Гронбрунг Растбирд

Здесь хранятся уже принятые квенты.

Гронбрунг Растбирд

Сообщение Гронбрунг » Вт мар 17, 2015 10:37 pm

1) Гронбрунг Растбирд
(Прозвища давали разные, либо относительно его пристрастий к чрезмерной выпивке Гронбрунг «Пивное брюхо» или же просто сокращение от его имени «Грон», но чаще всего, те из наёмников или людей кто его знали, давали ему прозвище «Гроб» или «Дварф Гробовщик». Наверное из-за того, что после сражений, он один мог нести на себе гроб с павшим на место захоронения, а иногда и просто нёс на себе тела павших до братской могилы с совершенно каменным выражением лица).
2) Восемьдесят шесть.
3) Дварф.
4) Характер сложный. Прямолинеен - если Вы ему не нравитесь, об этом узнаете первым и от него лично. Не любит врать или недоговаривать. Немного или изрядно подвыпив, попробует деликатно построить свой диалог, но если Вы ему не нравитесь, всё равно услышите это от него лично в свой адрес, но уже в иной форме. Вообще любит выпить после славного сражения или трудового дня, да нужен ли повод чтобы расслабиться? Жизнь непредсказуемая штука, завтра в бой? Тогда стоит выпить и отдохнуть так, как будто в последний раз! Чтобы не было стыдно перед предками на том свете! Повод поворчать найдёт всегда. А вот оторвать свой ленивый зад от лавки или стула, за которым сидит и пьёт – нет, если только чтобы подойти к раздражителю и «попросить» его вежливо заткнуться или дать непонятливому субъекту в шнобель, ну чтобы вёл себя поскромней. Общественный порядок прежде всего! Если не мешает знатной попойке… Любит поболтать о ратных подвигах или славных приключениях, знает не мало историй, даже бывало ходил под парусами на одном славном фригате, но об этом старается вспоминать редко и обычно даже начав разговор на эту тему, старается сразу его перевести (видимо есть на то свои причины). Да вообще на любые темы разговорчив, если Вы ему приглянулись или же кажетесь славным малым, на редкость удивительная черта для Дварфа. В основном дружелюбен, но опять же под выпивку. Хотя редко, бывают моменты, когда всплывают воспоминания о неприятном прошлом. Тогда Гронбрунг ходит с каменным выражением лица, особенно молчалив, даже за кружкой добротного Эля и вывести его на беседу старому другу крайне сложно.
5) Рост относительно высокий для дварфа, порядка 153 см. Вес в среднем от 90 до 105 кг, в зависимости какой образ жизни ведёт, если осёдлый естественно отращивает пивное брюхо, если в походе, усиленно сбрасывает вес. Из особых примет, на правом плече татуировка молота с рунами – признак принадлежности к кузнечному клану дварфов. Ухоженная рыжая борода, как положено любому уважающему себя дварфу. Телосложение крепкое, порой даже слишком, но это лишь от суровых условий выживания субъекта. Глаза карие с отблеском янтаря от света солнца или костра. Если на дворе не военное время, одет в повседневные вещи. Но если на службе или время не спокойное, может даже в трактире за выпивкой шлем забыть снять.
6) Родившись в славном городе дворфов на северном континенте, был воспитан в семье клана кузнецов. Много поколений его семьи славились искусством кузнечного ремесла и каждого отпрыска обучали с трудом и усердием, с малолетства прививая им это в крови. Но Гронбрунг не был примерным ребёнком, там где нужен был труд, он всюду искал забав, там где нужно было усердие, витал в облаках и грёзах о странствиях и приключениях. Первый свой меч, который он сковал, тут же на глазах у деда сломал о наковальню, получив за это смачного леща, с наставлением от родственника “Нужно уважать металл, только тогда ты постигнешь тайны нашего труда”. Да как же его тут уважать, если сердце не к тому стремилось? Прозябать в кузнице день и ночь иногда даже недели, никак не хотелось, то и дело он вырывался с торговцами то в город людей, то к эльфам под предлогом разузнать секреты кузнечного ремесла чужаков. Хотя на самом деле причина была далеко не в этом. Учитывая распри и склоки в кланах, и времена на континенте были не спокойные, то и дело приходилось защищать товары от нападок неприятеля. Да и диких зверей было немало на пути. Так он и обучался на практике воинскому искусству, охоте на дичь. Когда к власти пришёл “кровавый король” и начался военный призыв, дед всячески пытался удержать Гронбрунга в кузне. Работы было много, война с людьми истощала не только запасы горного королевства, но и дух малого народца. Много погибло тогда кровных родственников, но защита дома была прежде всего. Грон всегда старался выбиваться из толпы и в первых рядах бросаться в бой с неистовой жаждой сражения. Немало топоров было затуплено в его руках, защищая павших или раненых собратьев в бою. Этим он полюбился Товрину, командующему гарнизоном башенных дворфов. Их доспехи и щиты словно камни преграждали и сдерживали натиск врагов, а их единый строй будто скала вставал на пути неприятеля и выдерживал не одну волну неприятеля. Гронбрунг был обучен и приставлен в их славные ряды как один из защитников клана. Дружное братство всегда готово было на поле боя прикрыть товарищу спину и не дать пасть слабым в бою. Они всегда были на передовой, чего всегда стремился достичь Грон. Но война закончилась и между враждующими стонами был подписан договор о перемирии. Так началась новая эра во взаимоотношении дворфов с внешним миром, и Гронбрунгу пришлось вернуться в родовую кузницу.
Немного времени прошло с того момента и он отправился с очередными торговцами в дальний путь, тогда он узнал о других материках и землях ещё неведомых его взору. Узнал он и о чудном граде дворфов на материке под названием Терридия или как его ещё называли “Двором-чудес”. Их технологический прогресс вызывал восхищение и немалый интерес у Гронбрунга, а ещё больше тянула его страсть к приключениям. Дед скрепя сердцем отпустил его, под предлогом обучиться кузнечному ремеслу на странных землях. Гронбрунг сразу же согласился лишь бы вырваться на волю. Собрав с собой лишь необходимые припасы, он отправился с торговой делегацией на корабле в дальнее путешествие. Первый раз тогда он увидел корабль, его взгляд был поражен его конструкцией, а ещё больше он был поражен могучей силой волн, которые надолго приковывали его к бортику корабля, “рассматривать” морскую гладь. Лишь чрезмерная выпивка и байки мореходов помогали отвлечься от морской болезни. К сожалению, корабль не сразу направлялся в Терридию, его путь лежал через множество других мест и путь занял намного большее время чем себе представлял Грон. В пути борода его ещё более окрепла и загустела, вид похмурел, а руки набрались опыта в морских сражениях. Бой на корабле имел совершенно иной характер и был более сложен в покорении, нежели чем на твёрдой земле, в которой он черпал стойкость и уверенность. Множество странных морских существ было увидено им, от некоторых кровь застывала в жилах, но корабль пусть и был мал супротив некоторых из них, но всё же имел очень внушительные размеры по сравнению с малыми торговыми судами, что Грон видел в порту. Одна тварь даже осмелилась попытаться утащить его своими щупальцами на дно, много славных моряков погибло в тот день, но и монстр не пережил того дня. Славный пир был зачинён по тому случаю, но все были мрачны и молчаливы, отдавая дань памяти погибшим. Тела что уцелели в сражении и не были погружены на дно, были похоронены по особым обычаям. В шлюпки погружались тела погибших в их полном обмундировании с оружием в руках, нагружали едой, выпивкой в дорогу, хоть мёртвым она уже не нужна. Каждая шлюпка обливалась смолой и отправлялась в открытые воды, как только они достаточно удалялись от судна, лучники запускали зажженные стрелы в шлюпки и те, сгорая, словно покидали этот мир вместе с их путниками.
Наконец в дали завиднелись берега Тавридии и корабль причалил с забитыми трюмами товаров к пристани светлого и яркого города Дородека, но никто не встретил их радостными лицами. На здешние земли пришла беда… Гронбрунг сойдя на землю немного непривыкших даже слегка растерялся, но вскоре пришёл в себя привыкнув к столь забытому чувству тверди под своими стопами. Доспехи, которые он привёз с собой, потеряли былой вид и изъеденные морской стихией не были уже так новы и крепки. Прильнув к местным наёмным войскам, он сразу же отправился в бой, как оказалось последний на тот момент с заразой, что царила на здешних землях. Увы, давно не бившийся на земле и совершенно не готовый к врагу, с которым предстояло сражаться, не только он был застигнут врагом врасплох. Видимо лишь крепкие доспехи и трупы, которыми завалило бедного дворфа, ему удалось избежать смерти в тот день. От смрадного запаха трупов, под которыми он лежал и тяжких ран, его сознание помутилось и вовсе померкло на некоторое время. Бой был окончен, враги так же внезапно пропали, как и появились. Вместе со всеми ранеными его отнесли в город и привели в чувства, залечив серьёзные ранения. Доспехи и оружие увы было совершенно в никчёмном состоянии и оставлено на поле боя, как и надежда получить хоть какие-то деньги ибо того с кем была договорённость о найме среди живых не было. Порядки города были строги, но ко всем примкнувшим странникам в ту битву видимо сделали небольшое исключение, дав небольшое время оклематься и придя в себя явиться в гарнизон за получением каких-то документов нужных для пребывания в городе. Решив долго не задерживаться с этим, да и денег осталось, увы не так много, после долгих вечеров проведённых в местных питейных, пора было получать бумаги и решать вопрос с заработком на первое время.
Гронбрунг
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 3:17 pm

Re: Гронбрунг Растбирд

Сообщение Морриган » Вт мар 17, 2015 10:41 pm

Принято) Добро пожаловать
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm


Вернуться в Архив квент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron