Арвел Огун "почти джинн"

Здесь хранятся уже принятые квенты.

Арвел Огун "почти джинн"

Сообщение Арвел » Чт ноя 06, 2014 11:23 pm

1) Имя персонажа. (фамилия, прозвище - это по желанию)
Арвел Огун «Джинн» (прозвище)

2) Возраст. 
111 лет (по меркам людей на вид 19)

3) Раса.
Эльф (не полу, не высший, Фейр'дал, если можно так выразиться)

4) Характер. 
Эльф с хаотично-нейтральным мировоззрением и слабо выраженным флегматичным темпераментом. Свободолюбив. Довольно эгоистичен, однако ему достаточно комфортно, если комфортно отдельным личностям, заслужившим хорошее отношение. Если ему удастся вступить в интеллектуальную перепалку, то он постарается вывести своего оппонента из себя безэмоциональными фразами с постоянным баснословием о рациональности и логики, однако в полемических боях он видит лишь соревновательную сторону, и если уж ему не был ненавистен его оппонент слишком сильно, то Арвел будет стараться избегать переходов на примитивные оскорбления по родословной и им подобные, ибо не признает гордости за род, считая, что гордиться нужно лишь своими собственными достижениями. Но мы немного отвлеклись. Если он нехотя обидит собеседника достаточно сильно, то почувствует то, что почувствует обиженный, будь то грусть или злоба. Понятия не имеет о любви к какому-то определенному разумному существу, однако он считает, что: «было бы не плохо, если бы рядом плелось нечто, которому можно было излить душу и которое выполняло бы функции грелки в холодные ночи». Он просто боится брать ответственность за чью-то жизнь, однако чувства проявлять способен. Любит природу, но его не заботит «неподобающее отношение» к ней, так как он руководствуется принципом, что материя вечна во времени и бесконечна в пространстве. Другими словами, он способен обозвать и урбанистические центры частью природы, разве что измененной. По его мнению, ничто не способно нарушить природный цикл, так как все является его частями и продуктами взаимодействия этих частей, будь то, смерть, рождение, болезнь, пожар или что-либо другое. Считает, что большинство представлений о мире субъективны, поэтому истинный смысл свободы (недосягаемым и ) для него — правильное понимание объективности мира. И осознание существенности всей этой объективности.

5) Внешность.
Остроухий имеет при себе 165 см роста и 51 кг веса. Средней длины волосы, претерпевающие покраску ложатся на его плечи. И среди черных локонов можно увидеть русые ниточки — его натуральный цвет. Бледную кожу, обтягивающую его стройное тело покрывают бедно-фиолетовые пятна. Два под зелеными с желтой крапинкой глазами, от чего создается ощущение, что с вами говорит призрак. Если вам почему-то захочется обнаружить Огуна без одежды, то на его теле вы обязательно найдете еще такие же фиолетовые пятна, которые образовывают узоры На лице эльфа вы часто можете встретить улыбку. А рядом с губами какой-нибудь предмет, который он будет грызть, будь то перо или гребень. Все же, у всех свои вредные привычки. Любимая часть одежды эльфа — плащи и капюшоны, которые скрывают те самые пятна под своей тенью. Обязательный атрибут на его плаще — спиралевидный символ — герб его семьи.

6) Сама квента.
Началось все 111 лет назад, когда одна миловидная эльфийка под надзором повитухи произвела на свет еще одну жизнь, которую назвала Арвелом. Так, ровно как и все дети, наш эльф пришел в этот мир. Однако родился он в семье знатного и древнего клана Огунов. Родители мальчика уделяли ему очень много времени и окружали его заботой и с трепетом относились к его развитию. Они обучили его читать, писать, языкам и тому подобному — всему, чему нужно обучить свое чадо, чтобы оно добилось чего-то в жизни. Малыша Арвела это вполне устраивало и он не представлял себе жизни, в которой не будет его заботливых родителей, ухаживающих за ним. Он становился все более и более ленивым.
Однако мысль о вечной заботе от отца и матери улетучилась после того, как ребенок стал замечать за своими опекунами странные вещи. Они постоянно держали его рядом с собой, не давая контактировать с другими, ссылаясь на опасность из внешней среды. Их устраивало, когда их ребенок запирался один в своей комнате и утопал в бездне книг. Книги были единственными его собеседниками, способными быть рядом долгое время. Эльфийский фольклор изобилует персонажами, у кого свобода была в крови. Вольными путешественниками, загадочными одиночками, вызывающими восхищение. И в этом образе Арвел увидел выход. Он надеялся, что его родные потеряют бдительность и режим воспитания будет более попустительский, чем обычно. Но мало того, что сверстники Огуна не хотели общаться с таким демонстративным одиночкой, как он, так и родители стали наблюдать за ним еще сильнее. Это не могло не оставить след на флегматичной натуре эльфа, и он, не только в силу своего темперамента, но и лени, решил, что ему ни к чему перестраивать себя так, как ему не нравится, что он будет таким, каким хочет быть он: эгоцентричным и свободолюбивым.
Несомненно, эти качества только усугубили его положение среди сверстников, и наш эльф начал все чаще и чаще пропадать дома в окружении своих гипер-наблюдательных родителей. О причинах этих наблюдений родители сказали своему чаду сами, решив, что мальчик достаточно взрослый, чтобы оценить всю серьезность ситуации. Оказывается, что мальчик был объектом экспериментов своих родителей, которые очень хотели улучшить эльфийскую породу. Конечно же, для таких научных изысканий нужен был капитал. А источником дохода был, так сказать, использованный расходный материал, в виде неудавшихся экспериментов, входивших в труппу подпольного цирка уродов, устраивающего представления, за которые зрители платили звонкой монетой.
Мысль о том, что Арвел сможет стать лучше, чем все прочие эльфы, вызывала у Огуна восторг, и подопытный кролик своих родителей добровольно согласился на свой роковой эксперимент, который завершился неудачно. Ожидаемым результатом было получение приятного запаха от кожи и ее легкий блеск в лучах солнца. Однако вместо этого на коже Арвела появились те самые фиолетовые пятна, которые стали еще одной причиной непринятия среди сверстников. Утешением были плащи и капюшоны, которые он натягивал на себя, скрывая пятна хотя бы на глазах. Он так же разочаровался в авторах, которые писали те книги, которые он так любил. Дефектный видел, что у каждого автора свое видение свободы, а ведь наш герой так хотел узнать, что такое истинная и объективная свобода. Он отрицал добро и зло, считая, что в войнах участвуют лишь стороны с разными сторонами, но никак не герои и злодеи. Такие философские вопросы были темами споров между Арвелом и каким-нибудь подвыпившим искателем смысла жизни в трактире. Эти споры часто доходили до того, что оппоненты эльфа выходили из себя. Это забавляло нашего персонажа и он открыл для себя, что чаще всего его соперники в полемических боях выходят из себя, когда он говорит безучастно, механически о вопросах, связанных с чувствами, оперируя сухой рациональностью и логикой.
Как было сказано ранее, Арвел уже не хотел постоянно находиться рядом с родителями, но и работать ему тоже не хотелось, так как лень стала чертой его характера, поэтому он просто решил терпеть, ничего не ожидая от жизни. Его все устраивало: безуспешные попытки родителей убрать пятна с его кожи, гонения со стороны сверстников, подпольный цирк его семейства — ничего не мешало его жизни. Но будучи уже столетним эльфом, он услышал разговор между отцом и матерью, разговор тот был с нотками усталости и обреченности. Они обсуждали вопрос о насильственном включении Арвела в их труппу, чтобы от ребенка была хоть какая-то польза. Этот разговор послужил сигналом для молодого, эльфа. Он не долго думая о том, что его свободу ограничат еще больше, что он будет буквально в клетке, пусть и золотой, но клетке. Вдохновленный своими страхами и свободолюбивыми героями из книг он решил в тайне покинуть родительский дом, надеясь, что они не будут его искать. К его счастью, заботливые отец и мать были только рады, что с их плеч упал камень в лице их дефектного чада.
С этого момента начались скитания юного эльфа. На первое время денег хватало, но отсутствие источника дохода и присутствие нежелания работать быстро истощили личные сбережения Арвела. Воровство было невозможным ввиду бережливости и чрезмерной внимательности эльфов. Попрошайничество Арвел рассматривал как удел низших слоев. Но его гордость сломалась, когда живот стал громко урчать. Для стройного, чего уж там говорить, для стройного и хилого эльфа выходом могла показаться продажа себя. Не на органы, а на использование в подпольный бордель. Это и показалось ему выходом. Пусть неприятным, но ты находишься в тепле, не голоден, чистый и под защитой вышибал. После недолгого раздумья гордость отступила и договор между Арвелом и хозяином борделя был заключен. Сам же бордель представлял из себя постоялый двор с множеством комнат, которые всегда «были заняты» для несведущих клиентов. Повсюду сновали официантки, заигрывающие с потенциальными клиентами, Арвел же играл роль помошника трактирщика, который разливал спиртное по кружкам и подмигивал тем, кто засматривался на него. Трактирщик же в шутку говорил про эльфа, что «этот чертенок, исполняет даже любые самые смелые желания, прямо как настоящий джинн». Это сравнение и стало прозвищем Огуна в трактире. Оно же и повлияло на клиентуру.
Личности, сведущие в магическом деле или просто те, кто любил всякие сверхъестественные причуды были очень заинтересованны в том, чтобы взглянуть на того, кого называют Джинном. Внимание магов привлекала кожа парня, а точнее те узоры, которые на ней располагались. И вот один из колдунов после изучения прикосновения к этим пятнам почувствовал, будто его ударили током. То же самое почувствовал и Арвел. Колдун улыбнулся и, назвав «Джинна» перспективным в магическом искусстве, рассказал ему о Башне Волшебства. Улыбнувшись, он оставил деньги и ушел. Эти магические перспективы были заложены родителями эльфа, когда те ставили свои опыты на нем. Недолго думая, Арвел взял деньги и, попросив отгул у Трактирщика (солгал), покинул этот притон на веки вечные. Семь золотых в кармане, язык, донимающий путников на перепутье и «магические перспективы». Вот с чем стоял эльф на его пути к «объективной свободе».

з.ы. я знаю, что на истории я сел... но я понимаю так же, что почти любая квента встречается с правками
Арвел
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 11:19 pm

Re: Арвел Огун "почти джинн"

Сообщение Лила » Пт ноя 07, 2014 12:18 am

Пара уточнений.
1) Пятна безвредны и просто для "красоты" отыгрыша? Урона от них не должно быть.
2) Это входе экспериментов родители "привили" способности к магии?..
Аватара пользователя
Лила
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 9:04 pm
Откуда: из ваших кошмаров xD

Re: Арвел Огун "почти джинн"

Сообщение Арвел » Пт ноя 07, 2014 12:26 am

1 абсолютно безвредны. электрический разряд сродни индикаторам просто
2 эксперименты раскрыли потенциал так называемого колдовского рода. т.к. опыты происходили с магическим вмешательством, смело можно думать, что и родители были магами.
Арвел
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 11:19 pm

Re: Арвел Огун "почти джинн"

Сообщение Лила » Пт ноя 07, 2014 12:30 am

Тогда принято. Приятной игры)
Аватара пользователя
Лила
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 9:04 pm
Откуда: из ваших кошмаров xD


Вернуться в Архив квент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron