Фрейя

Здесь хранятся уже принятые квенты.

Фрейя

Сообщение Фрейя » Сб дек 20, 2014 10:53 pm

1) Имя персонажа. (фамилия, прозвище - это по желанию)
Фрейя Маккензи.

2) Возраст.
29 лет. Внешне – лет двадцать пять максимум.

3) Раса.
Полуэльф.

4) Характер.
Привыкшая играть роли. Пожалуй, именно так можно охарактеризовать Фрейю. Обычно общительная, приятная, вполне дружелюбная девушка, в один миг становится собранной, серьезной, жесткой лучницей, когда того требуют обстоятельства. У Фрейи чрезмерно развито чувство справедливости, и именно им она руководствуется в жизни. Законы законами, их надо соблюдать. Но иногда их приходится немного нарушить, чтобы злодеи получили свое. Убивала, но убийства считает нежелательной мерой. Несмотря на окружение, в котором росла, избалованной богатенькой девицей не стала, оказавшись непохожей на тех самых богачей. Не капризна, не плачется на трудности жизни.

5) Внешность.
Среднего роста, не выше 170-ти сантиметров. Стройное, подтянутое, спортивное тело. С раннего возраста увлекается стрельбой, прогулками по лесам, что, несомненно, сказалось на ее фигуре. Она не мускулиста, как воин, но все же хилячкой не кажется. Кожа смугловатая, с оливковым оттенком, легко загорает. Волосы цвета вороного крыла, длиной по лопатки. Чаще всего носит распущенные волосы, когда начинают мешать - собирает в косу. Глаза темно-зеленые, взгляд всегда внимательный. Есть дурацкая привычка - прищуриваться, приглядываясь к чему-то детально. Имеется один шрам - начинает чуть выше левой брови, и идет вертикально вниз - заходя на левую щеку (ви: смотри аватар)

Предпочитает одежду удобную, но при этом пошитую из весьма дорогой ткани. Любимый цвет – зеленый. Брюки (темно-изумрудного цвета), пошитые по фигуре, но не стесняющие движений (это не кожаные штаны, в которых шевельнуться тяжко). Удобные ботинки (черные), без какого-либо каблука. Рубашка мужского кроя (светло-зеленого оттенка), поверх кожаная жилетка. На руках перчатки без пальцев. Всегда носит плащ с капюшоном, также темно-изумрудного цвета. К поясу прикреплено несколько кармашков, с полезной всячиной. За спиной лук и колчан стрел.

6) Сама квента.

Фрейя родилась в семье, что была довольно богата и известна в Дородеке. Родители были членами Гильдии Ремесленников, и их товары славились на весь город. Ребекка обладала репутацией отличного алхимика, и всех своих детей обучила если не зелья варить, то хотя бы в травах, что для них необходимы разбираться. Дэрил же был, да и сейчас есть одним из лучших кузнецов города. Росла Фрейя в достатке, среди «равных» себе, не знала ни в чем нужды, и казалось бы, должна была вырасти в одну из тех жеманных девиц, что частенько бывали у них в гостях, но Боги миловали. С детства, героиня наша уносилась играть с соседскими ребятами, отчаянно желая, чтобы и у нее был брат. Но, увы, она была единственным ребенком в семье, а потому и проводила все время с друзьями, с явным нежеланием возвращаясь домой. Дома скучно. Там все эти унылые занятия с кучей учителей, что нанимали для нее родители.
Несмотря на свою не любовь к жизни светской, Фрейя училась прилежно, а потому обучена и грамоте, и хорошим манерам, и даже верховой езде. Но больше всего ей нравились уроки по стрельбе, на которые ее водил отец, втайне от матери. Бека заявляла, что то дело не женское, а потому не стоит и думать о всяких глупостях. И Фрейя была счастлива от того, что отец материнских взглядов не разделял. Он же и подарил девочке ее первый лук.
Жизнь в Дородеке приключениями не отличалась, девочка росла, превращалась в юную леди, и Бека отчаянно желала найти дочери своей достойную пару. Да вот только Фрейю все эти женихи как-то не радовали, все как один - скучны. И бодаться бы еще Фрейе долго со своей матерью, желая увильнуть от свадьбы, да только спас ее случай. Своеобразно спас. В городе объявили набор в путешествие, в какие-то дали внешних земель, на раскопки интересных захоронений. И слухи ходили, что некогда в тех местах была организация наемников, что славилась лучшими стрелками на материке. Разве устоишь перед таким? Собрав кое-как вещи, оставив записку матери, и попрощавшись с отцом (тот баловал дочь, и разрешал ей все), Фрейя отправилась в то путешествие.
Обернулось оно не так, как планировалось - раскопки ничего интересного не принесли, зато в одном из местных баров Фрейя познакомилась с одной из наемниц. Может и не сильно легендарная та была наемница, но только сумела она зацепить чем-то юную лучницу, увлекла в свои сети, очаровала, и вскоре уже принимала она Фрейю в ряды своих «коллег». Несколько лет тренировок, на которых не желали никого, и заставляли работать буквально до изнеможения. Несколько опасных заданий, на которых Фрейе приходилось убивать. Именно здесь она осознавала, как построен мир, как сложна жизнь, и именно здесь, как это не было бы странно, Фрейя понимала постепенно, что такое порядок и справедливость. Она с большей готовностью бралась за задания, где выступала тем, кто восстанавливал справедливость. Вернуть похищенное, отомстить за смерть семьи. Но когда дела все чаще и чаще стали попадаться только с гнильцой, как она их называла, Фрейя сказала – хватит. Джес, та самая, что когда-то ее привела, помогла ей же и уйти. Уйти незамеченной, попасть на корабль до Двора Чудес, и обыграла ее исчезновение так, будто та не вернулась с задания. Это давало лучнице шанс попасть домой живой. Так просто наемники из своих рядов не отпускают.
И вот сейчас, спустя почти пять лет отсутствия, Фрейя возвращалась домой. Слушай по пути слухи про войны, и моля всех Богов тому, чтобы семья ее была цела. Ей повезло - война не тронула семью Маккензи, родители были живы, их дело процветало, и даже дом их в жилых кварталов остался прежним. Вот только черновласка изменилась. И хоть в город она и вернулась, но жить решила отдельно от семьи. Не бросая их, нет, она будет их навещать. Но все же отчий дом – это прошлое.
Аватара пользователя
Фрейя
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 10:10 pm

Re: Фрейя

Сообщение Морриган » Сб дек 20, 2014 11:08 pm

Принято) Добро пожаловать
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm


Вернуться в Архив квент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11