Висте

Здесь хранятся уже принятые квенты.

Висте

Сообщение Висте » Ср янв 14, 2015 6:11 pm

Полное имя: Висте Руг.
Возраст: на вид 22-23 года (фактически 22).

Внешность:
Рост 167 сантиметров, крепкого телосложения девушка. У нее овальное, довольно широкое лицо, обрамленное копной каштановых волос длинной по плечи; миндалевидной формы карие глаза; высокий широкий лоб. Особенностью лица девушки является прямой, но несколько широковатый в переносице нос, напоминающий от этого драконий.
Выражение лица Висте чаще всего суровое, отчего создается впечатление, что у нее только что случилась какая-то досадная неприятность. Но образ ее нельзя назвать отталкивающим, как только она отвлекается от своих мыслей, серьезное выражение лица рассеивается, и девушка становится довольно миловидной.
Девушка одета либо в коричневые штаны туго затянутые на талии ремнем. Высокие простые сапоги на толстой подошве, которые не единожды бывали в починке, холщовую свободную рубаху, заправленную в штаны. Зимой поверх рубахи Висте носит заурядный пастуший жилет из овечьей шерсти и старенький, но сносный еще плотный плащ с капюшоном.

Характер:
Она является относительно скрытной личностью, при этом не слишком любит говорить о себе. Объясняется это тем, что по натуре своей девушка очень болтлива, но осознание этого факта останавливает ее. Она всегда опасается быть в тягость собеседникам.
Обладая таким качеством как доброта, Висте, в силу настроения может иногда задираться, быть колкой с близкими друзьями, но такой уж у нее юмор. Не обидчива, честна, хотя если чувствует, что слова правды могут кого-то глубоко задеть, предпочитает промолчать или отделаться парой нейтральных фраз.
С незнакомцами она ведет себя в меру приличий и осторожности.
Девушка всегда готова прийти на помощь, даже не соизмеряя иногда свои возможности с обстоятельствами.

Квента:
Наверное, не мудрено по истечении второго десятка лет жизни подзабыть самое ее начало, тем более, когда жизнь не ставала то и дело подкидывать рядовых, но досадных ситуаций. Кончено, самые яркие воспоминания из детства память Висте сохранила, но сделала это выборочно.
Девушка помнила, точнее просто уже знала, что родители ее были простыми крестьянами до тех пор, пока земля в их округе была плодородна. Но лютые зимы и жаркие месяцы короткого лета настолько истощили почву, что жалкие крохи урожая не могли прокормить небольшой семьи, что уж говорить о какой-либо возможности самого элементарного обмена или торговли.
Потеряв старшего сына, ушедшего по причине скудного питания и промозглой погоды, отец семейства решил собрать весь нехитрый скарб и со всей семьей двинуться на рудники в поисках заработка- поговаривали, что физическая сила и малая толика удачи могли принести баснословные по деревенским мерилам деньги.
С детства девочка принимала участие в работе и, несмотря на плохое питание, молодой организм брал свое казалось даже из воздуха. Висте росла крепким ребенком, привычным к физическому труду. Единственным развлечением были частые потасовки старших братьев, в которые, став несколько старше, и сама умудрялась влезать время от времени.
Переезд был осуществлен, когда Висте как раз исполнилось шесть лет.
Сила и привычка отца к тяжелой, многочасовой работе начали приносить доход, действительно отвечающий потребностям семейства. Однако подкошенная кончиной первенца мать, пережив переезд, захворала. Не найдя утешения в младших детях, она угасла в считанные месяцы.
Отец, понимая, что работа на рудниках не позволяет заниматься детьми, но может обеспечить им скудное, но все ж таки верное существование, отправил детей в близлежащий городок. За умеренную плату, он устроил девочку в школу, а мальчика пристроил в семью кузнеца, работавшего с добытыми на рудниках богатствами земли.
Несколько лет прошли для Висте в упорных усилиях постичь азы тех предметов, что давались в школе, и некоторые из них даже увенчались успехом. Так она научилась грамоте, не достигнув, однако высот изысканности и ясности речи образованного человека (последнего просто не позволял уровень учреждения, в котором она находилась).
В 12 лет она получила известие о кончине отца, а вместе с тем потеряв и крышу над головой и возможность доучиться последние пару лет.
Возмужавший к тому времени брат нанялся в сопровождение какого-то местного торговца. Висте какое-то время бегала в помощницах прислуги то там, то здесь. Пока приходили вести от ее брата, с хоть какой-то монеткой жизнь представлялась не столь печальной.
Чем старше становилась девушка, тем на более сложную физическую работу она соглашалась. Чтобы обеспечить себе крышу над головой она работала на постоялом дворе. Здесь она помогала по кухне и другой хозяйственной работе, нередко даже подменяла конюха, что время от времени надирался с хорошей подачки. Поэтому она хорошо знает лошадей, однако ездить верхом не умеет.
Каких-либо иных у нее навыков и способностей не было, кроме тех, которые могли ей потребоваться для обеспечения собственной безопасности. Так, она отлично ориентируется на местности, редко может заблудиться.
Когда вестей от брата не приходило уже больше полугода, а по последней записке было понятно, что он отправился в плавание, сопровождать товар работодателя. Висте, потеряв последнюю надежду встретить брата в знакомо городе, отправилась попытать счастья в соседние земли.
Висте
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 6:06 pm

Re: Висте

Сообщение Морриган » Ср янв 14, 2015 6:34 pm

Принято) Добро пожаловать.
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm


Вернуться в Архив квент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10