Гвендолин

Здесь хранятся уже принятые квенты.

Гвендолин

Сообщение Гвендолин » Вс май 03, 2015 1:00 am

Имя - Гвендолин Андервуд
Прозвище - Свиристель
Возраст - 46 лет
Раса - полуэльф
Характер - нейтральный. Старательна. Полностью отдаётся тому делу, которым сейчас занята - будь это игра на любимом инструменте, или же сочинение саркастичных стишков. Плутовка, ты никогда не знаешь, что она отмочит в следующий раз, может наплести уйму чуши, и будет она звучать правдоподобно, но как правило, правду говорит кратко, тихо, и по существу. Мстительна, может извести собеседника, уколоть его в самое слабое место, причём, безошибочно. Несмотря на негативные черты всё с тем же рвением гоняется за новыми впечатлениями, не изменяя себе и своей природе.
Внешность - среднего телосложения полуэльфиечка. Чуть ниже среднего человеческого роста, около 160-165см. Бледное, по человечески округлённое личико, брови тонкие в разлёт, стремительный пронизывающий взгляд зелёных глаз, заострённый нос, губы с забавной линией изгиба - можно подумать, что девушка постоянно ухмыляется. Цвет кожи – бледный, цвет волос – каштановый, цвет глаз, как уже указанно ранее – зелёный. В левом ухе шесть серьг, в правом – одна. Плавные изгибы плеч, выпирающие ключицы, небольшая грудь, подтянутый живот, округлые бёдра, стройные ноги. Двигается плавно и гибко, довольно спокойно. Ловкая, гибкая, выглядит моложе своих лет, даже с учетом расового смешения.
Квента
Выросла в городе Иварахе, воспитывала её мать-эльфийка, ибо отец, солдат в армии, увы, скоропостижно скончался в неравной битве с нечистью. С детства у Гвен было множество увлечений, но главным оставалась музыка. Мать занималась ткацким делом, держа свою торговую лавку в городе. Любопытная, неуёмная, постоянно надоедала с кучей вопросов. Об отце никто пытался не говорить, и хоть мать и заикалась о нём пару раз, но наша сообразительная Гвендолин предпочитала о нём ничего не слышать – был, и спасибо на этом, светлая ему память... в общем, девочка тянулась ко всему, что было ей интересно, и самым первым увлечением за всю жизнь, и, собственно, так и оставшимся, была музыка.
Мать не могла нарадоваться за своё дитя - умница, красавица, так не похожа на остальных, Гвен училась играть на лютне, при обучении показывала просто необъяснимую тягу к знаниям, углубляясь их с головой, в доме начинала скапливаться небольшая библиотека - таким способом юная полуэльфиечка тянулась к любого рода источнику какой-либо информации. Мать, со своей стороны, постепенно показывала все стороны не только эльфийской, но и человеческой природы, и воспитывала девочку, как человека - не мудрено, что к эльфам девочка питала сначала неприязнь, позже – безразличие, не смотря на своё происхождение, ибо какой бы лояльностью не обладали эльфы, но полукровок они всё равно не считали за единицу.
После обучения в школе, вместе со своей тягой ко всему неизвестному, Гвен продолжила реализовывать свою маленькую страсть в городе Дородеке, но, как и любой ребёнок, вышедший из-под родительской опеки, Гвендолин очень быстро, вслед за своим любопытством, начинала постигать все тяготы самостоятельной жизни, такие как нехватка еды, одежды, желание показать себя, а если учитывать, что об её малость необычной внешности пытались намекнуть всякий раз... Девушка напропалую пользовалась всеми доступными ей способами - обаятельная, шустрая, симпатичная, необычная - не мудрено, что люди велись на это... она начинала превращаться постепенно в ловкую обманщицу, плутовку, и мелкую воровку.
Спустя некоторое время в Гвендолин можно было подметить некоторые перемены - добрая девчонка со своей неуёмной тяготой к знаниям стала ещё и вполне обеспеченная, позволяя себе некоторые более широкие жесты, например, споить вином каких-нибудь «якобы друзей», или устроить какую-то посиделку... Откуда брались деньги, ребята предполагали, но предпочитали делать вид, что не знают, пользуясь знакомством с девчонкой. Но за всё нужно было платить, а человеческая зависть и алчность послужили самым лучшим учителем.
Гвендолин кто-то сдал. Разбирательства, скандалы, угрозы со стороны законников, испытательный срок, правда, Гвен честно призналась в большей части своих краж, и её по странному стечению обстоятельств всё же заметили - старому алхимику нужна была смышлёная подручная, и выступая в качестве поручителя, Гвен перешла к нему в подмастерья. До девушки плавно дошло и то, что даже люди могут быть сволочными, так и не рискнула узнать от матери даже имя нерадивого папашки, не то, чтобы его ближайших родственников... да и вряд ли те её примут с распростёртыми объятиями. Однако, изучать более подробно все прелести человеческой жизни не мешал никто, а с новым опытом было даже интересно.
Юная, обжегшаяся в жизни полуэльфийка стала учиться алхимии, и сказать честно, в качестве подмастерья обучаться получалось довольно быстро и хорошо – старик основательно поселил в её голове основные знания, навыки, умения, и всё, что требовалось ассистенту, она очень долго пробыла у него, со временем из ассистентки превращаясь в закадычного компаньона. Но… человеческая жизнь так скоропостижна, а старик был далеко не молод, он тоже отошёл в мир иной.
Гвен долго думала над своим решением, но, всё же решила собрать оставшиеся вещи, и уйти в странствие. Однако, дальше первого трактира пока уйти не удалось – покупка еды и вина в долгий путь обернулась для неё разборкой в подворотне, где её недвусмысленно попросили сложить Абсолютно Все вещички, которые были с ней. И на ней. Правда, не всё пошло по их раскладу, ибо внезапно появился… шут. Так ей тогда показалось, и как оказалось позже – мужчина действительно был шутом, подошедшим поздороваться. Кинжалом под рёбра со спины. На несколько минут разобравшись с компанией, он недолго думая подхватил пожитки Гвен и её саму под руку с короткой фразой: "Парню этому не встать, нам с тобой пора бежать!".
И они побежали. Уже несколько лет они странствуют вместе, их странное знакомство переросло вначале в дружеский союз, а затем – в плотно организованный, колоритный дуэт, проворачивающий не самые честные делишки. Ей не впервой быть подмастерьем в каких-либо делах, но то, что теперь её наставником, а затем и единственным по жизни другом станет шут с серьёзным психическим расстройством, Гвен предположить не могла. Но, с готовностью приняла новую жизнь.
Война пришла абсолютно внезапно даже для неё, однако, торопиться в родной город, или суетиться Гвен не стала – находясь в деревеньке вместе с шутом, к которому вечно бегали за различными тканями, нитками, починкой разной одежды, полуэльфийка находилась в относительной, но всё же безопасности, и Ночь Безумия они всё же пережили, несмотря на всё. И с тех пор они продолжают путешествовать вместе. Днём эта безумная парочка даём представления и развлекает народ, ночью же творит абсолютное безумство, играя в абсолютно других ролях, и реализовывая совершенно иной спектакль.
Последний раз редактировалось Гвендолин Вс май 03, 2015 9:27 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Гвендолин
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 7:20 pm

Re: Гвендолин

Сообщение Гвендолин » Вс май 03, 2015 8:13 pm

А так пойдёт? Я малость подредактировала)
Аватара пользователя
Гвендолин
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 7:20 pm

Re: Гвендолин

Сообщение Морриган » Вс май 03, 2015 9:32 pm

Замечательно))) Принято.
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm


Вернуться в Архив квент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13