Беарнас

Здесь хранятся уже принятые квенты.

Беарнас

Сообщение Беарнас » Вс апр 19, 2015 5:52 pm

1) Имя: Беарнас
Прозвище в преступных кругах: Скопа

2) Возраст: 163 года

3) Раса: Эльф

4) Характер :
Характер у мужчины не сахар, ибо замкнут и неразговорчив. Предпочитает пустоте ненужных слов стальной росчерк клинка. К жителям Дородека неведает жалости и сострадания, считая их всех виновниками его личной трагедии. С некоторых пор живет ради одной только мести, и при первой же возможности не упустит возможность вонзить нож в спину Светлому, но только если будет знать что его не схватят, ибо самозабвенно класть свою голову, даже ради высокой цели - не в его вкусе. Редко поддается эмоциям, оставаясь хладнокровным даже в минуты крайней опасности.

5) Внешность:
Пожалуй это один из самых непривлекательных эльфов, которого только можно встретить. Для своей расы Беорнас высок (170 см), обманчивая худощавость скрывает за собой кошачью грацию и недюжую ловкость которой эльф сознательно пользуется в бою, полагаясь скорее на собственную проворность нежели на прочность доспеха. Что же, если описать убийцу чуть подробнее - узкий лик с тонкими чертами, свойственными всем эльфам, болезненно бледен, словно мужчина давно не видел солнечного света, либо чем то болен. Глаза - словно два черных провала в Бездну, имеют миндалевидный разрез. Некогда длинные, иссиня-черные волосы, теперь коротко подрезаны (длинна :2 см), от этого остроконечные уши выделяются еще явственней. Нос - прям и остр, чуть коротковат. Скулы высокие. Щеки впалые. Губы отталкивающего, синеватого оттенка. Из особых примет стоит отметить три тонких серебряных кольца, грубой работы, пробивающих левое ухо Скопы, все они одинакового диаметра и толщины. Шрамы, что же, имеются и таковые, один пересекает переносицу, почти горизонтально, второй, чуть потолще наискось протянулся от правой части верхней губы и до подбородка, оба - давно зажившие, что впрочем не мешает им уродовать и без того не шибко привлекательный лик черноглазого.
В одежде эльф не отличается ни изысканностью, ни вкусом, предпочитая практичные темные тона, дабы тени надежнее укрывали от излишне любопытных взоров. Простого покроя рубаха да штаны, вот его одежда. Потрепанный дорожный плащ с капюшоном обычно укрывает худощавую фигуру наемника, судя по заплаткам и затертостям - либо у Бернаса нехватает средств на новый, либо со старым связана какая то своя история, непозволяющая просто выкинуть эту деталь одежды. Сапоги из мягкой кожи, делающие поступь Скопы бесшумной, тоже пора бы подлатать.

6) Квента:
Рождение, юность и отрочество Беарнаса не так уж интересны. Родился в эльфийской "семье" , отца никогда не знал, но почему то подумывал о том что он либо не из Анвена, либо имеет отношение к организации запрещающей иметь семью, вроде Гильдии Ассассинов. Еще мальчишкой привык слоняться по улицам без дела, предпочитая оставлять мамашу наедине с ее работой (торговала овощами) , никогда не предлагая помощь, ибо теплых чувств к ней не питал. Подворовывал, очень часто дрался с мальчишками других рас, которые любили задирать остроухого отщепенца. Синяки, кровоподтеки и царапины не сломали Беарнаса, наоборот, он научился подобно хищной птице выжидать, и настигать своих обидчиков когда они были вдалеке от своей банды, не чурался нападением из засады и подлыми ударами в спину.
Если что то стоит упомянуть - так это историю его первого убийства, в возрасте эквивалентном человеческим четырнадцати. Годы не умерили его замкнутости и мстительности, и однажды он сильно повздорил с сыном одного лавочника, питающего острую нелюбовь к эльфам. Действовал Беарнас спокойно и со знанием дела, выучив распорядок дня своего обидчика, он заметил что каждую пятницу объект выпивает ночью с приятелями в одном из трактиров. Подготовка не заняла много времени, для осуществления мести Скопе потребовался обычный камень, который он хорошо заострил. Дождавшись когда подвыпивший сын лавочника , распрощавшись с друзьями двинется поздней ночью обратно домой, эльф устроил тому теплый прием в одной из подворотен. Завязалась потасовка, в горячке которой, каменный осколок, изначально взятый просто для запугивания, пошел в ход, пока не вонзился в горло пьянчуге. Поразительно, даже осознав что отнял жизнь у человека, Беарнас не испытывал никаких внутренних переживаний, скорее он опасался что это дело всплывет, по этому наскоро упрятав труп в ближайшей куче мусора, парень бросился отмывать с рук кровь, не забыв выбросить острый камень в ближайший колодец.
Еще не раз остроухий расправлялся подобным образом с теми, кто переходил ему дорогу, и каждый раз выходил сухим из воды, благодаря своей осторожности. Однако, пожалуй одним из переломных моментов его жизни, на сто одиннадцатом году стала случайная встреча с Эрайной, обычной невзрачной девушкой, пересекшиеся взгляды и спустя месяц - скромная свадьба. Остепенившись, парень решил что раз уж теперь он семьянин - то должен обеспечивать жену, по этому пошел разносчиком в один из трактиров.
Жизнь шла своим чередом, работая в трактире эльф знакомился с новыми людьми, где подслушивая, а где и подпаивая за счет заведения, Скопа приоткрыл завесу скрывающую за собой преступный мир Анвена. Так у него появилась дополнительная работа - он стал домушничать, а добытое сбывать прямо в трактире, благо посетители соответствовали заведению.
На сто шестьдесят третьем году у него было два ребенка - два мальчика. Работа в трактире стала не более чем прикрытием, настоящей же его деятельностью стали кражи а иногда и убийства, если за них хорошо платили.
Однако, обыденное течение городской жизни нарушила война, во время которой, Беарнасу пришлось проводить время на рубежах, где он наблюдая за более опытными воинами и сам кое чему научился. Во всяком случае он лучше узнал о строе, различных видах оружия и способах его применения. В первой же стычке ему рассекли губу, во второй - переносицу...а потом как то притерпелся и уже более уверенно отражал удары. И так до тех пор пока вероломный союз двух других держав не ударил общей силой по Анвену, который не устоял. Когда же грянула Ночь Безумия, Скопа стоял в рядах защитников города, мечтая лишь свою шкуру спасти да семью. Но их смяли и погнали обратно в город, где "Свет" уже вершил свое кровавое правосудие. Тогда Скопа решил что раз город пал - стоит вывести семью и уходить прочь, однако опоздал, зрелище что открылось ему в родном доме могло сломать психику любого отца и мужа, но Беарнас не стал произносить громких клятв, единственное что он отрешенно молвил над остывающими телами тех кто был ему близок - "Кто то за это ответит", вот и все. С тех самых пор Скопа ищет новые силы для осуществления своей мести этим выродкам из Дородека и Ивараха. Единственным его желанием, если такие как он вообще могут что то желать, это дожить до того дня, когда Багровое Солнце взойдет над Дородеком.
Восемь месяцев мужчина отсиживался в таких ямах, где даже самая опытная ищейка его не нашла. На жизнь зарабатывал привычным способом - грабежом да разбоем, увы, клиентов поубавилось, что впрочем неудивительно. Теперь, когда у него нет ни жены , ни детей, подумывает найти Гильдию Ассассинов, о которой краем уха слышал пару раз, может там он обретет необходимые для мести навыки, если конечно от Гильдии вообще что то осталось.
Последний раз редактировалось Беарнас Вс апр 19, 2015 7:36 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Беарнас
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 5:33 pm

Re: Беарнас

Сообщение Морриган » Вс апр 19, 2015 7:40 pm

Принято. Добро пожаловать)
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm


Вернуться в Архив квент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15