Керимос

Здесь хранятся уже принятые квенты.

Керимос

Сообщение Керимос » Пн ноя 17, 2014 6:34 am

1) Керимос Томн
2) Возраст: 24 года.
3) Раса: Человек.
4) Характер.
Тихий парень, который старается покрыть прошлое занавесом тайн и недомолвок. Он тянется к людям, но старается не подпускать их слишком близко. В очень узком кругу людей, которым он действительно доверяет и симпатизирует, он может открыться. Керимос из тех, кто не любит риск и конфронтацию, и предпочтет обойти неприятеля, сдавшись, чем развяжет битву, в которой может проиграть. Несмотря на свою трусливость, у него существуют жесткие принципы, он идейный человек, и он может пойти на риск, пожертвовать многим, в том случае, если есть возможность заключить идею в плоть. Он не любит эльфов и вампиров, и практически любого, кому блага достались благодаря улыбке фортуны. Он движем идеей равенства и братства, и обозначая себя воином его картины справедливости, признает лишь блага, заслуженные упорством. Когда его поглощают теплые чувства, требующие выплеснуть ласку и любовь, он их скрывает, и если они его распирают, то выплескиваются обычно в очень странных поступках, в том числе и крепким словом. Так, он может назвать понравившеюся ему девушку глупой или толстой, а иной раз крепче.
5) Внешность.
Рост - 170 см, среднего телосложения.
Молодой человек с чуть длинными растрепанными черными волосами, обладающий чуть женственным ликом, что непопулярен у дам, карими глазами и скромной телесной мощью. Если вы его встретите в одиночестве, то он будет скорее задумчиво вглядываться во что-то незримое, поглощенным мыслями. Если он вам улыбнется, то улыбка будет искренней и робкой. Вряд ли вы его увидите смеющимся в полный голос.
Он предпочитает невзрачные тона и одет в черные поношенные кожаный плащ с воротником, льняную рубаху и кожаные штаны. Сегодня на нем сидит плащ, из которого он давно вырос, словно куртка.
6) Сама квента.
«Я заблудился в лесу теней. Здесь мрачные создания света рисуют мне картины давно минувших дней, и когти мертвых древ терзают словно бритвы. Нет двери в нем ни к выходу, ни к входу. Этот лес вырос вместе со мной. У меня нет огнива, чтобы сжечь его. И если бы я мог, то я страшусь того, что вместе с лесом пламя поглотит меня. А если даже я останусь цельным, то наедине с безмолвной пустошью. Я - тот лес, я - те тени, и бритвы стали мною. Хоть он и мертв, ветви качаются на ветру, и призрак жизни виден в нем. Как сей огонь вселяет жизнь в давно погибшее древо, или слова путницы, что сидит передо мной, вживляют смысл в давно поникших героев».
- Хорошо, я расскажу тебе еще одну сказку… Где-то далеко, за Двором Чудес, в Срединных Землях, рос маленький мальчик. Его отец собирал подати, он был простым мужичком с принципами. Мать его была обычной женщиной, она считала веру благом. Когда в их семье появлялись лишние деньги, мать бежала за магическими зельями, исцеляющими от всех болезней и невзгод и притягивающими блага. И как удачно складывалось, продавал их эльф-доброхот, каждое зелье было благословлено Дородеком, и потому продавалось за бесценок. Однажды в той семье родилась маленькая девочка. Немного вырастя, она так и осталась хрупкой, хотя и обрела энергичность и неповторимую звонкость смеха, подобную звону ручейка. Мальчик был единственным другом ей, а она ему. Никто не знает - почему другие дети не желали с ними играть: может потому, что отец их собирал налоги, а может потому, что они одевались слишком скромно для тех мест. Мальчик болел странной болезнью, из-за которой ему становилось грустно. И ему нравилась сестра потому, что ее смех убирал грусть. Но однажды девочка заболела. Она стала кашлять. И ее мама решила, что ей поможет волшебство эльфов. Мама потратила много денег на зелья, и девочка говорила, что после них ей становится лучше. Но болезнь не проходила, девочка кашляла и кашляла. Когда прошло полгода, отец решил ее сводить к доктору. Доктор сказал, что это может пройти само собой. И доктор прописал ей лекарства, сказав, что их надо принимать, и чахотка пройдет точно. Папа купил пару раз лекарство, но оно было слишком дорогим. Мы не смогли себе это позволить - мама купила слишком много волшебных зелий. Папа сказал, что болезнь пройдет сама. И болезнь прошла два года, продолжая шагать. Девочка была слишком слабой и большую часть времени лежала в кровати. В то время заболел и папа - потому папу уволили. Он больше не покупал покушать. Если бы не волшебство эльфа, то они бы и остались голодными. Благодаря этому волшебству, к ее маме стали приходить добрые дяди, которые оставляли ей монетки. Папа не хотел быть дома в то время, когда приходили дяденьки, и потому он уходил крутиться на каруселях, и возвращался вечером раскаченным и иногда веселым. Почему-то мальчику запомнился один день, когда они в очередной раз вышли с сестрой на прогулку из-за гостя.
- Кем ты хочешь стать, когда вырастишь? – Спросила девочка.
- Лекарем. Я вылечу весь мир от болезней - безвозмездно. – Сказал мальчик. - А потом построю ферму большую, буду растить всякую вкусную еду. С тобой делиться не стану, сам все слопаю - буду толстым и довольным.
- А когда я вырасту, - сказала она, - то стану певицей. Да-а-а, и буду петь, а тебя мы не позовем. Ну, ты же дурак.
Потом он запустил ей пальцы в волосы и начал их взъерошивать, а она сделала то же самое с его волосами. Она была тогда такой милой. На следующий день мальчик решил не ходить на площадь раздавать монетки прохожим, а остаться с сестрой, возле ее кровати. Тогда папа вернулся с качелей намного раньше, чем обычно. Мальчик услышал его голос еще с порога и спрятался в шкафу - напротив кровати сестры, безотносительно к тому, что девочка просила ее не оставлять. Мальчик боялся, что папа накажет его из-за того, что он не ходил на площадь. Папа звал маму, но мамы не было. Мальчик слышал, как папа переворачивал всю мебель в поисках мамы. Потом мальчик увидел, как папа подошел к девочке. Он сказал ей встать и сказал, что девочка обманывает его. На самом деле – говорил он – его дочка здоровая, просто притворяется. Он поднял ее на ноги. Девочка дрожала и сжималась от страха. Он сказал, что это она виновата в том, что все так получилось... Потом послышался треск. Она упала и… мальчик услышал плаксивый писк, который через секунду же затих. Она прикрыла ручками свою щеку. Мальчик просто смотрел. Он вышел из шкафа намного позже того, как папа ушел. Мальчик и девочка встретились взглядами. Девочка смотрела в его глаза, как будто бы искала в них поддержку. Но мальчик, просто, безмолвно вылез из окна и ни разу не оглянулся. Он пришел на площадь и сел, не думая ни о чем. Лишь вглядывался в серый холодный и незаметный для всех камень. В один из мириады тех камней в брусчатке.
Когда солнце зашло за горизонт, мальчик вернулся домой. Там спала девочка, а возле нее спал папа. Он забинтовал ей голову. Пастель была запачкана клубничным соком. Мальчик взял с кухни нож и семь серебряных монет. Он разбудил маленькую девочку и понес ее ночью к эльфу, у которого купил исцеляющий эликсир. И хотя девочка не могла пить и отбивалась, мальчик все же напоил девочку зельем. Потом он понес ее к реке, возле моста. Они смотрели на восходящее солнце. Девочка обняла своего брата крепко и заснула… Когда мальчик понял, что девочка слишком устала, чтобы просыпаться, он оставил ее на месте спать. И пошел к эльфу-магу, чтобы поблагодарить за зелье, что как всегда сработало. Он подошел к его дому и дождался пока тот выйдет. Когда тот вышел, он взял свой острый подарок. С каждым шагом, что делал эльф, сердце мальчика билось все быстрее и быстрее. Тук-тук, тук-тук. И когда эльф подошел слишком близко, сердце мальчика чуть ли не выпрыгивало из груди. Эльф прошел мимо мальчика. Потому что рука мальчика в тот день не слушалась. Эльф стал отдаляться от него все дальше и дальше, а сердце мальчика билось все тише и тише.
Парень просто ушел туда, куда глаза глядят, и глаза его привели во Двор Чудес. Мальчик повзрослел, много лет с тех пор прошло. Здесь он решил стать магом, еще не совсем понимая для чего. Тут он познакомился с первым и единственным другом-воином по имени Шон. Конец.

Путница внимательно выслушала рассказ Керимоса и покачала головой.
- Слишком странная сказка у тебя. – Сказала девушка, обнимая расписную лютню. - Я бы могла понять сказку про голову, которая скачет и от мочи превращается в ворону, но эта уже никуда не лезет. Не быть тебе бардом. Ты убедил меня - это дано не каждому.
Последний раз редактировалось Керимос Пн ноя 17, 2014 8:46 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Керимос
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 9:34 pm

Re: Керимос

Сообщение Морриган » Пн ноя 17, 2014 9:03 pm

Принято. Добро пожаловать)
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm


Вернуться в Архив квент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron