Джамира Китри

Здесь хранятся уже принятые квенты.

Джамира Китри

Сообщение Джамира Китри » Вс май 17, 2015 8:29 pm

1) Имя персонажа. (фамилия, прозвище - это по желанию)
Джамира Китри

2) Возраст.
20 лет

3) Раса.
Полурослик

4) Характер.
Джамира девушка маленькая, легкая, хрупкая, но удивительно сильная духовно. Вера ее непоколебима, причем вера не только в Дородека, в добро и свет, но и во всех людей (и не людей) вокруг. Она считает, что даже внутри черствого, злого или жестокого человека есть нечто хорошее. Просто надо это найти. Легкая в общении, легкая на подъем, любит приключения, интересные истории про рыцарей, магов и прочих приключенцев. Постоянно болтает, практически без умолку, и частенько может выводить этим из себя свое окружение. Ей интересно абсолютно все, и если у нее не на что-то своего мнения, что случается редко, то будьте уверены – она завалит вас вопросами, чтобы разобраться в ситуации. Не похожа на молчаливую светлую тень, какими частенько представляют подобных ей. Считает, что свет может быть, да не просто может, он обязан быть сильным! Должен уметь себя защищать, но при этом ни в коем случае нельзя насаждать Свет силой. К свету каждый должен прийти сам, и стоит показывать путь, помогать находить добро внутри человека, но силой свет насаждать нельзя. Именно поэтому (из-за войны, что закончилась Ночью Безумия) искренне считает, что в Дородеке светлые потеряли свой путь, запутались и она просто обязана это исправить.

5) Внешность.
Рост – один метр
Вес – 28 кг
Хрупкая, невысокая девица, что легко может сойти за человеческого ребенка. Ни о каких объемных прелестях там и речи не идет. Волосы короткие, едва достают до плеча, слегка волнистые, насыщенного рыжего цвета, но без красноты. Щеки и нос щедро усыпаны яркими веснушками. Глаза большие, словно блюдца, карего цвета. Джамира рыжая от природы, поэтому бровки и реснички у нее светлые и отдают рыжиной, но довольно блеклой в сравнении с волосами.
Из-за длительных путешествий совсем отвыкла от юбок да платьев, хотя иногда все равно в них наряжается. Одета она, обычно, в светлую приталенную рубашечку с широкими рукавами и без пуговиц (на шнуровке, что идет от шеи до уровня груди, не заходя на зону декольте), простые черные брюки были заправлены в легкие черные сапоги на плоской подошве. Из верхней одежды - светлый плащ. Таскает с собой сумку со всякой полезной всячиной.

6) Сама квента.
Родилась Джамира на одном из Тервиндильских островов. Уж не знает она как там оказались ее родители, да и помнит мало что из времени проживания на островах, потому как увезли ее оттуда в Балдрусхель в возрасте пяти лет. Родители решили вернуться к родственникам, говорили что-то про наследство, про дом, какие-то торговые лавки, но как тогда это было неинтересно маленькому ребенку, так и потом не стало представлять большего интереса для подросшей девушки. Уехали и уехали, ей и здесь неплохо живется. Джамира росла ребенком жутко любопытным, взахлеб зачитывалась историями о великих магах и доблестных рыцарях, о светлых храмах и богатых городах. Ей было интересно знать все – а что находится на правом берегу реки Лорники? А почему туда нельзя отправляться дальше сильным воинам? А можно ли отправиться в путешествие в Древний Лес? А почему они не вернутся на острова? Зачем они возятся с лавкой зелий, если их почти никто не покупает? Почему она должна в свободное время не гулять, а смотреть, как мать возится с зельями? Вопросам не было конца и краю, девочка была жутко болтливой, любопытной и надоедливой. Редко какой взрослый выдерживал долго напор маленькой Джамиры, и все чаще ее пытались отвлечь чем-нибудь полезным. Например помощью матери в лавке, или уборкой по дому, а может того и гляди даже походом за травами. Возиться со сбором трав, правда, Мире жутко не нравилось. Неинтересное и довольно грязное занятие.
В Балдрусхеле семья Китри считалась довольно богатой, и могла позволить себе дать образование всем своим детям, пусть и в местных деревеньках. А Джамира была самой младшенькой в семье, седьмым ребенком. Три старших брата и три старшие сестры – скучать не приходилось. Правда такой непоседой росла только Мира.

Когда Мире исполнилось десять, она увидела своего первого духа. Гуляя по берегу реки она зашла слишком далеко, и с удивлением замерла, увидев его. Неясный силуэт, что практически потерял какие-либо очертания.
- Уходи – тихий голос, что был похож на шелест осенней листвы, казался галлюцинацией. Чем-то совсем нереальным, как и сам призрак.
- Почему? – Джамира смотрела на призрачный силуэт, и не понимала, почему ее прогоняют. А еще – почему она его видит?
- Здесь не место живым, уходи! – призрачный силуэт растаял, а маленькая Мира, постояв еще немного, смотря в никуда, умчалась в деревню, мучая всех вопросами - что это было?!
В семье Китри Мира оказалась первой, у которой проявился дар к магии, пусть и жреческой, но все же мать ее смогла разобраться в ситуации, и поняла, что девочке недостаточно ходить в простую местную школу, ей нужно к жрецам, к тем, что научат ее обращаться со своим даром, научат ценить его и понимать. Джамира была ребенком непростым, но очень светлым, добрым, всегда старалась помочь, и считала уже тогда, что плохих людей нет, есть те, кто не понимает, что внутри них добро. Они просто его еще не нашли в себе, не открыли. И поэтому никто не сомневался, что из Миры выйдет именно светлая жрица, как те, что были в храме Дородека в Миделе.
Именно в Мидель и отвезли Миру, передав ее светлым жрецам на обучение. Домой она приезжала чаще – на выходных да на каникулах, но большую часть своего времени проводила при храме. При храме же она закончила школу, научилась общаться с духами, смогла осознать свою силу и понять, что у нее есть предназначение! Она сможет помогать людям находить в себе добро!
Шли годы, Мира взрослела, но не сильно-то менялась. Она осталась такой же болтушкой, такой же любопытной, такой же удивительно легкой и светлой. Однажды до их храма дошли вести о войне, что закончилась кровопролитной Ночью Безумия, в которой было столько жертв, что страшно вообразить. Именно тогда Джамира в первый раз высказала свое желание отправить в Дородек, чтобы помочь заблудшим братьям и сестрам найти вновь свет и добро, и не позволить им погрузиться в тьму, к которой они идут. Нельзя насаждать свет силой! И тогда же она получила первый отказ. Говорили, что сейчас опасные времена, что земли Двора Чудес сейчас ненадежны, что она еще не закончила свое обучение, и не прошла обучение ритуалу воскрешения. И какое-то время Мира соглашалась со всем этим, терпела, еле удерживая себя в Миделе. Но вечно так не могло продолжаться, и однажды ночью она собрала свои вещи, и, оставив записку старшей жрице, покинула Храм.

Дорога до Двора Чудес вышла удивительно спокойно, ей везло с попутчиками, и все казалось таким замечательным, пока однажды, распрощавшись с очередными спутниками, что свернули в другую сторону, Джамира не наткнулась на шайку разбойников. Те видимо посчитали, что маленькая девочка легкая добыча, и на самом-то деле были правы, ведь все, что могла Джамира – это временно лишать противников возможности видеть, но ведь их было много! Со всеми ей не справится! И наверно все могло бы закончиться очень плачевно, если бы в тот момент на дороге не появилась светловолосая великанша. Доброгнева такой, конечно, не была, но для маленького полурослика что едва дотягивает до метра ростом, паладин казалась именно такой. Огромной, сильной, опасной! Как в тех самых сказках о доблестных рыцарях, что спасают невинных, и наказывают негодяев! Мира наблюдала за тем, как паладин сражалась с негодяями, и с удивлением обнаружила, что к ней присоединилась еще рыцарша. Ее защищают аж два рыцаря Света! Джамира чуть не забыла как дышать от осознания собственного величия. Ведь это лишний раз доказывало, что у нее и правда есть предназначение. Ей судьбой начертано добраться до Дородека.
Разбойники были побеждены, а Мира намертво прицепилась хвостиком к Доброгневе и Хельге, которые тоже держали путь в Дородек. Судьбоносная встреча, не иначе! Ведь любому светлому рыцарю нужен духовный наставник. А каждому духовному наставнику необходим рыцарь. Для защиты. Ну а у нее будет два рыцаря, это ведь еще лучше. Добравшись до светлого города, Мира отказалась от идеи остаться при храме жрицей, и изъявила желание отправиться в гвардию капеланшей. Ведь там Хельга и Доброгнева, а значит и ее место тоже там.
Аватара пользователя
Джамира Китри
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 6:09 pm

Re: Джамира Китри

Сообщение Морриган » Вс май 17, 2015 9:22 pm

Принято) Добро пожаловать.
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm


Вернуться в Архив квент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron