Нифира

Здесь хранятся уже принятые квенты.

Нифира

Сообщение Нифира » Пт янв 16, 2015 8:28 pm

Нифира (друзья сокращают до Ниф или Нифа)
20 лет
Человек
Мировоззрение на данный момент нейтральное, живет по жизни с лозунгом жив сам, дай пожить другим.

Стройная девушка невысокого роста. Рыжие, слегка вьющиеся волосы обычно заплетены в косу до середины спины, иногда распущенны или собраны в высокий хвост. Бледная кожа. Высокие скулы. Болото-зеленого цвета глаза, с легким прищуром. Довольно миловидна. Из особых примет : крупная родинка на правом виске, шрам от ожога на правом предплечии.

В одежде ценит удобство и практичность, хотя как и любой молодой девушке ей не чужды маленькие женские радости. В данный момент одета в утепленные штаны из оленьей кожи, бывшие в носке уже не первый год, но все еще добротно служившие. Кожаные сапоги до середины голени. Светлая шерстяная туника, поверх которой одет жилет из беличьих шкурок. Утепленный в виду зимних холодов плащ с глубоким капюшоном. При себе в холщовой сумке носит, небольшой подсвечник на одну свечу, гадательную колоду Таро в бордовом бархатном мешочке, небольшой кинжал.

Урожденная Анвенкой, Нифира в возрасте 4 лет попала в приют Ивараха. Мать девушки служившая рядовым магом в Темной башне, погибла в одной из кровопролитных стычек со светлыми. Отец же с самого рождения не проявлявший к ребенку, который не был рожден мальчиком, особого интереса, не посчитал нужным отслеживать дальнейшую судьбу дочери. Как говорится с глаз долой, из сердца вон. Маленькую рыжеволосую девочку с перепачканным сажей лицом и ожогом на правой руке, жавшуюся к полуобгоревшему трупу матери, нашли и вывезли из Анвена войны светлого бога. По их мнению, ребенок был еще слишком мал, чтобы обзавестись истинно-темным мировоззрением и посчитали за благо спасти невинную душу. Однако маленькая Нифира их энтузиазма не разделила и наградила одного из них душевным укусом в запястье. На том светлые порешали, что не стоит брать анвенское отродье в светлый град и девочку отдали в один из приютов Ивараха.

Ниф (как сокращенно называли её обитатели приюта) росла непоседливым ребенком, не особенно дружила с дисциплиной и не проявляя должного уважения к воспитательскому составу, посему часто подвергалась различного рода наказаниям, в более старшие годы это в основном были исправительные работы во всевозможных общественных заведениях города. Девочка была и роли посудомойки в местной таверне, и медсестрой в госпитале, где к слову обзавелась базовыми навыками ухода за больными, помощницей библиотекаря, где Нифира с удовольствием проводила время, так как очень любила читать, разносчицей на площади, дворником, посыльным, занималась ремонтными работами в приюте и прочими бытовыми делами, кои по мнению педагогов воспитательного учреждения должны были прививать воспитанникам усердие, любовь к труду и желание приносить людям пользу. Впрочем в учебе зарекомендовала себя хорошо, с удовольствием посещала занятия и с легкостью усваивала учебный материал.
Свою жизнь до приюта, как и своих родителей Нифира практически не помнила. Поговаривали, что всем детям, прибывшим из Анвена, светлые заклинаниями стирали память, дабы невинная душа росла и взрослела без осознания своего темного прошлого, стремясь к добру и свету. Впрочем это были всего лишь слухи, которые не имели для девушки особого значения, она и так была слишком мала, когда попала в Иварах, чтобы что-либо помнить. Лишь порой во сне приходили неясные образы улыбающейся женщины с темными волосами, она призывно машет рукой и что-то говорит, но слов Ниф разобрать не может, впрочем как и отчетливо запомнить лицо говорившей.

Еще с малых лет, воспитатели и учителя заметили у рыжеволосой Ниф способность к магии, но по правилам приюта, ребенок должен был достигнуть совершеннолетия, и уж потом покидать стены воспитательного учреждения. Посему в этом направлении девочка не развивалась.
Жизнь в приюте не радовала Нифиру, бесконечные придирки воспитателей, частые стычки со сверстниками на почве анвенского происхождения, понукание и строгость учителей. Серость, скука и единообразие. Все это не раз толкало её на побег.
И вот в возрасте 14 лет девушка решила, что пора начинать свое свободное плавание, как говорили учителя – расправить крылья и лететь навстречу светлому будущему. Что Нифира и сделала, впрочем вдохновенного полета не получилось и девушка “рухнула” на землю, придавленная проблемой острой нехватки денег и заботой обеспечить себе на день пропитания и крыши над головой, что не всегда представлялось возможным. Началась бесконечная череда всевозможных подработок, вот тут то и пригодились навыки рабочего труда, полученные в приюте. Правда горожане не так уж и охотно принимали на работу девочку-подростка, еще менее охотно они хотели эту самую работу оплачивать. К тому же Нифира столкнулась с еще одной проблемой, с которой сталкивается наверное каждая молодая мало-мальски симпатичная девушка –излишнее внимание противоположного пола, а так как контингент мужчин, окружавших Ниф происходил далеко не из дворянского сословия, то и внимание было соответственным. Порой это самое внимание переходило все дозволенные границы и тогда девушку спасало умение быстро и проворно бегать и непомерное везение.

Минул год с того момента как Нифира покинула приют, сказать что этот год был тяжелым, значит ничего не сказать. Порой приходилось ночевать под открытым небом и засыпать с пустым желудком. Недоброжелатели пророчили девушке карьеру в доме удовольствий, дескать такой товар пропадает за зря, горбатясь на черной работе, но Нифира не слушала их, лелея в душе несбыточную, как ей тогда казалось мечту - обучаться магии в Башне Волшебства, ей казалось, что приди она сейчас, тамошние маги бы не пустили девушку даже на порог, ведь выглядела она на тот момент не лучшим образом, тощая и бедно одетая, совсем без денег.
Однажды, подрабатывая разносчицей на ярмарке Нифира заглянула в один из расставленных шатров. Он приглянулся ей своим однотонным темно-синим цветом, другие обычно пестрели яркими цветами привлекая внимание посетителей, и необычной вывеской в форме огромного раскрытого глаза в зрачке которого была нарисована звезда, однако художник постарался на славу и глаз, особенно издалека казался весьма натуральным. Мелким шрифтом было подписано –Гадальная лавка г-жи Карьяши. Не то чтобы у Нифиры были деньги на развлечения, скорее просто от жгучего любопытства она заглянула внутрь. В шатре, несмотря на жаркую погоду было прохладно и обрадованная этим обстоятельством девушка шагнула дальше…
С того самого шага, жизнь Нифиры переменилась. Предсказательница Карьяша оказалась женщиной весьма преклонных лет. Она была колдуньей, правда промышлявшей в основном гаданием и предсказыванием судеб по хрустальному шару. Распознав по ауре Нифиры её предрасположенность к дару, Карьяша взяла девушку к себе в помощницы . Уже спустя пол года Ниф с расторопностью заправской гадалки раскладывала карты и таинственным голосом вещала клиентам ответы на их сокровенные вопросы. На одном месте гадалки по долгу не задерживались, перемещаясь от одного поселения в другое, где всегда находились желающие постичь тайны грядущего. Через 4 года Карьяши умерла, это случилось незадолго до ночи именуемой- Ночь Безумия. Помотавшись некоторое время по городам, Нифира решила вновь податься в Двор Чудес. Возможно теперь получится осуществить давнюю мечту.
Последний раз редактировалось Нифира Пн янв 19, 2015 3:16 pm, всего редактировалось 6 раз(а).
Нифира
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 12:28 pm

Re: Нифира

Сообщение Морриган » Пн янв 19, 2015 9:50 pm

Принято. Добро пожаловать)
Думаю, вы понимаете это, но все же напомню - гадания, понятное дело, не могут быть правдивыми и основываться на нрпг информации. Обманывать клиентов, говоря якобы правду - ради бога)
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm


Вернуться в Архив квент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17