Морган Канэван

Здесь хранятся уже принятые квенты.

Морган Канэван

Сообщение Морган Канэван » Вс янв 04, 2015 8:12 pm

Морган Канэван. 30 лет. Человек.

Характер:
Довольно коммуникабельный, деятельный и практичный человек с техническим складом ума. В поведении преобладает здоровый эгоизм и последовательность. Закоренелый работяга, считающий созидание единственно возможным предназначением любого живого существа, имеющего мозжечок и противопоставленный большой палец. С иронией относится к людям, чей род занятий связан с музыкой, театром, танцами и даже политикой, полагая, что "лучше бы полы мели, бездельники". Уважает себе подобных, сиречь - ремесленников, строителей и т.д. К области тонких материй испытывает первобытный страх, предпочитая лишний раз не связываться с различного рода магами и алхимиками. Холост, потребности в семейном очаге не испытывает, так как всегда сам о себе заботился, а любовь считает чем то из области тонких материй, относясь к ней соответствующим образом. Питает нежные чувства к рукотворным инженерным сооружениям, находя их целостность гораздо важнее, чем, скажем, жизнь и здоровье дальнего родственника. Тем не менее, приспосабливается к соседству с любыми формами разумной жизни, особенно если его угостить кружкой горячего грога.

Внешность:
Невысокий, крепко сбитый мужчина. Статью напоминает широкий пень, оставшийся от столетнего дуба. Лысую голову занимает лицо с заветренными губами, глубокими порами и кривым носом. Нет правой ушной раковины. Одет в холщовый плащ, некогда белую рубаху, суконные штаны и старые башмаки. Скарб таскает в заплечной сумке.

История:
Морган родился в семье Говарда Канэвана - управляющего скромной горной выработкой близ шахтерского поселка в Срединных землях. Строгий отец развивал в сыне трудолюбие и самостоятельность. . Это вовсе не означало, что если ты за ужином попросишь еще одну миску картофельного супа, то получишь этой самой миской по голове. Это значило, что если ты чего-то хочешь, шуруй отсюда и раздобудь себе это сам, а не то получишь миской по голове. Мама ничего привить не успела, так как скончалась от чахотки, когда сыну не было еще и года. Скряга Говард не отличался демократичностью и на работе, мог запросто отправить многодетного шахтера по миру, если тот не выполнил суточную норму. Этот нюанс не делал Моргана популярным среди сверстников, которые и были отпрысками тех самых нерадивых шахтеров. Частые драки с хамоватыми мальчишками - это, конечно, полезный спорт, но волей неволей охота взаимодействовать с соседями без веских на то причин снизится до минимума. Так что развлекался младший Канэван в отцовской библиотеке, которая состояла в основном из технических справочников. В том возрасте, когда у мальчиков пробиваются первые усы или прыщи, кому как повезет, Морган уже помогал отцу, работая в бригаде ремонтников на очистном забое. От природы изобретательный, позднее он усовершенствовал систему подачи воды в каналы, сэкономив на двух десятках рабочих. Домой приходили затемно, по выходным ездили на ярмарки или охотились на уток. Так и жили…
В одно воскресное утро, в дом к Канэванам нагрянуло явление, называемое разъяренной толпой. Предпосылок к этому итак с годами накопилось немало, а тут еще и жалование шахтерам задерживали битый месяц, из-за снизившейся выработки на участках. В общем, старику Говарду проломили череп. Послали за лекарем в соседнюю деревню. Явился степенный старик с роскошной бородой и две недели потрясал над теперь уже бывшим управляющим пучками трав, гремел склянками, завонял весь дом запахом тухлых яиц, дал Моргану какое-то успокоительное, от которого у него начали выпадать волосы. После чего его пациент отошел в лучший мир, а Канэван-младший выбил эскулапу левый глаз железным кронштейном, дал денег и отправил домой.
Все это время народные массы бесчинствовали на шахте, круша всё, что нельзя унести домой, а потом продать. Без градообразующего предприятия поселок скоро опустел, жители рассосались по окрестностям, кто куда. Морган продал дом за бесценок, какому-то постоянно заикающемуся полурослику, который собирался превратить покупку то ли в пивоварню, то ли в постоялый двор, то ли и то, и другое вместе.
Канэвана давно привлекали районы, граничащие с горными грядами Терридии. В Миделе Морган разыскал старого папиного приятеля, коллегу по цеху. Юберд Либовски был предпринимателем средней руки и как раз открывал прииск, арендовав у дварфов небольшой участок под милый процент. Последующие пару лет Канэван работал на Либовски, удешевляя процесс переброски руды на конвейер, следя за исправностью водяного двигателя и зарабатывая на этом неплохие деньги. Моргану понадобился еще год, чтобы отпочковаться от Юберда, разработать проект собственного рудника, найти участок и организовать на нем свое дело. И бывшему боссу это не понравилось. Он предложил Канэвану подвинуться настолько далеко, чтобы вместо серебра можно было добывать лишь драконье дерьмо, и, естественно, получил вежливый отказ в виде нацеленного на грудь арбалета с надписью на цевье «Говарду Канэвану от друзей». Ночью Моргана навестили лучшие друзья Юберда, опустошили сейф и намекнули, что завтра он примет дорогого господина Либовски у себя на прииске, всё ему покажет и подготовит дарственные бумаги, в противном случае ему отрежут уже не ухо, а голову. На утро гость не заставил себя ждать. В компании все тех же лучших друзей он принял документы на рудник и сердечно поблагодарил Канэвана за сознательность. Пока самонадеянные визитеры осматривали карьер, Морган сорвал с плотины подрубленные опоры и господина Либовски с друзьями погребло под месивом грязи, сломанных деревянных конструкций и тоннами шлиха.
Через месяц Канэван оказался во Дворе Чудес, где еще никогда не бывал.
Последний раз редактировалось Морган Канэван Пн янв 05, 2015 2:59 pm, всего редактировалось 9 раз(а).
Морган Канэван
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 5:40 pm

Re: Морган Канэван

Сообщение Морриган » Пн янв 05, 2015 5:56 pm

Принято. Добро пожаловать)
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm


Вернуться в Архив квент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8