Эйриэн

Здесь хранятся уже принятые квенты.

Эйриэн

Сообщение Эйриэн » Вс сен 21, 2014 12:29 am

1) Имя:
Эйриэн Крэйс

2) Возраст:
25 лет от роду, выглядит примерно на 20-22 года

3) Раса:
Полуэльф

4) Характер:
Зачастую спокойная девушка, которую трудно вывести из себя. Часто это спокойствие граничит с полным равнодушием, но не стоит обманываться. Не даром же говорят, что в тихом омуте черти водятся. Это как раз тот случай — Эйриэн всегда остается сама себе на уме. Характер, правда, не назовешь совсем уж непредсказуемым, но периодически она может удивить или даже ввергнуть в шок нелогичными на первый взгляд действиями. Впрочем, логика у нее своеобразная, как и мотивы.

5) Внешность:
Эйриэн чуть выше среднего роста (170см), хороша собой, стройна, но эльфийская утонченность угадывается слабо. От эльфа-родителя ей достались разве что бОльшая легкость тела (относительно человеческих девушек такой же комплекции) и ловкость. Ну еще ушки слегка заострены.
Волосы у нее черные и слегка вьющиеся, обычно свободно спадают до лопаток или собраны в высокий хвост. Редко — заколоты на затылке. Глаза серые.
Одеваться любит в платья, но в практических целях может предпочесть платью мужской тип одежды: штаны, рубашку и сапоги. Высокий каблук носит редко и исключительно с платьями.

6) Квента:
Эйриэн не помнит своих родителей, а поэтому даже не знает, кому из них обязана заостренными ушками. Впрочем, это ее никогда особо не заботило. Да и, в общем-то, полукровку итак мало, что интересовало на самом деле. Зато ее всегда привлекала смерть...
Вырастил Эйриэн одинокий смотритель анвенского кладбища Дэн Крэйс, нашедший ее еще младенцем в одну из своих смен во время обхода. Сперва он пытался найти ее родителей, но, когда понял, что поиски напрасны, решил оставить ребенка у себя. Так уж получилось, что женой Крэйс не обзавелся. Ну кому же понравится жить со смотрителем кладбища?.. А теперь хоть на старости один не останется. Тем более, кто знает, может, действительно девочка была его дочерью. В Анвене ведь почти нет таких, у кого бы не было за душой грешков.
Эйриэн росла спокойной — наверное, даже слишком, - относительно послушной и нелюдимой. Странный интерес к мертвым у нее появился довольно рано. Причиной этому послужило то, что Эйриэн начала видеть духов умерших. И с того времени полукровка стала все чаще предпочитать компании ровесников одиночество или помощь приемному отцу на кладбище. Признаться, такое отчуждение дочери от живых совсем не радовало Дэна, ведь юные девушки должны интересоваться платьями, юношами, на худой конец — книгами, но никак не мертвецами. И как ни пытался отец с ней поговорить, как ни старался ее оградить от своей работы или увлечь чем-то другим, все было напрасно. Пришлось смириться. Наконец Крэйсу посоветовали отдать Эйриэн на обучение в Храм Анвены, что он и сделал.
Последующие несколько лет жизнь спокойно текла своим чередом. Эйриэн продолжала обучение, проявив неожиданное рвение да большую преданность богине Тьмы и уже готовясь стать ее полноправной жрицей, а в свободное от храмовых дел время помогала отцу. Никаких выдающихся событий не происходило, быт да и только. Как вдруг началась очередная война, а за ней — Ночь Безумия.
Признаться, стычки темных и светлых стали во Дворе Чудес почти обыденностью. Простой люд на них даже внимание особо не обращал, если только это не затрагивало их напрямую, и занимался своими повседневными делами. Ну играются Правители в солдатиков, и что с того? Они по десять раз на год войны устраивают. К тому же способность жрецов воскрешать мертвых делала смерть уже не столь пугающей. Женщины спокойно провожали своих сыновей и мужей на сражения, зная, что если они умрут, их смогут вернуть к жизни.
И никто даже не мог представить, что однажды все может измениться...
Когда светлые и нейтралы вошли в Анвен, это стало настоящим шоком. И ужасом. В Ночь Безумия обезумели действительно все — сам мир, казалось, перевернулся с ног на голову, а Тьма и Свет словно поменялись местами. Войска двух городов-союзников не щадили никого: ни стариков, ни женщин, ни детей. Они растекались по темному городу подобно лаве, неся с собой огонь и погибель. Всюду царили смерть, насилие и разрушение. Как, впрочем, и на любой войне, где забывают о правилах.

***

- Я не оставлю тебя, отец! Мы уйдем вместе! Ты сможешь! - уговаривала Дэна Эйриэн, помогая ему идти. Силы оставили уже далеко не молодого мужчину, когда они с дочерью бежали по узкой, темной улочке, куда еще не добрались вражеские войска. Позади ревело пламя, слышались крики и лязг оружия.
- Уходи, Эйри! Уходи же! - гневно настаивал Крэйс. - Оставь меня и спасайся!
Старый смотритель кладбища вывернулся из рук полукровки и припал к стене.
- Уходи, Эйри!
- Отец...
Договорить Эйриэн уже не успела. Через секунду арбалетный болт пробил шею Дэна, а само время как будто замедлило свой бег - девушка с ужасом наблюдала, как медленно падает тело ее мертвого отца на каменную мостовую и под ним растекается кровь. Все звуки стали какими-то тягучими и глухими.
Дальше события происходили, будто во сне. Эйриэн подняла взгляд на бегущих к ней солдат. Кажется, она крикнула: «Нет!» - и вскинула перед собой руки. Что-то заставило ее пошатнуться. Воины же — сколько их было, полуэльфийка не поняла, - упали на землю. Их доспехи покрылись ржавчиной, а тела стали рассыпаться прахом...

***

Как она выбралась из Анвена, Эйриэн не помнила и не может вспомнить до сих пор. Полукровка пришла в себя на берегу моря. Одна.
Какое-то время она скрывалась и ждала, пока войска светлых и нейтралов не оставили темный город, а затем вернулась туда. Ее взгляду предстали безмолвные руины, пожарища и улицы, усеянные трупами. Нападавшие убили всех, даже жрецов, и некому было воскрешать умерших. Сама же полукровка пока не умела проводить такие ритуалы.
- Мы были слабы, и ты покарала нас, - прошептала Эйриэн, глядя на мертвый город. - Мы были слабы и недостойны.
Однако, печаль и боль в ее сердце скоро сменились решимостью. Не все умерли. Не умерла и сама она. Значит, Анвена дает им второй шанс, и они должны доказать, что богиня не зря выбрала именно их, именно ее. Доказать и заставить светлых и нейтралов ответить за все. Да, полукровка хорошо запомнила роковую ночь и смерть отца, чтобы в ней зародилась лютая ненависть, а с ней — желание мести. Да только не настал еще час отмщения. Нужно было ждать. Надо было стать сильнее. Надо было продолжить обучение и изучить врага. А, значит, путь Эйриэн лежит в Дородек. И как ни противно было делать вид кающейся и поклоняться их богу, но так было необходимо. Для будущего величия Анвены.
Что ж. Через пару дней Эйриэн и в самом деле отправилась в Дородек. На то время там было достаточно потерянных и бездомных, как и она, - обычное последствие войны. В светлый город стекались все, даже выжившие темные, кто решил сменить сторону по каким-то своим причинам. Так что «затеряться» оказалось делом нетрудным.
Полукровка действительно, скрепя сердце, пришла в Храм Дородека. Ей требовались знания, ей требовалось время. И прикрытие. Пусть они думают, что она сменила сторону...
Аватара пользователя
Эйриэн
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2014 12:22 am

Re: Эйриэн

Сообщение Морриган » Вс сен 21, 2014 10:42 am

Принято. Добро пожаловать)
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm


Вернуться в Архив квент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15