Хельга

Здесь хранятся уже принятые квенты.

Хельга

Сообщение Хельга » Вс май 17, 2015 8:38 pm

1. Имя: Хельга Хаммергрим
2. Возраст: 30 лет
3. Раса: Дварф

4. Характер: Болтушка-хохотушка, вот только и нотки серьезности промелькивают в ее болтовне и смехе. Шутить любит. Она романтичная натура, любит помечтать, но своих в обиду не даст. Да и не своих тоже – защитница и заступница. Задирой ее назвать было сложно, но иногда как скажет что-то – хоть стой, хоть падай. Довольно сильная духом, никогда не огорчается по пустякам, везде ищет хорошие стороны. Но только как только видеть несправедливость или злость – сразу вступает в бой за честное правосудие! Верна своим принципам, очень упрямая, ведь переспорить гнома – дело гиблое, это все знают. Но в связи с тем, что Хельга воспитывалась как паладин, в ней было и смирение. Но добро должно быть с кулаками!

5. Внешность: Хельга 120 см роста, а весит не больше не меньше 75 килограммов! Она довольно коренаста, на вид кажется неуклюжей, но поверьте, в бою если вы с ней встретитесь – пожалеете. Ее рост и вес играют ей хорошую службу и она еще не раз это докажет. У нее довольно мягкие черты лица – аккуратное круглое личико, пухлые губы, аккуратный носик, но слегка кривоват в переносице, все же ломала она его довольно часто. Большие и ясные голубые глаза, с густыми и длинными ресницами, дополняли ее образ. Тело ее имело приятную округлость, таких как она, называют плюшевыми. Волосы ее, очень густые, прямые и рыжие, были спереди собраны в две косы, а сзади распущены. Одевалась она в простую одежду – могла и штанишки одеть с кофточкой, а могла и в платьице легкое облачиться. Предпочитала светлые оттенки в одежде. А вот туфли она не носила и не любила, уж очень неустойчивые они. Туфли ей заменяют сапожки.

6. Квента: Хельга родилась на материке Аркания, в дварфском городе Делтогар. Девочка была третья в семье, а после нее еще четверо родилось детей. В общей сложности у нее было две сестры и четыре брата (из которых двое старших). Родители большого семейства были жрецами в храме Дородека в городе. Магии на Аркании было мало, не умели жрецы там воскрешать, но религию поддерживали. Братья Хельги, поголовно стали воинами города, а вот девиц родители оставляли при храме, воспитывая их как жриц. Вот только сама Хельга была боевая девчонка и вечно сбегала с братьями – из лука пострелять, да топорами помахаться. Один из братьев научил ее ковать и разбираться в рудах, беря с собой неоднократно в шахты в горах. В драки Хельга влезала часто – и за братьев и за сестер вступалась, да и с братьями, бывает, дралась, пока отец не растаскивал их за шкирки. Родители не одобряли такое поведение дочери, но смирились со своей
участью, а потом они решили не запрещать драться, а направлять свое упрямство и жажду справедливости в нужное русло – они решила воспитывать ее как паладина, что будет нести свет по Тагавру.

Девочку начали учить серьезно военному ремеслу, ковке, но так же учили почитать Бога Дородека, молиться ему, быть орудием его на земле. Хельге все это поначалу не нравилось, ведь она хотела стать воином, как братья, сражаться рядом с ними, а не жить с сестрами под боком, что по правде говоря, клуши были еще те! Но шли годы, и она поняла, что родители поступили правильно. Хельга не просто научилась всему – и смирению, и справедливости , и честности, и щедрости, а стала настоящим паладином, светлым рыцарем. В рыцари ее возвел сам король Делтогара! О чем еще мечтать? Кодекс чести она знает наизусть, она не раз доказывала свою доблесть на деле, но чего-то не хватало. Не хватало магии.
И пришло время Хельге оставить отчий дом, ведь ей хотелось попасть в главную обитель храмов Дородека, что находилась в городе, с одноименным названием. Хотелось полностью закончить свое обучение, хотелось научиться не просто карать врагов государства и Бога Дородека, но еще и лечить, успокаивать, вдохновлять. Провожали ее всей семьей – пришли ее братья, с которыми она не раз сражалась бок о бок, пришли ее седеющие родители-жрецы, и сестры, облаченные в жреческие платья. А так же еще была кучка племяшек и жены братьев. И вот она, Хельга Хаммергрим, облаченная в кованый доспех, с развевающимся за спиной белым плащом, с мечем в ножнах, стояла на корабле, что отплывал от гавани гномьего города, и махала своей ручкой семье.

Плавание шло хорошо до поры до времени – корабль попал в шторм и причалил не к Светлой гавани, а к совершенно другой и далеко от Дородека! Хельге ничего не оставалось, кроме как продолжить свой путь пешком, да на редко проезжающих повозках. И вот, в один из прекрасных дней, она шла по дороге, как увидела нечто, что ее неимоверно возмутило! Она увидела, как храбрая женщина, похожая на великана с мечом, отбивается от шайки разбойников, защищая своего ребенка! По крайней мере, за ребенка Джамиру Хельга приняла изначально. Не долго думая, рыжеволосая дварфиха с яростным криком, входя в раж, ринулась в гущу битвы, сражаясь вместе с Доброгневой рядом. Ох, хороша та битва была! Да и итог оказался весьма приятным – они отбились от разбойников, а потом и познакомились. Ребенок оказался никаким не ребенком, а полуросиком женского пола, а каланча – человеком. Людей Хельга видела не один раз, а вот с полуросликами еще не общалась. Познакомившись, Хельга узнала, что девушки держат путь в Дородек, и обе в Храм, как и она! Она просто не могла упустить такой шанс! Девушка узнала так же, что Доброгнева шла по пути паладина, как и она сама, а вот полурослик Джамира была жрицей, от чего заслужила почтение в сердце Хельги, ведь жрецы – глаза и голос самого Бога! Так три девицы разной расы сдружились и отправились вместе в Дородек, ведь их цель была одна и та благородная. В городе девушки быстро нашли себе место – Хельга отправилась вместе с Доброгневой в гвардию Света, защищать город, а потом к ним и Джамира присоединилась. Разве могло быть иначе?
Аватара пользователя
Хельга
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 6:29 pm

Re: Хельга

Сообщение Морриган » Вс май 17, 2015 9:26 pm

Принято. Добро пожаловать)
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm


Вернуться в Архив квент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4