Рыжебородый Браатс Рату Уррсон

Здесь хранятся уже принятые квенты.

Рыжебородый Браатс Рату Уррсон

Сообщение Рыжебородый » Пн фев 16, 2015 11:05 pm

1) Рыжебородый Браатс Рату Уррсон (все называли Рыжебородый)

2) 43 года

3) Дварф

4) Ворчливый; честный; трудолюбивый; вежливость храмает; чувство юмора имеется, но весьма своеобразное; упрямый; любитель выпить эль и потрепаться (на фоне выпивки разговорчев); не красноречив; хвастлив.

5) Внешность.
Рыжебородый невысок и коренаст, как и все дварфы. Борода и цвет волос соответствует его прозвищу, обычно собирает в низкий хвост. Одно его утешало, что не такой он и лысый, как был его дядька и отец. Цвет кожи обычный для своей расы, и до морщин еще далековато. Железа в теле не приветствует, не колец и всякой дребидени не было. Глаза коричневые от рождения, нос с небольшой горбинкой. Низкий плоский лоб, острые выступающие скулы.

6) Сама квента.
Клан, в котором я появился на свет, был одним из кланов Варшасы. Мой отец работал кузнецом. Однажды он создал прекрасный клинок. Отец решил показать его на Совете кланов. Клинок всем понравился. Тогда мой отец предложил отправить этот самый клинок в Двор Чудес, и попросить светлых магов зачаровать его, дабы стал он надежной преградой для любого врага. Но Совет кланов не спешил согласиться с этим. «Мы не доверяем заморским магам» - ответило большинство старейшин кланов. И тогда мой отец доверил эту миссию мне.
На рассвете, с первыми лучами солнца я отправился во Двор Чудес к магам, ведь путь будет длинным. Двигался я не торопяся, но уже к вечеру понял, что за мной слежка. Знаком оказалась ворона нашего клана, которую послал мой отец. Она передала мне сообщение о слежке. Все, о чем я думал и мечтал, когда завершу эту миссию, поменялось. «Дварфы самые выносливые,» - произнес я, « Но мне надо спешить!" Я плюнул на землю и побежал вперёд. На ночлег пришлось мне остановиться в какой-то яме, похожей на берлогу медведя. К моему счастью ночь прошла спокойная, но поспать хорошо, как это было в уютной кровати дома, не удалось. Каждый шорох, каждый скрежет или звук пробуждал во мне бдительность. Ранним утром я выдвинулся в путь. Логически помыслив, я пришел к решению обойти короткую тропу до Двора Чудес в обход. Но это не было бы приключением, если все было бы так просто. Спустя некоторое время меня заметили, и погоня возобновилась. Ради спасения чести своего клана и своей миссии я бежал так быстро как мог. Едва ли хватало воздуха мне во время быстрого передвижения. Из-за спешки бдительность была снижена. Поэтому я и не заметил впереди овраг, внизу которого журчала речушка. Овраг был так крут, что я повалился кувырком вниз. Я - в одну сторону, моя миссия - в другую сторону. Клинок отца утонул. Я разочаровался, но это продлилось не долго. За мной все еще гнались, поэтому его не было времени достать. «Убегать, я быстрый коротышка» - подбадривая я сам себя в слух. Спустя некоторый промежуток времени я оказался на перепутье Двора Чудес. Моей целью теперь стало сделать такой же клинок, зачаровать его по указанию отца и вернуться в родной дом с ним.

Пред история.
В моей жизни был, наверно, самый шаловливый случай. Утром, как и все, я проснулся. После завтрака мой отец привел очередной раз в подмастерью, где обучались юные дварфы кузнечному делу. Во время занятием юнцы разбивались по парам. «Не грех и пошалить» - прошептал мой напарник. Хитрые улыбки. И мы тут же поспорили друг с другом, что тресну молотком по пальцам. Мой товарищ сказал – «Ты же слабак, Рату.» Тут и сыграла во мне гордость. Сработала смекался. И как то все быстро произошло. Размахнулся я молотком и треснул, или саданул со всего размаха, тут сложно понять саданул или треснул. В общем, я попал по руке, правда если бы по своей. Не уточнил же мой напарник по какой именно, вот и получил. Главное же результат.
Последствия и мое наказание было ужасны. Что именно было этим наказанием, я помню плохо, точнее вообще не помню. Но после такого я обучался махать молотком один и отдельно от всех.
Последний раз редактировалось Рыжебородый Ср фев 18, 2015 7:37 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Рыжебородый
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 10:22 pm

Re: Рыжебородый Браатс Рату Уррсон

Сообщение Морриган » Ср фев 18, 2015 11:29 pm

Принято. Добро пожаловать
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm


Вернуться в Архив квент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron