Лиссандра

Здесь хранятся уже принятые квенты.

Лиссандра

Сообщение Лиссандра » Вс сен 21, 2014 4:40 pm

Имя: Лиссандра (Лис) Дэвис.

Возраст: 24 человеческих года.

Раса: Полуэльф. (Папа эльф, мама человек)

Характер: Лис привыкла в этой жизни рассчитывать только на себя. Доверять только себе. Знать, что только ты сама никогда себя не подведешь. Любит получать то, что ей хочется, причем любой ценой. Эгоистичная, временами капризная, упрямая, себе на уме – это все про нее. Как и то, что Лис жутко вспыльчивая, но отходчивая. Может без зазрения совести наорать или отвесить подзатыльник (или чего похуже), а потом удивляться, почему же на нее обиделись. Подумаешь, эмоции не сдержала. Лиссандра девушка общительная, любит посещать злачные места, и не прочь иной раз выпить бокал-другой хорошего вина в приятной компании. Полукровка выросла в Анвене, и научилась выживать в любых условиях. Недолюбливает светлых за их лицемерие и малодушие, что впрочем, умело скрывает, учитывая что вынуждена жить в Дородеке.

Внешность: Лис изящная, высокая (170-172 см), красивая девушка. Фигурка ладная, стройная. Высокая небольшая грудь, тонкая талия, округлые бедра и стройные ноги. Лис прекрасно знает, что красива, но не кичиться своей красотой. Носить короткие юбочки, или же платья, что облегают тело как вторая кожа – это не про нее. Лис выросла в Анвене, и прекрасно знает, ЧТО бывает с подобно-одетыми дамочками в итоге. Движения у девушки плавные, походка легкая – спасибо эльфийской крови.
Волосы у полукровки длинные (косая челка закрывает почти весь лоб, сами волосы прямые, местами неровно стриженные), очень редкого сиреневого цвета. Цвет неоднородный, где-то чуть светлее, где-то чуть темнее. Волосы девушка редко собирает в какую-то прическу, а если собирает – то это свободно заплетенная коса. Глаза – голубые.
Как и любая, наверно, девушка, Лис питает слабость к красивой одежде. Ее гардероб постоянно пополняется, и полукровка любит часто менять наряды. Платья любит, но одевает их обычно по какому-то поводу. Например, если идет на какое-то мероприятие. В повседневной жизни предпочитает одежду поудобней: черные брюки, сшитые по фигуре, заправленные в черные же полусапожки на маленьком каблучке (всего 2 см). Да рубашка цвета топленого молока, чуть приталенная, «мужского» кроя. Несколько верхних пуговиц всегда расстёгнуты, но полученное «декольте» вовсе не выглядит развратно.
Заостренные ушки девушки украшают многочисленные сережки в виде маленьких колечек. Три на левом ухе, и пять на правом.

Квента:

Любовь зла. Иногда влюбляешься в того, в кого и не следовало бы. Однажды эту простую истину поняли и родители Лиссандры. Элендил был гвардейцем эльфийский кровей, желающий в скором времени стать паладином. И надо же было ему встретить на своем пути послушницу Темного Храма. Высокая, красивая, с удивительными сиреневыми волосами, Камилла очаровала юношу в первое же мгновение их встречи. И Элендилу было плевать на то, что в Ками не было ни капли эльфийской крови. Искра, что пробежала между ними зажгла дикое пламя, и отношение влюбленных развивались очень стремительно. И вот однажды Элендил узнал, что станет отцом. Первоначальный шок, тяжелые разговоры с семьей.…И ультиматум – или он уходит к своему бастарду, или же остается в семье и получает все, что всегда хотел – карьера, власть, уважение. И Светлый выбрал второе.
***
- Ками! Она красавица – жрица улыбалась, обращаясь к роженице.
- Девочка? – переспросила девушка, и слабая улыбка появилась на ее губах. – Моя Лиссандра – протянула руку к малышке, провела нежно ладошкой по щечке и…потеряла сознание. Рука обессиленно упала на кровать, дыхание становилось все слабее, и все попытки жриц привести ее в себя не увенчались успехом. В ту ночь Лис потеряла мать.
***
- Ну и как же звали этого засранца? – поинтересовалась девчушка лет семи с удивительно красивыми сиреневыми волосами. Жрица, что рассказывала ей о матери лишь фыркнула на подобное определение, но спорить не стала. Отец Лис и правда, оказался порядочным засранцем.
- Элендил. Элендил Лиадон – вздохнув, все-таки ответила Джейн. Когда-то она принимала роды у своей подруги, и не смогла бросить малышку, что осталась без матери на произвол судьбы. Оставила ее жить у себя, в Храме, и попыталась ей хоть как-то заметить мать. Получалось не очень, их отношения скорее были приятельские, нежели чем как у матери с дочерью.
- Значит Элендил. Запомним – слишком серьезным для своего возраста тоном пробормотала Лис. И поймав вопросительный взгляд Джейн, отмахнулась - Не бери в голову, это было просто любопытство. Пойдем лучше погуляем, – и, схватив жрицу за руку, девчушка утащила ее из кельи раньше, чем та смогла что-то возразить.
***
Лиссандра росла непослушной. Постоянно сбегала из Храма, пропадала на несколько дней, совершенно не желала никому подчиняться, и следовать хоть каким-то правилам. Джейн не раз посещала мысль, а правильно ли она сделала, оставив девочку у себя. Это же сплошные нервотрепки.
В школе Лис всегда была в первых рядах хулиганов. Срывала занятия, устраивала безобидные, и не очень розыгрыши одноклассникам. Но при всем этом умудрялась отлично учиться, и быть одной из первых по успеваемости. Да и в свободное время полукровка была не прочь засесть у себя в комнате с какой-нибудь интересной книгой. Теория магии, пособия по травам или алхимические труды. Лиссандре было интересно буквально все. И все удивлялась, как же ей хватает времени и сил на то, что безобразничать и так много учиться.
Время шло, Лис взрослела, и обзаводилась все новыми друзьями. Все больше в ее окружении становилось молодых людей, что желали ее внимания. И на удивление всех, Лис не выделяла ни одного из них, словно не замечая, что их чувства далеко не дружеские. Полукровка любила шумные компании, часто посещала с друзьями злачные места Анвена, но так и оставалась одна. Толи не желая кого-то выделять из всей толпы, толи просто не испытывая ни к кому даже подобия романтических чувств.
А потом, как гром среди ясного неба разразилась война. Поначалу, казалось, что это обычная стычка между темными и светлыми. Мало что ли было таких. Но со временем все стали понимать, что это куда серьезнее, чем обычные столкновения. И Ночь Безумия стала тому подтверждением. Лис казалось, что мир сошел с ума. Безумные светлые, что убивали всех, кто попадался им на пути по своей жестокости переплюнули всех темных, что были знакомы полукровке. Повсюду, куда ни глянь, лежали трупы. Дети, женщины, старики. Когда в одном из мертвых тел девушка узнала Джейн.…Все вокруг словно перестало существовать. На мгновение. А в следующую секунду в стороне от Лис просвистела стрела, выпущенная одним из нападавших, и стало ясно. Для скорби нет времени. Надо спасаться. Как угодно, но надо выбираться из этого ада. Наверно, ее спасло то, что она знала каждую улочку, каждый закуток Анвена как свои пять пальцев. Умело обходя горячие точки столкновений, девушка выбралась из обреченного города, и, не разбирая дороги побрела дальше. Пришла в себя она только тогда, когда буквально уткнулась в дверь Сытого Гнома. Вымотанная, перепачканная в крови и грязи, не желающая говорить ни слова. Ее не выгнали, наоборот – дали ключ от комнатки и не тревожили до тех пор, пока она сама не решилась спуститься вниз.
- Спасибо, что приютили – голос Лис был без эмоционален и тих. Выглядела она под стать голосу сейчас. – И спасибо, что не выдали. – Девушка с благодарностью взглянула на хозяина таверны.
- Мы не вмешиваемся в городские дела - качнул головой Дагар. – Если ты не со светлыми, это не значит еще, что ты не права. Каждый сам выбирает свой путь.
- Каждый сам выбирает. – повторила полукровка. И будто проснулась. ЕЕ взгляд ожил, в голосе появились эмоции. – Вы правы. Каждый сам. До свидания, Дагар – более не говоря ни слова, Лис покинула таверну. Пусть ее лежал в Дородек. Город, где находилось то, что ей требовалось – знания, возможность стать на ноги, и придерживаться выбранного пути, даже находясь вне дома. А то, что придя в город, девушка увидела в списке погибших злополучное имя - Элендил Лиадон – стало приятным бонусом.
Аватара пользователя
Лиссандра
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2014 2:43 pm

Re: Лиссандра

Сообщение Лила » Вс сен 21, 2014 4:53 pm

Принята. Приятной игры :)
Аватара пользователя
Лила
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 9:04 pm
Откуда: из ваших кошмаров xD


Вернуться в Архив квент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12