Хельм "Пересмешник" Аллен

Здесь хранятся уже принятые квенты.

Хельм "Пересмешник" Аллен

Сообщение Беарнас » Вс май 03, 2015 3:16 am

1) Имя: Хельм "Пересмешник" Аллен

2) Возраст: 34

3) Раса: человек

4) Характер :

У него тысяча лиц, а вот маска одна, маска шута, скомороха, балагура. Что бы выдавить из толпы жгучий смех Хельм готов на все, петь, плясать, сочинять на ходу похабные частушки, имитировать кого то в преувеличено-насмешливой форме, да хоть разбивать себе о голову горшки. Это его мир, мир смеха и фальши. Но когда толпа расходится, когда гаснут свечи, когда смешить больше некого, Пересмешник страдает от многочисленных "Я" , а их ведь несчесть - "добрый" , "пугливый", "безумный" , "печальный", "романтичный" и это лишь часть списка, и что самое интересное, они приходят по одиночке, и в совершенно непредсказуемом порядке, что делает шута чрезвычайно опасным для общества и самого себя, когда он не занят своей работой.

5) Внешность:
Это жилистый человек среднего роста (172 см). Начнем с самого верху и подметим что цвет волос у шута рыжий, сама же шевелюра зачастую растрепана и неровно подстрижена, длинна такова что волосы не достают до плеч, да и вообще часто скрыты под шутовской шапкой, но об этом потом. Удлиненное лицо покрыто желтоватой кожей, что усыпана россыпью легомысленных веснушек на скулах и верхней части впалых щек. Высокий лоб уже пересечен ранними морщинами. Невыразительные , глубоко посаженые, глаза тускло-янтарного цвета скрыты под тонкими дугами бровей что скорее подошли бы женщине. Непропорционально, длинный, заостренный нос, без намека на горбинку, дополняет общую картину непривлекательности, а окончательно добивает ее тонкогубый широкий рот, что казалось бы от края до края пересекает нижнюю часть гладко выбритого лица. Что касается тела, нестоит недооценивать тонкие руки и безобидный, смешливый вид, ведь под задорной улыбкой шута может скрываться оскал безумца, а хватка костлявый пальцев может удивить своей цепкостью.
Если же об одежде, на голову обычно нахлобучена чёрно-красная шапка "украшенная" ржавыми бубенцами. В тон ей кожаная куртка, что казалось бы сшита из кусков материи разной плотности и качества, но неизменных двух цветов - красного и черного, дополнена клёпками, с которых сползла большая часть позолоты. Черные штаны прошиты выцветшей золотой нитью, высокие черные сапоги с заострёнными кверху кончиками. Руки Хельм облачает в перчатки с набойками из твёрдой кожи на костяшках. С собой имеет набор для гримировки и достаточно материала что бы дать представление в любом месте, в конце концов в этом вся его жизнь. Правда, когда приходит время веселиться не зрителям , а уже самому шуту - орудует ржавым ножом, что носит в ножнах на поясе, за спиной, что бы куртка скрывала оружие от излишне любопытных прохожих.
Из особенностей стоит отметить движения Хельма, так как они весьма суетливы, он может без видимой на то причины подпрыгивать иль пускаться в пляс, вызывая недоумение прохожих, но ему все можно, он ведь малый не от мира сего.


