Альмарен

Здесь хранятся уже принятые квенты.

Альмарен

Сообщение Альмарен » Чт дек 04, 2014 2:54 am

Имя: Альмарен

Возраст: 25 лет

Раса: Человек

Характер: временами склочный, временами – покладистый, временами – отсутствует как явление. Ему всегда говорили, что он ненормальный.

Описание внешности: высокий, судя по сложению, немало приходилось плавать. Кожа бледная, легко изъязвляется, особенно в тех местах, где тонко. Голова обрита наголо. На шее шрам от аккуратного вертикального надреза. Лицо малоподвижное, осунувшееся. Тяжёлая челюсть, чуть воспалённые веки. Глаза светлые. Движения грацией не отличаются. Голос хриплый и неприятный.

Квента:
Родился в Дородеке, по крайней мере так говорила тётка. Сам города не помнит, и как уезжал оттуда – тоже. Смутно помнит мать, кажется она была красивой, и много в присутствии сына ругала отца, кто знает, заслуженно или нет, ведь об отце Альмарен ничего не знает вовсе. По имени своему предположил, что либо не самого простого рода, либо мать была с большой выдумкой. Как ни крути, а лет с трёх мать ему заменила тётка Эдна. Огромная, как корова и суровая, как смертный приговор.
Жить с ней было, однако, не так чтобы несладко, не следовало отказывать ей в справедливости. Делаешь то, что она хочет – и можешь рассчитывать даже на ласку. За упрямство и бунт – положена берёзовая каша. До тех пор, пока в ней был смысл, в этой каше, конечно.
За глаза о нём тётка Эдна говорила разное. Поговорить она любила, пожаловаться, бывало, тоже. Правда, племяннику жаловалась на здоровье – уж как ей тяжело, и ноги болят, и сердце шалит, и спину ломит; а вот соседям – на племянника, а уж через соседей и их детей узнавал всё и Альмарен. Так и узнал, что оказывается, тётушка в доме держит чудвище, которого боялась её сестра, что хворый он якобы потому, что живёт не там, где сила его, а что за сила – этого сестра не сказывала, ни при встрече, ни в письмах тем более. Соседи – они разные были. Кто над тёткой посмеивался, да иногда в лицо спрашивал – как, не сожрали ещё? А кто и поглядывал косо. Немного таких было, спасибо и на этом, а то бы житья не было.
Болел Альмарен, сила там или не сила, и правда много. То круп в горле – от того и шрам остался до сих пор, то половину зимы в груди клокочет, будто у утопленника, то кожа на язвы разойдётся. Спасало одно – вода в речке. Хоть зимой, хоть летом, стоило нырнуть да проплыть немного – и на утро следующее здоров как бык. Тётка Эдна, правда, за походы на речку ругала и била, пока могла, а как поздно стало – начала рыдать да руки ломать, но ничего объяснить не потрудилась.
Она вообще объяснять не любила. Ни когда племянник был мал, ни когда уже трудился в таверне поваром. Зато любила требовать. На одном требовании и поломалось всё окончательно. Захотела тётка Эдна, чтобы Альмарен женился на подавальщице из той же таверны. Да так захотела, что кулаком по столу ударила. Это потом уже выяснилось, что девчонка ей нажаловалась – мол, было всё, а он, такой-сякой, вины своей и обязательства не признаёт. А там меж тем не то что не было – даже не думалось. Отбиваться приходилось, и тётка у горе-невесты последним аргументом была. В сердцах Альмарен высказал тётке Эдне всё, что он думает о доверии её к его порядочности, а потом сам потребовал. Рассказать наконец о матери, и почему она его в деревню с глаз долой услала. На что и получил ответ: иди да разбирайся сам.
Не думала тётка, что совета её послушаются. А только Альмарен послушался, собрался в дорогу, объяснился с хозяином, чтобы не ждал обратно да и брал на его место кого другого, да и отправился.
Дойти-то получилось не сразу – приболел в дороге в очередной раз. Благо поблизости пруд нашёлся. Зима на дворе, да где наша не пропадала...
Очнулся он уже на берегу, а рядом копошились какие-то мальчишки. В вещах его рылись. Да только когда утопленник у них на глазах поднялся, разбежались с визгом. Кое-что, конечно, пропало всё-таки. Спасибо хоть жив остался. Лиха беда начало.
***
Мальчишка сидел на лавке, грызя подаренный пряник. Женщины у печи переговаривались шёпотом, по очереди бросая взгляды в его сторону. О чём они говорили, трёхлетний Альмарен не слышал, да и мал был, чтобы понять.
- Эдна, что делать с ним, не знаю! – говорила красивая женщина с усталым лицом. – Боюсь я его.
- Чего бояться-то, - всплеснула руками другая, дородная и румяная, - малец совсем.
Красавица горестно возвела очи горе.
- Болен он, сестрёнка, - подавшись ближе, зашептала она, торопливо, глотая слова. – Болен неведомой хворью, от отца она ему передалась.
- Так Ланс у тебя здоров, даже для своего блага слишком!
- Да при чём тут Ланс! – уже в самое ухо сестры шёпотом закричала красавица. – Не знаю я, кто отец его! Ночью явился. Я пошевелиться не могла, пока он... – заломленные руки, слёзы. – Сердцем чую – больной тот насильник был, и от него у ребёнка болезнь, которая только водой лечится.
- Как это – водой? – удивилась Эдна. – Вода – она вода и есть, и ничего не лечит.
Красавица немного успокоилась.
- А так, дорогая Эдна, - уже медленнее произнесла она, - что какая бы хворь с ним ни приключилась, проходит она легче всего, если его в воде держать каждый день, поменьше половины колокола. Болеет он постоянно, сестрёнка, - снова горестно закатывая глаза, продолжала красавица. – Гад тот, отец его, что-то про какое-то озеро горячее говорил, там, говорит, сила его... какая сила, Альмарен чуть при рождении не помер, и меня за собой едва не утащил!
- Колдун он был, что ли, отец тот?
- Да не знаю, не знаю я, он мне не представлялся! Об одном прошу, - хватая Эдну за руки, снова лихорадочно зашептала её сестра. – Спрячь его у себя. Если Ланс узнает... да он сам этого ребёнка побаивается. Уже поглядывать на меня стал с подозрением, и о том, чтобы сплавить его куда на воспитание, поговаривал. За подушку брался пару раз, когда Альмарен плакал! Пусть от насильника, но это ж не котёнок,чтобы его в мешок да на реку. На реку... – глаза красавицы застыли, будто стекленея. – Не пускай его на реку только. Он другой становится. Глаза ясные, глядит будто взрослый, веет от него чем-то... недобрым. Лансу скажу, что в приют отдала, или ещё что-нибудь...
Она говорила ещё что-то, всё более тихо и сбивчиво, заливаясь слезами. Эдна рук не отнимала, а на племянника, доедающего пряник, смотрела, терзаясь нелёгким выбором. Сестра, конечно, известная истеричка и фантазёрка, но везучая: удачно вышла замуж, родила ребёнка, чего боги не послали самой Эдне... небось придумывает всё, чтобы жилось полегче, да муж, возомнивший чего-то, не бросил. Тут бы по-женски и отомстить удачливой сестре, которую Эдна не то чтобы очень любила... но всё же любовь перевешивала. Да и что может быть страшного. Мальчишка и мальчишка, пусть даже и хворый. Только бы папаша его, если это не сестрин муж, не оказался колдуном, да не явился предъявлять права и выражать недовольство.
Альмарен
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2014 2:43 am

Re: Альмарен

Сообщение Морриган » Чт дек 04, 2014 6:20 pm

Возникает один главный вопрос - кто папаша, и что же за чудо с водой-то такое?
Сразу же поясню причину вопроса. На данный момент, как я понимаю вашу квенту - подобного "свойства" быть не может. Поэтому хотелось бы услышать ваши объяснения, возможно что-то выйдет логичным для нашего мира, хоть я в этом и сомневаюсь.

ну и по мелочи - характер пропишите чуть больше, чем есть.
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm

Re: Альмарен

Сообщение Альмарен » Пт дек 05, 2014 12:15 am

Папаша - законный муж мамаши, недовольный больным отпрыском и посему доведший не вполне душевно здоровую жену до того, что она от ребёнка избавилась. Дело сделано и совесть чиста.

"Свойство" никоим образом не связано с мистикой, всего лишь реакция организма на чрезвычайную ситуацию - обычный холод, в случае с респираторными заболеваниями. Работает по принципу кнута. Что касается кожного заболевания, то вода действительно способна творить чудеса (знаю по своему опыту). Название болезни - атопический дерматит. Врождённая, незаразна, проявляется периодически, выглядит неприятно. Всё остальное, что связано с этим, истеричная женщина (мать) придумала, оправдываясь перед собой.

Характер: временами склочный (и в этом состоянии он может вдрызг разругаться с кем угодно, будь то родня, лучший друг или сколь угодно опасный человек; осторожность, если вожжа под хвост попала, Альмарену не свойственна), временами – покладистый (и тогда ругаться с ним становится бессмысленно, потому что он соглашается буквально с любыми доводами, даже теми, что отвергал в другое время), временами – отсутствует как явление (когда весь мир теряет смысл, и можно долго сидеть, уставившись в одну точку). Ему всегда говорили, что он ненормальный.
Альмарен
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2014 2:43 am

Re: Альмарен

Сообщение Морриган » Пт дек 05, 2014 12:18 am

Такая версия принимается)
Принято. Добро пожаловать)

Зарегистрируетесь в чате - выдам дворянство.
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm


Вернуться в Архив квент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron