлым. Терпеть не может мужчин, которые ставят себя выше женщин.

5. Внешность
Доброгнева — девица высокая (рост 187 см) и статная, что вполне понятно — хрупким мечом не махать и доспехи не носить. Тем не менее «качком» ее тоже не назовешь, никаких подобных излишеств в ее телосложении нет. Фигура у девушки довольно привлекательная, но обычно скрыта доспехами. Волосы золотисто-пшеничного цвета, глаза — ярко-голубые. Черты лица правильные, можно сказать — благородные.

6. История
Началась эта история в Ортисе — в небольшой приграничной территории в одном из княжеств, что находятся в Срединных землях. Добромиру Ясенскому, отцу Златы, принадлежал там замок, отданный ему князем после посвящения в рыцари, чтобы охранял покой на границе. И он честно выполнял свой долг перед князем и Пресветлым Дородеком — в Ортисе не было беззакония и границы хорошо защищались.
Да только в семье самого Добромира не все ладно оказалось. Жена его, Мила, после рождения Златы заболела, и болезнь эта сильно подорвала ее здоровье. Больше с мужем детей у них не было, а через пару лет Мила отошла в мир иной. Рыцарь же больше не женился и стал один растить дочь. Злате отец привил честность, чувство справедливости и долга, а главное — непоколебимую веру в Дородека. По истечении времени Добромир хотел отправить ее во Двор Чудес, чтобы там она стала жрицей Пресветлого, раз уж сыновей у него не было, которые стали бы паладинами.
Когда Злате исполнилось пятнадцать, отец и в самом деле отправил ее в город Дородек. Однако, не проучилась она там и года, как начались стычки на границе с соседним княжеством — Добромир был сильно ранен, и дочь вернулась к нему. Ох и тяжелый разговор произошел между ними. Война может начаться, о чем она думает?! Рыцарь требовал, чтобы девушка вернулась во Двор Чудес, но та не смогла бросить отца одного и осталась.
А через пару месяцев враги под видом простого нападения устроили ловушку, где и убили Ясенского. Все произошло так внезапно, что Злата, не сведущая на ту пору в военных делах, даже не поняла ничего. Где-то прозвучало: «Милорд убит!», - а затем мир превратился в хаос. Среди воинов, лишившихся главнокомандующего, началось смятение. Взору же Златы, когда она поднялась в одну из башен замка, предстало то, как к ним подходит вражеское войско. Видя, что происходит с войсками вне замка и в самом замке, видя, что враги добрались до мирных жителей и убивают их, юная девушка не выдержала. Где она взяла меч, Злата и осознать не успела. Сознание как будто померло на время и прояснилось лишь тогда, когда Ясенская держала уже меч и мчалась на коне навстречу войску.
- За мной! В бой!
И ее послушали. За ней пошли. Если уж юная девица не побоялась сражаться, то взрослым мужчинам стыдно убегать.
Впрочем, это была далеко не победа. Очень далеко. Им все равно пришлось укрыться обратно в замок и сдерживать осаду, не давая врагам пройти дальше в княжество, пока не пришло на подмогу княжеское войско.
Таким образом война была остановлена в начале. Князь призвал к себе Злату, а та в юношеском порыве чувств и вызвалась занять место отца, сделав в своей жизни, пожалуй, самую большую ошибку. Князь не стал ей отказывать, ибо сам предложил выбрать себе дар, а слово в таком случае — нерушимо. Но и поддержки от него не было, когда обманным путем другие завладели ее землями спустя меньше, чем через полгода, когда Злата отказалась выйти замуж.
А что делать девушке, когда нет ни семьи, ни крова, ни защитника? Торговать собой или браться за меч. Злата выбрала последнее — она понимала, что путь жрицы уже не для нее. Далее несколько лет прошли в почти постоянной борьбе и попытках доказать, что девушка — ничем не хуже мужчин. Рыцарские турниры, участие в войне против бывшего сюзерена-князя, дуэли... И в результате Злата Ясенская со временем стала Доброгневой Честной. По истечении же лет восьми после того, как юная еще девушка покинула Храм Дородека, чтобы вернуться к отцу, она наконец решилась вернуться в Светлый Град, дабы продолжить служение Пресветлому, как того желал отец, но теперь уже мечом...

***

По пути в Дородек Доброгнева спасла вместе с Хельгой от разбойников служительницу Пресветлого Джамиру, приняв ее сперва за ребенка. Надо сказать, что тем разбойникам повезло еще, что именно так случилось, потому что признай девушка в ней жрицу сразу, их кончина стала бы во много раз хуже, ибо никто не смеет поднимать руку на самое святое после самого Пресветлого для паладина — жрецов Дородека, что являются посланниками бога на земле. Однако, они итак получили сполна.
Доброгнева проводила Джамиру до Храма, а сама отправилась в Гвардию. Но спустя пару дней ее ждал сюрприз — малышка-то капелланом решила стать...
Доброгнева
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 9:09 pm

Re: Доброгнева

Сообщение Морриган » Вс май 17, 2015 9:44 pm

Принято. Добро пожаловать)
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm


Вернуться в Архив квент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13