Роланд

Здесь хранятся уже принятые квенты.

Роланд

Сообщение Роланд » Пн мар 23, 2015 3:11 pm

1. Имя персонажа: Роланд Стальной Кулак

2. Возраст: 34 года.

3. Раса: Человек.

4. Характер: Роланд, несмотря на свою природную силу, человек неконфликтный и дружелюбный. Очень трудно вывести из себя. Амбал от природы невнимателен и неаккуратен, может что-нибудь сломать и не заметить. Сохраняет здравый ум при опьянении, порой даже может поспорить, что перепьет любого и останется на ногах. С детства привык работать руками: мастерить оружие, рубить деревья и все такое прочее.

5. Внешность: Здоровяк под два метра ростом, да и в ширину немалый. Вообще, Роланд выглядит как гном, только увеличенный в два раза в высоту и в полтора раза в ширину. Обладатель больших сильных рук и волосатого пивного пуза. Кожа смугловата, что дает понять о том, что детство Роланд прожил в теплых краях. Ноги у здоровяка короткие, но сильные. Огромная туша передвигается медленно, но уверенно. На груди шрам от случайной встречи с лютоволком, на правом плече шрам-память от битвы с бешеной псиной в детстве. Волосы короткие настолько, что может показаться, что Роланд и вовсе лысый. В одежде неприхотлив и всегда полагается более на удобство, нежели на красоту наряда. Лицо обычно имеет добрый взгляд. На лице есть самая обычная борода, которой Роланд гордится, и которая, порой, мешает пить пиво...

6. Квента:
Роланд родился на юге от Двора Чудес, на материке Астар, в небольшом пригородном поселении, в семье кузнеца и лекаря-травницы, посему с детства был приучен работать руками. Жизнь текла серым ручьём вплоть до момента, как Роланду сталось девять, пока не пришла весть, что в поселение, прямиком из Аркании, прибывает глава влиятельного клана с его семьей - Кхандир, дабы наладить политические и торговые связи. Конечно же, неугомонный в связи с возрастом, Роланд должен был поглазеть на это. Из всей дюжины людей в яркой броне с гербами клана выделялся лишь один человек - мальчик, года на два или три старше сына кузнеца. Тот был одет совершенно обычно: без праздничных и вычурных драгоценностей, ярких гербов и прочих вещей, мешающих свободно двигаться. Торжественное шествие закончилось так же быстро, как и началось, и семья скрылась в главном здании поселения.
К вечеру Роланд возвращался с работы на лесопилке и случайно наткнулся на взбешенного пса. Был ли это дикий пёс или чей-то из жителей, неизвестно. Единственное, что было понятно точно по глазам животного: невредимым Роланда оно не отпустит. Можно было надеяться пройти мимо пса тихо и осторожно, как учили поступать родители, но стремительный прыжок зверя огласил, что тот явно был против такого исхода. Роланд зажмурился и прикрылся руками, но зверя что-то сбило прямо в воздухе. Раскрыв глаза, он понял случившееся: перед ним стояли, в боевых позициях, пёс и тот мальчик, из высоких шишек. У мальчика в руках оказался нож. Роланд решил помочь спасителю. Бой продлился не более десяти минут и окончился бегством израненного пса.
-Гарольд... - протянул руку доселе неизвестный спаситель, - Гарольд Кхандир...

Роланд и не думал, что эта случайная встреча очень сильно повлияет на его дальнейшую жизнь. Неделю новые друзья проводили время вместе, мастерили оружие, играли, строили маленькие шалаши втайне от всех, шутили над полученными шрамами, которые забавной случайностью у обоих мальчиков были оставлены псом на правом плече, одинакового размера и формы; потом Гарольд уехал. Спустя десять лет, Роланд, уставший от серой, размеренной жизни, решил покинуть родителей, найти старого друга, и уехал в Арканию в поисках приключений...

* * *

Всё случилось в ту холодную зимнюю ночь. В ночь, которая изменила всё...

Солнце, тревожно дрожа, уплывало за лесистый горизонт. Роланд по прозвищу "Стальной Кулак", вместе со своим лучшим другом, Гарольдом, стояли на каменной возвышенности в окрестностях поместья клана Кхандир и смотрели на уходящее светило. Всего лишь одна ночь разделяла Гарольда от чина главы клана. На следующий день его должны избрать, он это точно знал: прошло уже четыре месяца с того момента, как отец публично передал ему амулет клана, что означало полную передачу власти. Именно ему, Гарольду, младшему и самому талантливому из трех сыновей.
-Давай пройдёмся. Спать сейчас не резон, - предложил Роланд лучшему другу и будущему лидеру. Тот кивнул головой, о чем-то усердно размышляя. Мужчины медлено двинулись в путь, решив покружить по лесной тропе и вернуться домой под утро.
-Знаешь, когда мы только познакомились... - отвлек Гарольда от раздумий здоровяк, - ну, помнишь, тот забавный случай в детстве, когда мы оба чуть не лишились рук от той бешеной собаки. Я тогда не мог и подумать, что все будет вот так. Ты теперь становишься предводителем своего влиятельного семейства... И знаешь, что меня больше всего поражает? То, что ты не зазвездился, как все эти высокие шишки...
-Не говори гоп, пока не... - прервал Роланда на этот раз удивительно молчаливый собеседник и остановился. Вслед за ним остановился и сам Стальной Кулак, - ...пока не перепрыгнешь. Мой старший брат, ревнивый и поехавший на власти, меня просто ненавидит. Он же может что нибудь и учудить завтра, - после этих слов Гарольд, по обычаю громко и душевно, рассмеялся, но даже смех этот оказался каким-то грустным, будто его мысли были заняты чем-то страшно депрессивным.
-Да ничего не будет, товарищ мой. У тебя в семье отнюдь не глупые люди.
Мужчины продолжили путь.

Около уха в ночной темноте что-то просвистело. Перед ногами друзей, в сырую от росы землю, вонзилась горящая стрела. Стреляли в спину.
Роланд, как человек боевой и на данный момент даже трезвый, не растерялся: он схватил обмягшего друга, в спине и шее которого уже красовались стрелы, и повалил того на траву, упав рядом. К счастию, близко оказалось полое бревно внушительных размеров, Роланд, не вставая, резво отломил от него большой кусок, и, держа его в руках, прикрывал им от летящих стрел себя и своего друга.
-Что это, чёрт возьми?!..- потребовал объяснений от захлебывающегося кровью друга здоровяк. Очередная стрела, вонзившаяся совсем близко в землю, дала разъяснение на большинство возникших вопросов: на конце стрел был герб Дома Брайана: старшего брата, упомянутого раньше, - Вот же ублюдок... - на эмоциях прорычал здоровяк, но тут почувствовал, как его схватил за шею Гарольд.
- Слушай меня внимательно, Роланд. После этой ночи тебе нельзя возвращаться в поместье и что-то доказывать. Они свалят всю вину на те... Кх... - Гарольд откашлялся кровью, - на тебя... Амулет. Я спрятал его в нашем шалаше, который мы построили в детстве, помнишь? В горах... Как только отец отдал мне его, я попросил знакомого мага его зачаровать. Никто, кроме меня не сможет прикоснуться к нему, дабы не выкрасть. Найди этого мага. Его зовут Вельд. Он сейчас нверняка на территории Двора чудес. Только он может снять зачарование... Отдай... кх... отдай амулет моему среднему брату и расскажи, что случилось этой ночью. Пусть амулет послужит доказательством предательства Брайана. А теперь... Беги... Беги, идиот... - зрачки несостоявшегося лидера медленно закатились и он окончательно затих. Сердце его встало.
Под крики "Ловите убийцу!" Роланд, как бы ему не хотелось оставлять вот так тело друга, бежал... Спастись от преследующего града стрел удалось только чудом.

Спустя два месяца после трагической кончины друга, Стальной Кулак нашел способ добраться в Двор Чудес, решителен и полон сил. Оставалось только найти этого мага...
Последний раз редактировалось Роланд Пт мар 27, 2015 8:35 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Сейчас поем... и сразу стану добрым.
Аватара пользователя
Роланд
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 12:51 pm

Re: Роланд

Сообщение Морриган » Пт мар 27, 2015 8:51 pm

Принято) Добро пожаловать.
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm


Вернуться в Архив квент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron