Кирсан

Здесь хранятся уже принятые квенты.

Кирсан

Сообщение Кирсан » Ср ноя 12, 2014 11:26 pm

1) Имя персонажа.
Кирсан

2) Возраст.
29 лет.

3) Раса.
Человек

4) Характер.
Характер:
По своей природе затворник и одичалый. Любит бывать в гордом одиночестве и с трудом переносит чье либо общество, особенно не знакомых и мало знакомых ему людей. Иногда даже явно демонстрирует свое недовольство. В свои друзья предпочитает никого не записывать, ибо не видит в них особого толка. Надменен и достаточно высокопарен. Порой не сдержан в своих чувствах и поступках, бывает груб и нетактично прямолинеен. Чаще всего прибывает в глубокой задумчивости и раздумьях, витая в своих мыслях. Часто любит провоцировать окружающих на конфликт своим поведением или крепким словом. Склонен искать личную выгоду везде, где только можно, ведь он преследует лишь свои цели и помогать кому-то, без должного на то вознаграждения, не собирается.

5) Внешность.
Самое правильное и верное слово, что подойдет при виде этого молодого человека - Отрешенно -дикий. Да, именно так. Достаточно высокий, 187 см, мужчина с неплохо сложенной, но не атлетичной фигурой, и безупречно правильной осанкой в которой читается уверенность и одновременно надменность, производит достаточно приятные первые впечатления при знакомстве.
Немного вытянутое, симпатичное, но ничем не выделяющееся лицо, обрамляют достаточно длинные волосы цвета воронова крыла. Они практически доходят ему до плеч, и постоянно находятся в ухоженном и опрятном виде. Главной изюминкой лица, можно назвать глаза мягко-голубого оттенка. Впрочем, эти глаза, и свой насмешливо-надменный взгляд, он обычно предпочитает не демонстрировать, часто скрывая их за челкой длинных волос и отводя постоянно в сторону, предпочитая не смотреть в глаза собеседнику или вообще в его направлении. Что кстати позволяет ему легко врать, чем часто и предпочитает заниматься. Уголки, тонкой полосы губ, практически все время подернуты в легкой, ехидной ухмылке.

Одежда:
Мужчина одет довольно строго, но достаточно опрятно. Белая, чистая рубаха с высоким воротом и всегда расстегнутой верхней пуговицей. Обыкновенные, ничем не примечательные черные, тканевые штаны, подпоясанные кожаным ремнем с металлической бляхой. Остроносые дорогие ботинки из черной кожи, правда уже достаточно стоптанные и покрытые дорожной пылью, что говорит о частых пеших переходах их владельца. Сверху обычно носит черный кожаный жилет. На плече носит небольшую тканевую сумку, в которой находится минимальный набор провизии, пара листов пергамента, баночка чернил и перо.

