Валериан Нейрин

Здесь хранятся уже принятые квенты.

Валериан Нейрин

Сообщение Валериан » Вт фев 10, 2015 9:34 pm

1)Имя персонажа.
Валериан Нейрин.
2)Возраст.
20 лет.
3) Раса.
Человек.
4)Характер.
Валериан – это человек, который живёт сегодняшним днем. Он не любит ждать того, что уготовано ему судьбой, а действует здесь и сейчас.
Валериан довольно храбрый, но не до безрассудства. Он скорее обойдёт гору, если есть обходной путь, чем решит взбираться на неё без причины.
Парень не принимает ничью сторону, в баталиях добра и зла, так как считает, что любая из сторон может легко разнести мир по кирпичику. Тем не менее, он не может остаться в стороне, когда видит несправедливость.
Валериан бывает очень упертым, игнорируя чужое мнение, но своё мнение любит высказать, вне зависимости хотят ли его услышать или нет.
5)Внешность.
Парень ростом 185 сантиметров, среднего телосложения. У него короткие тёмно-русые волосы, откуда выступают неаккуратно торчащие волоски. Глаза синего цвета. Лицо покрыто небольшими ссадинами и легкой щетиной. Нос с горбинкой. Размер рта средний, широкий подбородок.
Одежду выбирает не по красоте, а по её практичности. Обут в кожаные видавшие виды сапоги с истертым носком. Одет в льняные тёмные штаны и рубаха, а сверху накинут плащ. На плече висит дорожный мешок с вещами.
6)Сама квента.
Родился Валериан в небольшой деревеньке, которая находилась рядом с густым лесом. Его отец был бывшим солдатом и занимался фермерством, а мать занималась домашним хозяйством. Этот ребенок был долгожданным первенцем. В их семье очень долгое время не было детей, поэтому многие поговаривали, что этого ребенка подарили Боги, а некоторые шептались за спиной, что это происки местной знахарки, которую считали ведьмой.
С ранних лет Валериана интересовался историями о месте, которое называлось Двор Чудес. Обычно их рассказывали вечером у костра, когда собиралась вся деревня. Эти истории были о рыцарях, которые защищали прекрасных принцесс от страшных чудовищ, об ужасных войнах и кровопролитных сражениях. Но особенно сильно его восхищали рассказы о людях, которые умели извергать пламя по своему собственному желанию, исцелять больных, оживлять мертвых людей.
В мальчике росло желание познать таинство магии и единственным человеком, кто мог его обучить, была женщина, которую все называли ведьмой. Она жила на отшибе в ветхой лачуге, которая покосилась от времени. Валериан слышал много рассказов о том, что она похищает непослушных детей и варит из них суп, но мальчик не боялся. Он днём отправился к ней в лачугу и, постучавшись, вошёл. Дом выглядел настолько запущенно, что могло показаться, что в нём никто не живёт. На полу и стенах плотный слой пыли, по углам пауки свили уже не одну паутину. Оглядываясь по сторонам, мальчик почувствовал, как к его плечу прикоснулась холодная рука, и он в испуге оглянулся. Он увидел перед собой старую, седую женщину в балахоне. В чертах её лица отражалась какая-то доброта, но она была искажена старостью. Она спросила у Валериана, что тот делает в её доме. Мальчик, буквально умоляя, просил научить его магии, чтобы он умел пускать молнии из глаз и дышать огнем. Старушку это очень развеселило, и она рассмеялась хрипловато. Она согласилась на том условии, что мальчик уберется в её доме, так как для этого она стала очень стара. Воодушевлённый Валериан быстро схватил метлу и быстро приступил к уборке. Через несколько часов в доме было трудно найти хоть пылинку.
Его обучение началось в восемь лет. Первые три года обучения были тоскливыми, так как Валериан большую часть времени проводил за книгами, обучаясь чтению рецептов, изучая описания разных трав целебных и ядовитых. Мальчик в тайне ото всех любил читать литературу про мир, который находился за приделами его деревни, про природу, зверей. У знахарки он даже сумел найти анатомию некоторых страшных тварей. Следующие несколько лет он занимался тем, что применял полученные знания на практике, изготовляя для селян и их скотины припарки, или несложные зелья и собирая травы. Время от времени отец обучал его основам боя, демонстрируя основные приемы, которые он знал сам.
Первые объяснения магических законов начались в тринадцать лет. Основные занятия были в основном теоретическими, так как сплести даже самое слабое заклинание, было очень тяжело. Наставница это объясняла тем, что магия в этих краях очень слабая и если Валериан действительно хочет обучиться магии, то он должен отправится в Двор чудес. Каждое занятие начиналось с того, что она объясняла пути Ивараха и как важно соблюдать баланс и беречь дары природы. Она не была истово верующей, но считала этот путь единственно верным, и говорила, что магия и люди не должна вредить устоявшимся законам природы. Юный Валериан проникался её словами, внимательно слушая её.
К своему совершеннолетию он уже имел репутацию в своей деревне и ещё в нескольких ближайших деревнях не только как лекаря, но и как человека попадающего в какие-нибудь авантюры. Валериан мешал охотникам выйти на след добычи, либо лесорубам вырубать лес больше нормы. Чаще всего ему удавалось избежать последствий, но иногда происходили стычки и поэтому многие его недолюбливали.
В 20 лет он решил покинуть родную деревню, собрав немного припасов и инструментов необходимых в травничестве. Желая избежать объяснений, он решил покинуть свою деревню тайно, единственная кто знала о его уходе, была его наставница.
Последний раз редактировалось Валериан Вт фев 10, 2015 11:50 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Валериан
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 7:41 pm

Re: Валериан Нейрин

Сообщение Морриган » Вт фев 10, 2015 11:57 pm

Принято) Добро пожаловать.
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm


Вернуться в Архив квент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6