Филипп Крайзер

Здесь хранятся уже принятые квенты.

Филипп Крайзер

Сообщение Филипп Крайзер » Сб фев 07, 2015 11:12 pm

1) Имя персонажа. (фамилия, прозвище - это по желанию)
Филипп Крайзер

2) Возраст.
20 лет.

3) Раса.
Человек.

4) Характер.
Паренек в целом чистой воды интроверт. Ему наиболее свойственны ограничение общения, концентрация на своих мыслях и ощущениях. Часто испытывает нервозность, необоснованный страх общения с людьми. Всегда думает о нескольких делах одновременно. Его интересуют будущие события больше, чем то, что происходит в данный момент — будущее его интригует. Он очень любопытен, поэтому любит пробовать себя в разных делах. Вести бюджет для него утомительно, а вот потратить деньги - легко и увлекательно. Все явления он тщательно анализирует. Ко всему применяет научный подход, любит классифицировать события, людей, предметы. Его шаги всегда выстроены логически. К окружающим относится объективно, видя и их достоинства, и их недостатки. Помогает окружающим раскрыть их таланты и способности.
В общении не проявляет эмоций, и поэтому окружающие его считают холодным человеком. Отсутствие эмоций связано с тем, что они отнимают у него много энергии и сил, так же как и переключение с одного дела на другое. Он не может выполнять дела, которые ему не интересны. Он, конечно, выполнит их, если есть необходимость, но с большим трудом.
Его привлекают яркие и эмоциональные люди, он ищет общения с ними - ему необходимы положительные эмоции. С такими людьми ему особенно хочется быть вежливым и внимательным и демонстрировать только положительные эмоции и качества. Для него очень важен уют и комфорт, но сам создать его он не может. Поэтому заботливого партнера очень ценит и, находясь рядом с ним, чувствует себя лучше как эмоционально, так и физически.
В работе и жизни действует с «холодным» умом и всегда все рассчитывает. Из совершенных ошибок всегда выносит урок, и не повторяет их в будущем. При наступлении кризисных ситуаций в жизни обычно действует решительно и хладнокровно.

5) Внешность.
175 см, 60 кг. Худощавый и слегка сутулый паренек. Темно-зеленые глаза, русые недлинные волосы. Пронзительный взгляд, округлое лицо с выдающимися скулами и высокой переносицей, линия губ изгибается по середине.

6) Сама квента.
Родился в Срединных Землях в одном из ремесленных кварталов Миделя. Отец, авторитарная фигура, занимал высокий пост в местной гильдии магов. Мать умерла когда ребенку было 2 года и особенных воспоминаний не осталось, за исключением внутренней пустоты в душе ребенка. Отец был занят работой и воспитанием малыша занималась наперсница отца - аколитка гильдии. В 4 года обучился грамоте и с тех самых пор книги стали его незабвенной страстью. По началу это были сказки, рассказы и мифы, а к совершеннолетию круг интересов расширился от магометрии и алхимии, до зачарования и высших сфер магии. Однако теория мертва без практики, с которой то как раз не все было так гладко...
***
В подвале было темно и сыро. Семилетний мальчонка плакал. В дальнем левом углу, от которого он старался держаться подальше, капала вода.
Он знал что был сам виноват. Знал что заслужил это. Знал что Ивор, лучший ученик отца, сделал все идеально. Знал, что совершил элементарную арифметическую ошибку при вычислении эманации. Он проделывал эти вычисления сотни раз, а тут в присутствии отца, совершил нелепейшую ошибку.
Отец не обвинял, не укорил, не указал на ошибку и даже не посмотрел сурово. Он лишь отвернулся, пожать руку Ивору.
***
Рука болела, так будто он опустил ее в раскаленную лаву. Тренировки магии Стихий были не шуткой, квинтэссенция огня была самой своевольной и необузданной, она так и стремилась ужалить, оттолкнуть любого кто смел посягнуть на право прикоснуться к ней. Мальчик усвоил безмолвные и скупые уроки отца. Для того чтобы чего то добиться необходим усердный регулярный труд. Постоянные и изматывающие тренировки, после которых сознание и тело опустошены. Кончики пальцев были покрыты жуткими болезненными волдырями. Упорства мальцу было не занимать. Но отец с уничижительным взглядом проходил мимо к другим ученикам.
***
Парень брел по пыльной дороге, натягивая капюшон на голову. Мысли взрывали черепную коробку с каждым шагом. Плеяда картин предыдущих событий проносилась в сознании зацикленным алгоритмом. Конец весны со своей извечной Ярмаркой и выпускной балл школы гильдии; пренебрежительное лицо отца выдающего диплом об окончании школы; Лилли Морано, танцующая с Ивором, к которой у Филиппа так и не хватило смелости подойти и пригласить на танец.
Мутная пелена слез вновь затмила взор и парень присел на придорожный камень. Крупные капли текли по переносице медленно падая вниз.
"- Я хочу быть таким как ты, - не унимался паренек, - хочу помогать открывать скрытый потенциал и способности. Хочу обучать алхимии, зачарованию и прочим магическим искусствам.
- Мой отдел переполнен, для тебя нет больше мест, - гильотиной отрезал отец.
- Даже нет мест помощников? Я готов на любые условия, - уже взмолился Филипп.
- Нет..., - громоподобно и уничтожающе малейшую надежду ответил вновь отец.
Мечты, желания и надежды были сожжены, словно перья мифического Икариама... Прошло несколько минут прежде чем оскверняющая мысль дошла до сознания. Впилась и заполонила его. То, что он отгонял все эти годы наконец нашло выход. Филипп едва сдержал слёзы. А ведь все так просто...
- Отец, - тихо начал парень, - Я хотел лишь походить на тебя... Хотел чтобы ты увидел меня. Хотел чтобы заметил меня! Чтобы ты наконец то понял что у тебя есть Я! Прости меня, я был жалок и глуп... - горький и липкий ком подкатил к горлу и это заставило дрогнуть голос, - Я считал что для тебя еще живой, но ты похоронил меня вместе с матерью! Каждый раз когда ты видишь меня, ты винишь себя за то что не смог спасти ее от недуга, винишь себя и меня! Каждый день я хочу заслужить твое внимание, но как мне это сделать если меня не существует в твоем мире! Ты отправил меня в другую плоскость реальности! Я тебя вижу а ты меня НЕТ! - Голос паренька сошел до крика, - Я НЕ ВИНОВАТ В ТОМ, ЧТО ОНА УМЕРЛА! - напоследок вскрикнул он и выбежал на улицу.
Филипп не видел метаморфоз во взгляде отца во время его речи, не видел как скрутила того душевная боль после. Он опомнился уже намного после, за несколько лиг от города.
***
С тех пор парень бывал и в Скалистых Горах и в Бальдрусхеле, многие места Тагавра были то благодушны к нему то не очень. Однако нигде он не ощущал уюта и комфорта. Внутренняя пустота всегда толкала его вперед... Встречи с женщинами зачастую вгоняли его в ступор. Лилли... Ее грациозный стан снился ему чаще, чем он ложился спать. Любая девушка что привлекала его внимание почему то была похожа на нее. Либо разрезом глаз, либо манерой держаться во время разговора, либо просто тем как он чувствовал себя с ней поблизости. Будто паутина оплетала все тело и не давала даже пошевелиться. Боязнь сделать что то не верное превращала все жалкие попытки в чистые домыслы...
Последний раз редактировалось Филипп Крайзер Вс фев 08, 2015 12:58 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Филипп Крайзер
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 8:07 pm

Re: Филипп Крайзер

Сообщение Морриган » Вс фев 08, 2015 1:00 am

Принято. Добро пожаловать)
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm


Вернуться в Архив квент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9