6) Квента:
Хельм родился третьим сыном, в семье богатого купца Зимнего Королевства, Фридриха Аллена. Не сказать что бы жилось мальчугану плохо, у него была одежда и игрушки, еды вдоволь, да и лаской не обделяли. С самого детства, пока сверстники учились держать в руке меч, Пересмешник, что рос болезненным, слабым ребенком, не зная устали вгрызался в скромную домашнюю библиотеку, с упоением читая о том, как Эдмунд Вай железной рукой покорил множества городов. Быстро смекнувший что в мальчишеских перебранках на силу ему полагаться нет смысла, янтарноглазый сорванец научился проворно прятаться за чужими спинами, ложью стравливая неугодных ему мальчишек и со стороны наблюдая как ненавистные ему индивиды лупят друг друга, и он рукоплескал каждому пропущенному удару.
Немного возмужав, Аллен осознал, что грубое военное ремесло не для него, так же как и рыбная ловля иль охота. По этому парнишка пошел учиться на ткача, здесь его терпение пригодилось как нельзя кстати.
Когда ему было двадцать два года, в их город заехала бродячая труппа и давала представление. Ужом проскользнув в первые ряды, Аллен понял - это его, дешевый грим на лицах незнакомцев, заливистый смех пришедших посмотреть местных, широкие улыбки и сверкающее серебро, что щедро сыпалось в загребущие руки лицедеев. Сам являясь искусным лжецом, Хельм наметанным взглядом, словно скальпелем вспорол фальшь этого, кочующего из города в город, мирка. И эта самая фальшь привлекла его настолько, что после того как труппа покинула их городишко, малец сам начал упражняться, пытаясь смешить других, сочиняя, привирая. Являющемуся к тому времени неплохим ткачом, Хельму не составило усилий сшить для себя костюм шута.
Все начало меняться, когда зимой своего двадцать четвертого года, рыжий, поскользнувшись на улице, получил серьезную травму головы. Немало деньжат вбухал папаша что бы поднять на ноги своего нерадивого сынулю. Да только когда Хельм пошел на поправку, родные начали замечать что парнишка странно себя ведет. Начиная от разговоров с самим собой и беспричинного смеха, и заканчивая депрессией и молчанием. Словно тот удар головой о каменную мостовую разбил на десяток осколков "Я" Аллена. Правда "осколки" приходили по одному, и открывали себя не сразу, сначала был "веселый" и "печальный". За глаза рыжего стали называть - простаком, дурачком, ну и другими нелестными прозвищами . Когда Пересмешник впервые влюбился в дочку мясника - пришел третий осколок "романтичный", а следом за ним и "добрый".
Держать их всех в узде было непросто, но все полетело к чертям когда роман с дочкой мясника не удался и она гордо отвергла ухаживания Хельма. Вот тут то пришел "безумный" убеждая рыжего в том что он достоин большего и девчонку нужно проучить за дерзость. Аллен поддался на убеждения уже спустя день, и вечером, облачившись в костюм шута, да прихватив с собой лишь кухонный нож, подкараулил свою возлюбленную в темной подворотне. Ах, как она сопротивлялась, как ликовал внутри шута "безумный", наталкивая на мысль о том, что теперь - с ножом у глотки девица неможет отвергнуть ласки его костлявых пальцев, и парень может делать с ней все что угодно. Когда дело было сделано и заплаканная бедняжка лишь молила о том что бы он ее отпустил, клялась что никому не расскажет, все тот же "безумный" заметил что отпускать живой ее нельзя, иначе правда всплывет наружу. Короткий взмах ножа, короткий девичьий крик, и бегство, домой, быстро взять запасную пару одежды и деньги, а далее , прочь из города, прочь из этих краев...надеясь что хоть где то, голосом в голове Аллена будет его собственный. Три года блуждал он по Зимнему Королевству, выживая лишь благодаря своей изобретательности и лжи. Они же помогли ему добраться и до самого Двора Чудес, если быть точнее до города Дородек. Именно здесь, как то раз, слоняясь по улочкам, бесплатно раздавая шутки и свой фальшивый смех, танцуя и сочиняя , что бы прохожие дали монетку, Хельм зашел в подворотню справить малую нужду, однако увидел парочку крепких парней что недвусмысленно принуждали назнакомую полуэльфийку расстаться не только со своим добром , но и с честью. И вот какой диалог произошел.*

------------------------
-Девицу лучше отпустить, она вам может это не простить! *Весело заметил шут, пританцовывая, улыбаясь, да приближаясь к людям.*
-Ты бы валил отсюда лучше, придурок, и оделся бы нормально, хотя погодь, твои перчатки мне нравятся. *Заметил один из хулиганов сплевывая наземь.*
-Перчатки самому еще нужны! Шуты , вам, наглым харям не должны! *Он был так близко, что один из парней решил приложить его кулаком.*

------------------------
*Спустя минуту, у ног девицы и шута, в лужах собственной крови валялись неудавшиеся разбойники. И пряча нож и весело улыбаясь, Хельм заметил, пиная один из трупов своим сапогом с загнутым кверху носом, "Парню этому не встать, нам с тобой пора бежать!" и потащил девчонку прочь. Так началась их история, менестреля Гвендолин и шута Хельма, что вместе решили дать бой дорожным трудностям и своим внутренним демонам, особенно тем что роились внутри Аллена. Когда грянула война, Шут вспомнив о своих навыках ткача подрядился залатывать плащи и рубахи, за гроши, но концы с концами сводить хватало, еще и на еду менестрелю оставалось. Ночи Безумия, как и всех других глобальных событий, Хельм сторонился, предпочитая оставаться сторонним наблюдателем и не ввязываться в противостояние где его прихлопнут как муху. Уж лучше трусливо отсиживаться в какой нибудь отдаленной от военных событий деревеньке чем храбро пасть сражаясь...за что? За Добро? А что есть добро? За Зло? Но что есть Зло? За покой? Его рыжий не познает никогда.*
Последний раз редактировалось Беарнас Вс май 03, 2015 7:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Беарнас
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 5:33 pm

Re: Хельм "Пересмешник" Аллен

Сообщение Морриган » Вс май 03, 2015 9:33 pm

Принято)
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm


Вернуться в Архив квент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12