6) Квента.
"…Моя жизнь не врезалась мне в память до того момента, как я попал сюда. Я ничего не помню из нее, что было до. Да и кому, какая разница, что там было? Я не помню из своей жизни ничего, кроме этого замка в срединных землях, от которого впрочем, уже практически ничего и не осталось.
За двадцать с лишним лет, что я провел здесь, ни кто так и не смог точно сказать, кому принадлежали ни эти земли, ни этот замок, находящийся в паре лиг от большого, торгового тракта.
Надо признать гости в наших местах бывают не часто. Во-первых, кроме этих развалин в округе нету практически ничего. А во-вторых слухи что расходятся, словно эхо в ущелье, играют нам на руку. Одни говорят, что в этих руинах живут духи некогда умерших здесь королей. Другие более приземлены в своих байках, рассказывают, что здесь поселился простой разбойничий люд, и грабит всех налево и направо. А третьи переплюнули и первых и вторых, говорят, что над руинами замка висит древнее проклятье, и горе любому кто ступит на эту землю. Хах. В чем-то они все правы и одновременно нет. В любом случае, наши края не многим примечательны простому люду, даже ярым искателям приключений на свою задницу, в этих местах искать нечего.
Своих родителей я не помню. Ни мать, не своего отца. Я попал сюда, когда мне было всего семь лет. Тогда еще трясущегося от каждой тени мальчишку, промокшего от сильного дождя и с пустым желудком, привез сюда брат Мартэл. Точнее это в дальнейшем он стал мне братом, впрочем, как и все кто, здесь были, а тогда он мне казался уставшим от жизни старым занудой. Я даже не запомнил, почему он привез меня сюда, и спасались ли мы от чего-то? Мы просто ехали на старой повозке по тракту, он, закутанный в серый, повидавший время, плащ, и маленький мальчик, дрожащий от холода и скуливший, что бы ему дали пожрать. В какой-то момент мы свернули с тракта…и, вот мы здесь. Это место стало для меня родным домом.
С тех пор прошло много времени. Меня многому здесь научили. Держать оружие в руках, пользоваться луком, охотиться на дичь, развести огонь из сухих веток, соорудить навес от дождя заставшего в дороге, даже придворному этикету и светским манерам. Правда занятие это было весьма скучное и нудное, я скажу. Да, кстати! Я как раз пренебрег этикетом, забыл представиться. Мое имя Кирсан. Да, вы не ослышались, у меня нету родового имени, ни фамилии или еще каких-то глупых титулов. А общество где я жил, мы называли братство. Мы не были ни военным орденом, ни церковным, и уж тем более не были магическим. У нас не было своей иерархии, своей власти, ни даже законов. Мы все были равным друг перед другом и свободны в равной степени. Мы не платили налоги королям и правителям, мы не проповедовали свою или чужую веру, мы жили сегодняшним днем. Мы стояли вне правил обычного мира и вне его законов и догм. Правда, надо отметить, было нас тоже не так много. Человек десять или двенадцать. Первое время. Каждый занимался тем, что у него больше всего получалось. Одни занимались охотой, другие, днями напролет тренировали свое военное ремесло. Они были настоящими мастерами. Таких фанатиков своего дела я больше не встречал нигде. Хах. У нас даже был свой кузнец! Я же, очень любил книги и различного рода свитки. У меня от рождения был талант к магии, как сказал мне Мартэл. И, хоть он сам и не был никогда магом, старался меня научить азам и развить мои способности. К слову Мартэл был лекарем, он занимался собирательством и алхимией.
Время текло как то медленно, размеренно. Иногда мы занимались наемной работай, когда платили хорошо. Хе-хе… О-о-о, это были веселые времена.
Никогда не забуду, как мы напали на какой-то караван, что решил продолжить движение ночью, понадеявшись на безопасность главного тракта. Тогда мы перерезали всех. Кто-то из охраны каравана даже просил о пощаде, кто-то мямлил про своих маленьких детей. Не знаю. Но нас учили - в бою нет места благородности. Если враг проявил слабость — воспользуйся этим. После этого по дорогам было не проехать и ста метров, не повстречав патруль охраны. Мда.
Где-то на середине моего пребывания в замке, нас стало раза в два меньше. Осталось нас пятеро. Их имена я называть не буду, возможно, они еще живы. Остальные, просто исчезли. Мартэл рассказал, что у них появились важные дела, и что они нашли свой путь. Мне тоже предстояло это, но на тот момент я был еще слишком юн и глуп, и это объяснение было для меня слишком туманно и не понятно.
В последнюю ночь, проведенную мной в замке, линию горизонта охватил какой-то огонь. Мы все тогда собрались, дабы увидеть это зрелище. А посмотреть было на что. Казалось, горел целый город. Что там произошло, ведает лишь одна бездна. Да и нас это волновало мало. В эту же ночь мы решили покинуть замок. Слишком долго мы в нем прожили. Замок не мог дать нам, что то еще, а знания, любые знания, даже скучную историю знатных родов, это главная ценность, что тогда мы искали. Теперь я понимал, о чем давно говорил брат Мартэл... "Знания - самая ценная вещь, что может получить любое существо. Сделай их целью своей жизни, и они отплатят тебе настоящей силой и властью...Если конечно к тому времени эта сила и власть тебе еще будет нужна". Я даже запомнил его странную и загадочную улыбку... В итоге мой путь лег на запад. Остальные же, выбрали свою дорогу. Лишь он один остался в замке, сказав, что надо забрать кое какие вещи, да и убрать следы пребывания нас там.
В ту ночь еще один огонь, наверное, никого и не заметил…"

- Лааадно, хватит мне тут эти бредни рассказывать! – зевнул хозяин таверны – поздно уже и спать пора. Держи свои семь золотых и проваливай отсюда, сказочник чертов!
Кирсан негромко рассмеялся. Он сидел за одним из столов, закинув на край ноги, и махнул рукой: - «Это далеко не бредни и не сказка. Да и чего ты ожидал? Рассказ о бывалых приключениях, о великих войнах в сияющих доспехах, драконах и молний из рукава? Тогда бы ты мне точно поверил?» - он сгреб в охапку золотые монеты и осмотрел пустой зал таверны – мне нужны были деньги, тебе, правдивая история. Мы в расчете. К тому же, я рассказал тебе как было, а верить мне или нет, дело твое. Мне плевать. Ладно, пора мне уже.
Медленно, с наигранной ленцой, мужчина накинул себе на плечо сумку с немногочисленной поклажей и все так же не торопясь, направился к выходу.
- Думаю, вижу тебя здесь в последний раз? – хозяин таверны хмыкнул, смотря в след уходящему мужчине.
- Ага…

П.С. ненавижу квенту писать :evil:
Последний раз редактировалось Кирсан Чт ноя 13, 2014 12:47 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Кирсан
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 12:40 am

Re: Кирсан

Сообщение Морриган » Чт ноя 13, 2014 12:54 am

Отлично) Принято. Добро пожаловать)
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm


Вернуться в Архив квент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron