Шэйн

Здесь хранятся уже принятые квенты.

Шэйн

Сообщение Шэйн » Чт дек 04, 2014 5:25 pm

1) Имя персонажа:
Шантаниэль Иллиамирэ
Предпочитает называть себя Шэйн, так как полное имя напоминает о Доме, о матери и отце, с которыми девушка уже несколько лет не общается. От фамилии рода также отреклась, взяв фамилию мужа.

2) Возраст:
28

3) Раса:
Эльф

4) Характер.
Легкая на подъем и очень простая в общении. Зачастую первое впечатление о ней складывается довольно положительное. Если человек адекватен - Шэйн охотно идет на контакт, ведь чем больше приятных знакомств - тем проще и выгоднее жить.
Весьма и весьма энергична, ее редко когда можно увидеть в плохом настроении. Но, с другой стороны - бывает лицемерна и хитра, так как если ей что-то нужно - не всегда это можно получить правдой. Девушка уже давно заметила, что честные и добропорядочные люди первыми выбывают с поля боя под названием "Жизнь", поэтому приходится вертеться.
У Шэйн неплохой аналитический склад ума, и хотя до опытных стратегов ей и далеко, но варианты развития событий чаще всего стремится просчитать все из возможных. Из нее при желании вышел бы неплохой лидер, так как харизмы у Шэйн в достатке, но ей комфортнее быть вдохновителем.
Никогда не убивала людей, несмотря на то, что принимала участие в той самой ночи. Она может покалечить, изувечить, ударить в спину, но отнять жизнь - никогда.
В ней мало женственности и изящества, а уж нежной и ласковой она бывает только в постели, так что стереотипы о прекрасных дамах сразу отметаются в сторону. Шэйн может не следить за своим внешним видом, выпивать в кабаке с группой мужиков и с ними же обсуждать достоинства официанточек.
Хотя обычной девушкой при большом желании прикинуться тоже может - но это уже одна из ее масок, а не она сама.
Умеет ценить доверие и дружбу, но таких людей в ее окружении можно по пальцам одной руки сосчитать. Пока не поймешь - бросит ли тебя человек на поле боя или нет, пожертвует ли тобой, отвернется ли от тебя в трудную минуту - не понять, каков он на самом деле. Поэтому Шэйн мало кому доверяет и в первую очередь полагается только на себя.
Довольно цинична и остра на язычок. Считает, что у нее есть мозги и не забывает ими пользоваться.

5) Внешность:
Шэйн - обладательница весьма грубоватой красоты. У нее суровые черты лица, которое без каких-либо эмоций может показаться весьма неприятным. Иссиня-черные волосы, доставшиеся ей от матери - густые и тяжелые - плохо слушаются, но зато никогда не вьются и не лохматятся. Девушка их вечно обрезает до плеч, так как особой пользы они не приносят и чаще мешают.
Глаза - зеленые, но не пронзительные, а темные, будто мутная вода зацветшего брода. Внимательные-внимательные.
Тело у нее жилистое, возможно немного некрасивое с точки зрения ценителей гитарных фигурок, но Шэйн больше доверяет своим мышцам, чем округым формам. Грудь у нее маленькая, руки - чуть более накачанные, чем следует (все же она еще и с мечом обращаться умеет, а значит - прощайте, изящные тонкие плечики). Бедра узкие, ноги - коротковаты. В правом боку имеется большой шрам от меча - напоминание о той самой ночи.
Роста девушка довольно высокого для своей расы - 165 см, но вот вес - всего 45 кг, но это позволяет ей быть более шустрой и ловкой.
Не расстается с серебряным обручальным кольцом, что подарил муж, носит его на цепочке на шее.
Из одежды предпочитает легкие кожаные штаны, кожаные же, удобные сапоги и разнообразные туники простого кроя или белую рубаху с простым корсетом. Сверху - в зависимости от погоды кожаная куртка или теплый меховой зимний плащ.
Платьев в ее гардеробе нет.
Изображение

6) Квента:
Жизнь этой девушки была весьма непроста и полна неожиданных поворотов. И вовсе не потому, что судьба-злодейка внезапно проявила к ней внимание и высыпала на ее долю горстку несчастий, нет: Шэйн в этом виновата сама, поскольку с малых лет привыкла относиться к жизни так, будто завтра ей предстоит умереть, будто другого шанса измениться или изменить свою жизнь ей не выпадет. Она не боялась риска, всегда была открыта новому и стремилась попробовать в жизни все, научиться всему, чему только можно и чему успеет, побывать везде, увидеть как можно больше чудесного и прекрасного.
Пожалуй, такое мировосприятие у нее появилось после того, как она едва не погибла при пожаре. Ей было всего десять, но желание жить, которое появилось еще там, в доме, объятом пламенем, не угасает и до сих пор.
Отец и мать, представители типичной эльфийской семьи из высшего света Дородека, с дочерью, жаждущей приключений, намучились больше, чем с тремя ее братьями. Быть прилежной в учебе не получалось - девочка читала лишь то, что ей было интересно, и, по ее словам, могло пригодиться в жизни. Быть элегантной и женственной у нее тоже не выходило. Согласитесь, трудно выглядеть элегантной после нескольких часов бешеной скачки с братьями на ретивых конях по полям? Или когда девушка после тренировки возвращалась потная и грязная - там тоже изящества не особо много.
За всю свою жизнь Шэйн получила много разных навыков. Всесторонне недоразвитая личность - это определение ей как нельзя естати подходит. Она умеет правильно держать лук и вроде как стрелять, но обычно мимо цели. Знает, как правильно держать и метать кинжалы, но ситуация тут такая же, как с луком, разве что немногим лучше. Неплохо фехтует - было много практики с братьями. Хорошо разбирается в географии и отиентируется по звездному небу как по картам - когда-то в детстве ей это казалось очень полезным и важным знанием.
Таким образом, с каждым годом Шэйн все сильнее и сильнее разочаровывала родителей. Решила пойти учиться в Башню Волшебства - и то радость, но это было опять же, исключительно из соображений "полезности". И, наконец, когда она сообщила родителям, что решила выйти замуж - у тех кончилось терпение. Мало того, ее избранник был не из достойной семьи, так еще и с репутацией преступника... Само собой, ее попытались приструнить, заявив, что она выйдет только за благородного эльфа, а здесь не понятно даже - эльф это или полукровка, и собирались посадить под замок и учить уму-разуму.
В тот же вечер девушка, так и не поступив в Башню Вошебства, бежала со своим возлюбленным в Анвен, откуда тот был родом. Всего один год счастливой жизни, пусть немного разбойной и не совсем праведной, но они были счастливы. А потом случилась та самая ночь, когда их город оказался разрушен. Шэйн до сих пор с бессильной злостью вмпоминает "Светлых", сумевших сотворить такие прекрасные руины.
В ту ночь она потеряла своего мужа. Они защищали свой квартал, свой дом, пытались защититься сами, но волей случая поле боя разделило их, и последний раз девушка видела своего возлюбленного, когда того протыкали мечом. А после - темнота и жуткая боль в боку - ей тоже досталось. Раны заживали долго, а рана на сердце до сих пор будто свежая. Повод ли - не найдя тело любимого, верить, что он мог выжить?
Надежда умирает последней. В глубине души Шэйн надеется и до сих пор, хотя давно решила для себя, что муж мертв.
Чтобы вновь почувствовать вкус жизни, потребовалось время. Девушка вернулась в Дородек, поступила в Башю Волшебства, терпеливо изучая то, что все так же пригодится в жизни. Она почти такая же, какой была раньше, только более циничная. Подрабатывает по мелочи и все так же хватается за множество дел - шитье, кулинария, алхимия, музыка, хорошая выпивка, танцы по вечерам в тавернах, мужчины по вечерам в тавернах, а иногда и девочки... Лучше ее мужа не будет никого, но это не мешает ей развлекаться и пытаться выжать из жизни все самые вкусные соки.
Последний раз редактировалось Шэйн Чт дек 04, 2014 10:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Шэйн
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 4:56 pm

Re: Шэйн

Сообщение Морриган » Чт дек 04, 2014 8:07 pm

Принято. Добро пожаловать)
P.s.Понятное дело, что высший свет Дородека это образно, надеюсь, понимаете, что быть знакомой с семьей Хранителя или какой-то иной игровой элитой персонаж быть не может)
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm


Вернуться в Архив квент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14