Габриэль Люмьер

Здесь хранятся уже принятые квенты.

Габриэль Люмьер

Сообщение Габриэль » Чт фев 19, 2015 3:40 am

1) Имя.
Габриэль Люмьер

2) Возраст.
16

3) Раса.
Человек

4) Характер.
Очень любопытный и любознательный паренек, который всюду наровит засунуть свой нос, и которому всё интересно. Порой может создаться впечатление, что чувство страха у него атрофированно, а всё потому, что жажда познания куда сильнее, чем всякие малозначительные(по его мнению) риски. Однако, при общении с людьми зачастую скован, так как в основном общался только со своей семьёй. Души не чает в своей сестре-близнеце, и без неё не может представить свою жизнь.

5) Внешность.
Высокий (182 см), стройный юноша. Волосы пепельно белого цвета, короткие, обычно находятся в художественном беспорядке. Глаза темно-синие, взгляд внимательный, порой пронзительный. Черты лица тонкие, аристократические, но при этом лицо Габриэля не выглядит смазливо или женоподобно, а красиво именно по-мужски, хотя, детская инфантильность во внешности всё ещё имеет место быть.

6) Сама квента.
Близнецы Габриэль и Габриэлла родились в благородной и уважаемой семье Люмьер. Их отец - паладин сэр Реджинальд Люмьера, верный до мозга костей Пресветлому Дородеку и Гвардии Света, а мать - Анабель, одна из Хранительниц Света в Храме Дородека. Росли дети в достатке, но нельзя сказать, чтобы родители их баловали, не желая тем самым портить своих чад. Начальное образование брат и сестра получали на дому, с другими детишками пересекались редко, свободное время посвящая играм друг с другом, а также чтению.
Тем не менее, не смотря на всю строгость воспитания благочестивых родителей, скучать близнецам не приходилось - Габриэль и Габриэлла всегда находили себе занятие и не упускали возможности впутаться в какое-нибудь «приключение». Прочесть захватывающую книгу и ночью выкрасть папин меч, и пойти в лес и искать клад? Без проблем! Сделать маме подарок и разукрасить её "скучную" жреческую мантию? Легко!.. Главным заводилой здесь, конечно, был брат, которого интересовало всё и вся, и он всюду пытался пролезть, куда только можно (впрочем, куда нельзя — в особенности), и все узнать.
Со временем же начал назревать конфликт "Габриэль — Отец" и, наконец, постепенно приобрел постоянный характер, так как родители поняли, кто здесь главный виновник, и за все провинности доставалось мальчику. Впрочем, он стойко выдерживал эти нападки, и даже если Габриэль был не виноват, то отводил удар от сестры на себя. Отец пытался прививать детям дисциплину, однако, выходило это плохо, как он ни старался. Попытки их разлучить хотя бы на время тоже ни к чему не приводило — если близнецы и не сбегали, чтобы увидеть друг друга, то начинали чувствовать себя весьма плохо. Не сказать, что такая неразлучность радовала их родителей — все-таки время шло, Габриэль и Габриэлла росли, и порядок требовал свое. Тем более чета Люмьер уже давно решила, кем должны стать их дети. Габриэла по достижении шестнадцати лет должны были отдать в оруженосцы, чтобы спустя положенный срок он пошел по стопам отца-паладина. А Габриэллу ожидала судьба жрицы, и мать ждала лишь, когда в дочери проснется дар...
И вот настал тот миг, когда в очередной раз Анабель привела Габриэллу в Храм, и та увидела Духа. Конечно, появление Духа — это совсем не радостная весть, ибо означает чью-то смерть, но радости жрицы не было предела — дочь пойдет по ее стопам! Случилось это незадолго после того, как близнецам исполнилось шестнадцать.
Что же касается Габриэля... В день, когда он должен был отбыть в Обитель Паладинов на обучение, чего парень вовсе не хотел, ибо разлучало с сестрой, в нем, к ужасу Реджинальда, пробудился дар к магии, но вовсе не паладинской.
- Не поеду! - произнес Габриэль, и все собранные вещи вмиг разлетелись по комнате.
Никуда он и не поехал, а был отправлен в Башню Волшебства. Сэр Люмьер не отрекся от сына, но судя по его холодному прощанию Габриэль отныне был предоставлен самому себе. Что, впрочем, по-мнению Габриэля, давало сплошные перспективы. Наконец-то какие-либо ограничители упали, и он мог делать всё, что угодно, безо всякого отцовского осуждения. А интересно Габриэлю всю, и, в связи с последними событями, в первую очередь его интересует вопрос "Откуда взялась нежить и чего она хочет?". И, так ли она опасна?...
Габриэль
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 2:35 am

Re: Габриэль Люмьер

Сообщение Морриган » Чт фев 19, 2015 5:05 pm

Принято. Добро пожаловать
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm


Вернуться в Архив квент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10