Мирэй

Здесь хранятся уже принятые квенты.

Мирэй

Сообщение Мирей Таук » Пн дек 22, 2014 1:17 am

Мирэй Таук

Возраст: 26 лет

Раса: Человек

Характер: Серьезная девушка, в меру циничная , прямолинейная, решительная, холоднокровная. В свой внутренний мир старается никого не впускать, именно от того, что считала это излишним вмешательством. Даже друзей. Рэй самостоятельная, независимая, четко держится своих моральных принципов, не готовая от них отступать, не смотря на обстоятельства. Имеет некое специфичное чувство юмора, который нравится не всем.

Внешность:
Фигура: Высокая женщина, рост порядка 176 см, стройная, узка в плечах и талии; небольшой грудью и широкими бедрами. Руки тонкие, с длинными пальцами, кажутся стертыми и мозолистыми от специфичности профессии.
Лицо и волосы: Соломенные волосы стрижет коротко, обычно, выше плеч, но чтобы можно было спокойно схватить их в хвост. Нос с небольшой горбинкой, россыпь мелких веснушек на щеках. Глаза большие, темного карего цвета, что тот казался черным. Черты лица сами были острыми, а выражение лица Рэй чаще было серьезным, а взгляд – цепким, как рентген. Кому-то он может быть неприятен, кто-то, кто посильнее духом, не поежится. Подводит углем глаза.
Одежда: Одежда на ней придает некую угловатость, скорее скрывая фигуру, чем подчеркивая ее. Обычно носит узкие черные штаны на военный манер, что не стесняют движения, на которые нашито много карманов, заправленные в сапоги, по зиме – теплый свитер с воротом, красного цвета и куртку из грубой черной ткани поверх, в теплое время года – красную блузку. Редко ее можно увидеть в юбке или платье, ибо предпочитает сдержанность и комфорт. На запястье – резинка для волос.
Особая примета: курящая. Редко когда ее можно было увидеть без сигареты в руке, но мнение окружающих по этому поводу ее интересовало мало. Сигареты держит в самодельном деревянном портсигаре с защелкой, и обтянутом черной кожей. Посмертный подарок ее отца.



Квента:

Мирэй родилась в семье полевого врача на службе в гвардии в Срединном королевстве - Адриана Таука и его помощницы и жены по совместительству - Шэрилл Таук и как-то с детства была вовлечена в науку врачевания, что и повлияло на ее решение продлевать семейное дело. Отец был для нее учителем и порой забывал о том, что он еще и отец, требуя от нее результат, который в свои четырнадцать лет Рэй показать не могла. На этой почве было много конфликтов, вплоть до ухода из дома сложного подростка. Но в конечном итоге все возвращалось на свои места, и девочка продолжала внимать отцу и его учению. К началу семнадцатилетия, девушка знала почти все об анатомии людей, целебных травах и настойках на них, ядах, способах их выведения, как правильно вправлять поломанные конечности, вытаскивать стрелы и болты из тел, другие обломки, стараясь причинить по минимуму урона. Ее учили быть решительной и холоднокровной, но так же не забывать о сострадании. Ведь врач, что не сострадает своим пациентам – плохо кончает в итоге.
Когда Рэй исполнилось восемнадцать, отца и мать переводят в ближайшую деревню, как постоянного врача, в связи с вспышкой непонятной хвори, а его дочь зачислили на службу гвардейским врачом, от того в ней и присутствует некая военная выправка. Все было хорошо, и карьера складывалась успешно. Она была дочь своего отца и этим было все сказано, возможно даже немного лучше в силу пытливого ума и тяги к знаниям, что была привита родителями. Пока не пришло тревожное письмо от него о том, что хворь непонятного типа и он в растерянности. Рэй пошла с этим письмом к главнокомандующему:
- Я вас услышал – сказал капитан, ознакомившись с письмом и отложив его куда-то в одну из стопок бумаг, будто, откинув подальше. Как мусор. Это Рэй не понравилось и она прищурив глаза процедила сквозь зубы:
- И это все?
- Пока да – отвечал ей в ответ капитан.
-То есть, вы ничего не предпримите? А не боитесь, что хворь пойдет дальше деревни?
- Пока все под контролем, доктор Таук.
Мирэй ушла из кабинета, хлопнув посильнее дверью. Раз ей не хотели помочь здесь, значит она отправится сама в эту деревню и поможет отцу. На утро, в ее кабинете был найдет один хлопковый белый халат, что сложенным лежал на лавке.
Собрав свои вещи, Мирэй отправилась в путь, что длился ровно день. В пути она отправила голубя с запиской и отец ее встретил у дороги в деревню. Он был в маске, руки в перчатках, шарф на шее. Была осень. Но не настолько холодная, чтобы одеваться настолько тепло. Глаза его были уставшие, казалось, он постарел лет на двадцать. Он не позволил ей приблизиться к себе, сказав лишь сухое приветствие и приказал без лишних слов нацепить на ее лицо марлевую маску, затем сказал несколько не лицеприятных слов. Зачем приехала? Почему одна? Но Рэй настаивала на своем. Она хотела увидеть все своими глазами. Но доктор Таук-старший и не думал идти в деревню с дочерью и принимать какую-либо помощь. Дальше отец рассказывал ей то, что удалось обнаружить:
- По нашему прибытии, все было хорошо. Может, пара заболевших с неясными симптомами. Через пять дней деревня буквально начинала захлебываться зловонными запахами с улиц, трупами. Дальше пошли мухи, крысы, кошки. У всех зараженных было какое-то поражение кожи, а потом они как будто бы начинали гнить изнутри. При вскрытии было обнаружено, что внутренние органы были так же поражены и переставали функционировать. Они переваривали сами себя. Очаг пока не найден. – Адриан Таук говорил сухо, без лишних подробностей, констатировал факты.
- То есть некая болезнь поражает людей и заставляет их гнить. Хм.. Пап, как передается эта болезнь? – задала вполне логичный вопрос Рэй, внимательно смотря на отца, что стал перед ней в нескольких шагах.. Ответа не последовало – Пап?
- По воздуху, Мирэй. – Так же, как и прежде, сухо произнес ее отец.
Теперь стало понятно, от чего он был недоволен тем, что она приехала. Нацепил на нее повязку сразу же. Не обнял, как делал это обычно.
- Ты…заражен? – Только и спросила его дочь, бегая глазами по внешности отца, пытаясь найти хоть одну зацепку для отрицания.
- Мне кажется, что да. Мира, мать умерла два дня назад. Это этой хвори. Я…тоже скоро умру. Но сначала кое-что сделаю. Я сожгу эту деревню и себя в том числе. Сейчас. Так что уезжай отсюда. Немедленно. Пока ветер не в твою сторону. – опять сухие, без какой либо эмоциональной окраски слова хлестали ее по ушам, словно раскаленные жгуты. И Адриант Таук развернулся, уходя по дороге. Мирэй со слезами на глазах провожала его взглядом. Она, восемнадцатилетняя девочка, в первый раз столкнулась со смертью близкого человека. Да, она была закалена отцом, да, ей в гарнизоне приходилось доставать стрелы из самых интересных мест, но когда дело касается родного…Рэй развернулась на пятках и широкими шагами направилась к повозке, что ее привезла сюда.
- Обратно – тихо сказала она одно слово, и повозка тронулась, разворачиваясь. Через какое-то время она услышит крики: детские, старческие, женские и мужские, что сливались в один гул. И увидит дым, идущий из-за деревьев.
Он все правильно сделал, но это Мирэй поймет только через пару лет, когда столкнется с этой вспышкой, которую в народе будут называть «чумой» , в одной из деревень, которую посетит после ухода из гарнизона. И она ее придаст огню, без колебаний и раздумий, пока болезнь была в пределах деревянных стен, окружающих деревню. Отец в тот день преподал ей последний в ее жизни урок – научил быть жесткой и решительной. Как он.
Как автор уже написала – Мирэй, после того случая, ушла из гвардии, узнав, что от нее скрывали правду о том, что там творится и не ожидали письма ее отца лично ей. После этих слов доктор Таук-младшая сдержанно кивнула и ушла, уволившись с должности. Она ушла из Срединного спустя неделю, собрав все свои вещи. Во время сбора, Мирэй нашла в ящике стола самодельную коробочку с бантом из ленты. С замиранием сердца открыв ее, она увидела портсигар и записку "Дочь! С Днем Рождения тебя! Не знаю, вернулись ли я к тому времени и как быстро ты найдешь мой подарок, но знай - я очень тобой горжусь". Могу сказать одно - в тот вечер, Мирэй Таук была чертовски пьяна.
Наконец продав дом, заодно вспоминая сказки матери о неком городе, точнее тройке городов, что были гораздо мощнее Срединного. Про все волшебство рассказывала. И про людей. Но это были не совсем сказки – Шэрилл сама выросла и жила в Иварахе, из которого ушла еще до войны, влюбившись в путника, что ездил по миру, изучал и познавал врачевание. Значит, пришло время Мирэй возвратиться назад, к корням.
По пути она останавливалась в деревнях, в некоторых жила по году, а то и больше. Чисто по мере того, насколько нужна была ее помощь населению, как врача. Ни с кем особо не сближалась, научилась проводить грань между общением с пациентами и ей, держа всех на расстоянии вытянутой руки. Заодно еще набрала некий практический опыт, гораздо больший, чем в должности врача при гвардии. Затем шла дальше, смотря в даль дорог, покуривая самокрутки и ловя попутные повозки, что могли ее в конечном счете подбросить до нужного ей города.
Unde habeat quaerit nemo, sufficit habēre
Аватара пользователя
Мирей Таук
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 12:55 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мирэй

Сообщение Морриган » Пн дек 22, 2014 1:41 am

Принято) Добро пожаловать)
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm


Вернуться в Архив квент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron