Габриэлла

Здесь хранятся уже принятые квенты.

Габриэлла

Сообщение Габриэлла » Чт фев 19, 2015 4:35 am

1) Имя
Габриэлла

2) Раса

Человек

3) Возраст
16 лет

4) Характер
Характер сам по себе спокойный, миролюбивый и покладистый. Габриэла лучше промолчит или согласится, чем пойдет на конфликт. В меру любопытная. Когда же она с братом, девушка чувствует себя намного смелее, увереннее и может даже пойти на любую авантюру.

5) Внешность
Высокого роста (172 см), но телосложения хрупкого. Фигурка девичья, тонкая, формами пока особо не отличается. Волосы — пепельно-белые, не длинные, едва достигают плеч. Глаза, как и у брата, пронзительно темно-синие, окаймленные длинными, темными ресницами. Личико мило, с аристократически-тонкими чертами. Кожа светлая, ее почти никогда не касается загар.
В семье, пусть и знатной, привили любовь к одежде простой, а также внушили, что женская одежда — это платья, штаны же — исключительно для мужчин. Поэтому чаще всего Габриэллу можно увидеть именно в платье. Обувь с каблучком носит крайне редко. Очень крайне редко. Возможно, стесняясь своего роста.

6) Квента
Габриэла и ее брат-близнец родились в семье уважаемой, благочестивой, но и в то же время знатной. Люмьеры не баловали своих чад, однако, не выходя за рамки разумного, мало в чем им отказывали. Воспитывали они их строго, вернее, пытались привить сыну и дочери дисциплину, насколько могли. Тем не менее не помогли ни мягкая строгость Анабель Люмьер, жрицы Дородека, ни более жесткая — сэра Реджинальда... Близнецы росли все равно непослушными и требующими за собой глаз да глаз.
Собственно, может, Габриэлла и росла бы примерной дочкой, как желала бы того Анабель, - характер у нее был мягким, покладистым и спокойным. Да вот только братец, в котором сестра просто души не чаяла и видела в нем идеал героя, все время подстрекал девочку на всевозможные шалости (подвиги!). Образ же героя подкреплялся потом еще и тем, что всю вину Габриэль брал за них на себя. Как настоящий рыцарь из тех сказок, что им читала на ночь няня. И не редко девочка представляла, что Габриэль станет рыцарем, а она — принцессой, и будут они всегда-всегда вместе. Но все это было невинно и наивно, как бывает у детей, мало даже общающихся с другими ребятишками и не представляющими мир за стенами отчего дома.
Тем не менее, время шло, брат и сестра росли, и становилось все яснее, что их мирок скоро изменится. Сначала их расселили по разным комнатам, как и подобает брата и сестру. И Габриэлле еще долго приходилось привыкать, что теперь ей придется спать одной, без брата-защитника. Ведь она знала (ей Габриэль рассказал по секрету), что в шкафу и под кроватью кто-то живет! Но все же, когда ей было особенно страшно, Габриэль словно чувствовал и умудрялся прокрасться в комнату сестры. От родителей, конечно, перепадало, ибо негоже это, пора отвыкать. Пришлось няне оставаться на ночь с Габриэллой, пока дети не привыкли к новым порядкам.
Еще спустя некоторое время все чаще приходилось слышать о том, что Габриэлю скоро придется уехать в некую Обитель. Разговоры эти пугали его сестру. Как она останется без него? Как? Это было подобно тому, как если бы отделить от целого половинку, оставить без опоры и защиты! На уговоры поехать вместе с братом Габриэла получала отказ: «Ты юная девушка и должна оставаться дома, как и положено». На слова «Я тоже хочу стать рыцарем, как брат!» она удостаивалась странного взгляда четы Люмьер и коронное: «Не положено».
И начал готовится план побега — скоро близнецам исполнялось шестнадцать, а, значит, Габриэлю придется уехать. Но пришлось отложить побег, грянул над Двором гром в зимнюю пору, и заполнились его земли тварями. Что отнюдь не поколебало решения отца отправить сына в Обитель Паладинов и даже его укрепило. Планировалось отослать подальше от опасности и Габриэллу, но куда — это надо было еще решить.
А решил случай. Анабель как обычно взяла дочь на молитву в Храм, и там Габриэлла впервые увидела Духа. Решено было оставить ее при Храме, поскольку именно здесь из нее могли сделать настоящую верную Пресветлого. Габриэлла не стала противиться, наоборот, ее это увлекло, но не столько само служение богу Света, сколько само общение с Духами, которых она вовсе не боялась.
Правда, незадолго после этого радостного для семьи случая произошла размолвка Габриэля и отца, во время которой проявился дар юноши к магии. Для сэра Реджинальда такой поворот стал сильным ударом и разочарованием в сыне. Как его — его! - сын стал магом!? Дальше шок был у Габриэллы, когда ее брата едва не выгнали из дома. Но по истечении времени она поняла, что не все так плохо. Габриэль ведь никуда не уезжает! И они смогут видеться. Просто брат и сестра будут учиться разной магии.

Изображение
Габриэлла
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:22 am

Re: Габриэлла

Сообщение Морриган » Чт фев 19, 2015 5:06 pm

Принято. Добро пожаловать
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm


Вернуться в Архив квент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8