София

Здесь хранятся уже принятые квенты.

София

Сообщение София » Ср фев 04, 2015 2:31 pm

1. София
2. 22 года
3. Человек.
4. Девушка с характером. Такая и за словом в карман не полезет, и в обиду себя не даст, вплоть до рукопашной. Однако, при всём при этом София весьма впечатлительна, может поддаться определённому настроению, причём как радости, так и меланхолии. У Софии доброе сердце. Человек она простой и бесхитростный. Вряд ли будет врать. Скорее просто уйдёт от ответа. Общается со всеми ровно, но близко к себе подпускает лишь избранных. Впрочем, если кому-то захочется познакомиться с ней поближе, стоит лишь послушать её песни. В них – вся София, все её страхи, переживания и мечты.
5. Рост 165 см. Среднего телосложения. Гибкая, стройная. Чёрные длинные волосы, как правило, заплетённые в косу. При желании, можно их распустить или сделать замысловатую причёску. Глаза тёмно-синие. Черты лица правильные. Одевается чаще в простую и удобную одежду по сезону. Штаны, рубашки или туники, плащи. Зимой естественно всё утеплённое, летом более лёгкое. На ногах удобные сапоги ботфорты. В сумке найдётся пара платьев на выход и необходимая атрибутика к ним. Есть так же метательные ножи в количестве двух и лютня.

*** *** *** *** ***

Уже третий день София тяжёлым взглядом смотрела на море. Ну, хоть бы один корабль показался, хоть один, но только тот, что идёт в Дородек. Понятно, что начало февраля не сезон для купцов, Мидельская ярмарка ещё не скоро. Но всё же подобного она тоже не ожидала. Время идёт, а она сидит в этой чёртовой таверне и смотрит на море! Девушка со злостью хлопнула ладонью по дубовым доскам стола. Нет ничего хуже ожидания! Ничего! Кажется, переплыть море и то проще! Да будь сейчас лето, она бы так и сделала! Но в период зимних штормов, когда суровые ветра вот-вот нагонят метель, придётся сидеть и ждать. А что ещё остаётся?
София с досадой откинула за спину тяжёлую чёрную косу. В тёмно-синих глазах, устремленных в окно, тревога мешалась с надеждой. И это не смотря на то, что с Ночи Безумия уже столько времени миновало. Целых полгода ждала она Дана, а потом поднялась и пошла за ним. Только вот из Срединных земель путь до Анвена не близкий. А учитывая, чем там всё закончилось, лучшее вообще до поры до времени помалкивать об истинной цели своего пути. Доберётся хотя бы в Дородек – там видно будет.
Оторвавшись, наконец, от окна, София глянула на пустую кружку и попросила девчонку-разносчицу:
– Принеси-ка мне ещё чаю.
– Ага, - кивнула та.
Днём, народу было не много. А по вечерам на море смотреть нет смысла, но… Ещё не вечер. И до вечера ещё далеко.
С Даном они были знакомы с детства. Жили по соседству в одном из городов Срединных земель, азбуку вместе учили и не только. Их матери торговали на местном рынке. Вот детвора и помогала. То корзину помочь поднести, то овощи красиво разложить. И выращивалось всё тоже не без их участия. София прекрасно знала как полоть, поливать, урожай собирать. А Дан не отставал от неё. Так вот и росли вместе. Собирали грибы и ягоды в светлом лесочке, ловили на речке рыбу, катались на лодке. Потом, как это часто случается, дружба переросла в нечто большее. А потом… Нет, Дан всегда хотел попасть в Двор Чудес, но последнее время просто бредил Анвеном. Все разговоры, все мечты – только о нём, словно сама Богиня Тьмы парня в оборот взяла. А ведь был когда-то и ласковым и добрым. Был…
София вздохнула и вновь посмотрела в окно. Кружка чая, что принесла разносчица так и осталась нетронутой.

*** *** *** *** ***
И всё-таки ей повезло. Дверь трактира широко распахнулась, впуская в натопленное помещение моряков. София встрепенулась, но тут же взяла себя в руки. Пусть отдыхают. Солнце уже почти село, сегодня они точно не поплывут. Ну, а завтра… Завтра она поговорит с капитаном. София встала, положила на стол несколько монет, и направилась наверх, но дорогу ей тут же преградили два лихих молодца - один светловолосый великан, с золотой серьгой в ухе, второй - мрачный, со шрамом на правой щеке. Ничего себе команда! Прямо пираты.
– О, какая краля, - развязано протянул кучерявый, скользнув взглядом по ладной фигуре девушки, – может составишь нам компанию.
София прищурила глаза.
– Придётся тебя разочаровать, другие планы.
– А если подумать? - не отставал верзила.
– Мы ж не обидим, - на удивление высоким голосом поддержал обладатель шрама, – Так, посидим, поговорим.
София глянула на него, потом на кучерявого, и усмехнулась.
– Для начала скажите, куда ваше судно направляется и как мне увидеть капитана.
– Капитана? – оживился кучерявый, – Это проще простого. Вон он, - парень указал рукой на сурового моряка, что стоял у стойки и разговаривал с хозяином таверны, – А плывём знамо куда, через Двор Чудес, да обратно.
– Через Двор Чудес? – вдруг начиная волноваться, переспросила София, – Значит, и в Дородек зайдёте?
– А как же, - кивнул хмурый, – Со светлыми хозяин круглый год торговлю ведёт.
– Ну что же, - София глубоко вздохнула, – если ваш капитан согласиться взять пассажира до Дородека, свою компанию на это время обещаю.
– Замётано, - хохотнул кучерявый, и попытался приобнять девушку за талию, но тотчас весьма ощутимо получил по рукам. Глаза Софии холодно сверкнули.
– В пределах разумного, - хмуро произнесла она, сверля парня взглядом, – усвоил? А то смотри – это я только с виду такая хрупкая, но если что и прирезать могу.
Говоря так, София душой не кривила. Она действительно училась владеть оружием, точнее метательными ножами. Мать, разумеется, была недовольна. Отец посмеивался. А вот Дан – тот воспринял её увлечение всерьёз. Его собственный отец учил сражаться на мечах и понятно, что ему воинская наука давалась проще. А вот у неё долго ничего не получалось, но Дан не отставал - заставлял тренироваться, хвалил даже за самые малые успехи. Он верил в неё и добился-таки, что она и сама в себя поверила и в один прекрасный день поразила обе мишени. Вот с того момента София начала тренироваться уже всерьёз. И снова были и промахи, и падения. Бывало, что и бросить хотела, но Дан всегда оказывался рядом, не давал пасть духом. А когда она как-то поинтересовалась, зачем он с ней возится, долго молчал и, наконец, ответил:
– Хочу, чтобы ты постоять за себя смогла, если меня рядом не будет.
Как в воду глядел. Ушёл в Анвен и пропал. И что с ним случилось одним Богам известно…

*** *** *** *** ***
На палубе было холодно. Ледяной ветер с размаху бросал в лицо колючий снег, но София вниз не спешила. Да и куда спешить, там и так яблоку упасть негде, хотя Льюис и Крепыш наверняка припасли для неё тёпленькое местечко. Льюис – тот, что со шрамом, Крепыш – кучерявый. Не смотря на внешность и манеры, эти двое оказались очень неплохими ребятами. И по большому счёту именно им она обязана своим попаданием на корабль. Капитан, тот брать её не хотел, даже несмотря на то, что денег пообещала. Но Льюис и Крепыш его уговорили. Как? Этого София не знала. Моряки вдаваться в подробности не стали, а она с расспросами не полезла. Только поблагодарила.
Новый порыв ветра сбросил с головы капюшон плаща, подхватил косу. Мда… Погодка та ещё. Придётся всё-таки спуститься, хотя в трюме духота и теснота. Ну, ничего, осталось уже не долго. А пока, можно и на лютне поиграть. Правда, в этом вопросе София была самоучкой и часто ошибалась. Она даже не знала, откуда у них на чердаке оказалась потрёпанная лютня, но только один раз взяв её в руки, расстаться с ней девушка уже не смогла. А начала пробовать играть - оказалось, что и поёт не плохо. Не громко, но проникновенно как-то. В общем, всем понравилось. И Дан любил её слушать. Вот только сейчас его нет… Но она всё равно будет петь. А когда-нибудь и для него споёт снова.

– Злой ветер рвёт на части паруса,
Но наш корабль, названный «Отважный»,
Бежит вперёд. И девичьи глаза
Увидим вновь, причалив в порт однажды.

Глаза сестёр, подруг и матерей.
Глаза, что нас так часто провожают
Из дома до распахнутых дверей.
И тут же ждать обратно начинают.

Их свет не потускнеет никогда!
И дай им Боги радостью искриться!
Глаза родных – любимые глаза,
Что по ночам нам долго будут сниться.

Руки ещё раз коснулись лютни, а затем мелодия смолкла. В трюме повисло молчание. И только спустя несколько минут Льюис тихо попросил:
– София, спой ещё.
Девушка кивнула. Они хорошие ребята, и ей было приятно отплатить добром за добро. Пока ещё может. Завтра вечером она уже сойдёт в Дородеке.
Последний раз редактировалось София Чт фев 05, 2015 12:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
София
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2015 10:38 pm

Re: София

Сообщение Морриган » Чт фев 05, 2015 12:42 pm

Принято. Добро пожаловать)
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm


Вернуться в Архив квент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10