Тесса Вега

Здесь хранятся уже принятые квенты.

Тесса Вега

Сообщение Вега » Чт апр 30, 2015 6:59 pm

1. Тесса Вега (прозвище Ласка)
2. 25 лет
3. Полуэльф
4. Характер девушки был сдержанным по большей части. Она могла пошутить, расслабиться, но при всем при этом она была очень собранной и серьезной. Имеет неплохие аналитические способности, ум стратега, она всегда просчитывает свои ходы. Во всем ищет выгоду для себя лично. Способна на предательство, если это будет выгодно ей, предпочитает так же доверять только себе. Эгоцентрик, но зазнайкой ее не назвать. Она просто трезво оценивает свои возможности (как умственные, так и физические). Разговорчивой ее точно назвать было нельзя, ведь пустые разговоры – тоже не к ней. Человек действия, а не слова.
5. Рост ее был довольно высокий – 170см, а весила она около пятидесяти. Она была на вид хрупка, но поверьте, внешность бывает очень обманчива. Девушка была довольно сильная и подтянутая, с тренированным телом лучницы.
Черти лица ее были мягкими, от чего она казалась младше своего возраста. Цвет глаз ее был светло зеленый, отливающий в золото. Глаза она подводила, делая их более выразительными и яркими. Кожа ее была довольно бледна от природы, а волосы были белы, словно снег, длинной доставая до плеч. На лице ее были татуировки – полоса, шириной в пару сантиметров, что шла от нижней губы до шеи, а на щеках такая полоса шла от ушей и заканчивалась почти у глаз изгибалась под острым углом вверх, сужаясь к концу.
Предпочитала одеваться практично и не ярко, предпочитая в одежде серые или черные тона – удобно прятаться в тенях. На ней был корсет, прикрывающий грудь, а сверху на него была одета хлопковая кофта с длинными рукавами, да капюшоном. На шее у нее висел небольшой талисман на кожаном шнурке, который несколько раз оборачивал ее шею. Штаны она носила черные, суженные, но не стесняющие движения, а заправлены они были в высокие сапоги на шнуровке. Ничего лишнего, все просто и практично. Платьев она не носила, не для нее они.
За спиной она носила колчан темных стрел, и лук.

6. Тесса уроженка Анвена, которая оставила свой город еще до начала войны, распрощавшись с родителями, покинула отчий дом, отправившись за приключениями и опытом во внешние земли. Кто же знал, что это прощание будет последним? Отец ее был эльфом, аристократической крови, а мать была человеком, которую отец поднял из простолюдинок. Образование ей дали приличное – научили грамоте, письму, учили шить, и у нее это получалось, вот только ребенок любви двух рас тяготел к стрельбе из лука. Отец, после долгих упрашиваний, позволил ей овладеть этим искусством, и Тесса стала по-настоящему счастлива. Но время шло, отношения между Анвеном и другими городами ухудшались, а Тесс хотелось испытать себя не в войне, которая была неминуема (но все думали, что Анвен выстоит), а в чем-то другом, в другом месте и с другими людьми. Так она и ушла, попрощавшись с родными, навстречу неизвестности.
Во внешних землях она много путешествовала – успела побывать на кораблях пиратских, решив следовать за своей мечтой – стать пиратом, но в ближайшем порту сошла на сушу, поняв, что этот путь не ее. Дальше, после долгих охот и брожений, устраиваясь на какие-то мелкие подработки в трактирах, да фермах (что ей очень не нравилось, ведь девушка привыкла, что это все делают простолюдины), она познакомилась с нужными людьми, после чего ее жизнь в корни изменилась. Гильдия наемников была не столь сильна, как о ней ходили слухи, но она стремилась стать под стать им. Тесс тренировали с утра и до вечера, оттачивая ее навыки стрельбы из лука до совершенства, или что-то близкого к этому. Поначалу было сложно, но характер как металл, если его не закалять, ничего путного не выйдет. Вскоре она познакомилась с одной лучницей, которая уже проходила там «обучение», а звали ее Фрейя Маккензи, и как-то сошлись они на почве стрельбы из лука, да и из родного Двора все же девушки. Правда ни одна ни уточнила город. Разговоры не заходили, а спрашивать было не интересно. После обучения начались задания, на которых девушка научилась по ниточкам вытягивать собственную выгоду, где она училась убивать так, как ее обучили. Быстро. Наемники прозвали ее Лаской, и у этого два значения – она смазывала свои наконечники стрел особым ядом, что убивал очень быстро, человек даже опомниться не успевал, как уже падал замертво на землю, как только яд попадал в кровь от стрелы. Очень ласковая смерть, не находите? Яд тот был составлен гильдейскими мастерами алхимии от гильдии и рецепты они свои никому не раскрывали. А второе тому значение было, конечно же, зверек – Ласка. Маленький хорек, но очень выносливый. Вот и Тесс была на вид хрупка, но порой выдавала такие показатели, от которых взрослые мужчины рты открывали. Дальше задания становились все более…темными. Если до этого им приходилось охотиться на нечестных купцов, да воров или убийц, в зависимости от того, кто их нанимал, то сейчас же под удар попадали и честные богатые купцы. Тесс это нравилось. А вот Фрейе нет, но Тесс старалась не говорить на эту тему. Она вообще говорила мало, да и то, по делу. А потом лучница Фрейя пропала. Всем сказали, что она не вернулась с задания, да и слухи пришли, что Анвена больше нет. Тесс осталась одна, но в какой-то степени это ее закалило. Она стала более черствая, более решительная, груз в виде так или иначе любимых людей спал с ее плеч, ей более бояться было нечего. В этой гильдии наемников она и получила свои татуировки на лице.
Когда была очередная вылазка, на какого-то очередного богатея, Тесса будто почувствовала засаду, предложила всем идти по другому пути. Но кто будет слушать новичка? Девушка отстала от группы и пошла так, как было удобно ей. Небольшая группа наемников, к слову, не самых лучших и сильных, такие же новички, попала в ловушку, где и поплатились за свою необдуманность плана. Кто же идет прямо в лоб на цель? Тесс наблюдала за всем этим с дерева, ухмыльнувшись. Нет, она не пришла им на помощь, зачем ей это нужно? Она воспользовалась моментом, пока охрана разбиралась с этими безумцами, сама же юркнула с дерева на землю, а потом пробралась и к самому купцу. Его нашли позже, с перерезанным горлом, а большая часть злата исчезла. Ну, Тесс просто не в силах была унести все. В гильдии она рассказала все как было, ничего не утаивая и ей было все равно, сочтут ли ее поступок низким и недостойным или же наоборот. Она принесла добычу, это главное, в отличие от тех мужчин, что остались на съедение волкам. Дальше же задания становились все опаснее и опаснее, но интерес лучницы к этой гильдии пропал. Ей стало скучно заниматься одними и теми же делами, и пришел тот день, когда она исчезла, все же не зря она была Лаской. Что было дальше с этой гильдией – она уже не знала. Дальше же ее путь лежал обратно домой, в родной Анвен.
Ласка - хищник. Не смотря на то, что размеры ласки весьма скромные - это серьезный и даже жестокий охотник. В местах, где её не преследуют, ласка охотится и днём, и ночью.
Аватара пользователя
Вега
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2015 6:55 pm
Откуда: Анвен

Re: Тесса Вега

Сообщение Морриган » Чт апр 30, 2015 7:58 pm

Принято. Добро пожаловать)
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm


Вернуться в Архив квент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10