Орен

Здесь хранятся уже принятые квенты.

Орен

Сообщение Орен » Вт ноя 04, 2014 3:49 pm

Настоящее имя: Ахандес Элессил
Другие имена: Йохан Рейджи, Толан Кай, Леджер Мейс и т.д. и т.п.
Текущее имя: Орен Трой
Возраст: 47 лет
Раса: Полуэльф
Характер.
Под внешней оболочкой плута и повесы, скрывается непробиваемый прагматик, который взвешивает каждый поступок, всегда продумывая пути обхода. Орен не чужд риску и азартным играм, однако даже в области риска продумывает и оценивает все за и против, прежде чем сделать первый шаг. Практический склад ума не отменяет неизменного оптимизма, создавая весьма удачный склад ума, благодаря которому, попав в сложную ситуацию, его обладатель сразу же начинает думать, как исправить сложившееся положение. Смотрит на мир через призму железобетонного сарказма, приправленного здравой долей скептицизма, что, впрочем, не мешает ему быть донельзя серьезным, при решении действительно значимых проблем. Одинаково дружелюбно относится к первым встречным, не давая последним ни грамма доверия. Предпочитает иметь сотни знакомых, но лишь пару людей, которых он может подпустить действительно близко. Любит свободу и не терпит бессмысленных в его понимании ограничений, даже если они предусмотрены местным законодательством. При острой необходимости и невозможности избегания причинения вреда или убийства другого человека, моральный аспект стремительно отходит на второй план, как правило, исчезая без следа. Не мучается кошмарами и не терзается прошлым, считая, что сделал все так, как было нужно.
К религии относится совершенно ровно, предпочитая верить в себя и свои способности, хотя ярым атеистом не является, признавая присутствие разного рода сверхъестественных сил в своем мировосприятии, равно как и потенциальную силу их воздействия.

5) Внешность.
Ростом он был ни низок ни высок, собой хорош, хотя в целом не слишком выдавался из толпы.
Лицо его хранило в себе спокойствие и уверенность, вкупе со здоровой долей пофигизма, приправленного
ощутимым и достаточно заметным оттенком веселья, словно весь мир вокруг являлся для него неким подобием
аттракциона. Богатырского телосложения не наблюдалось, что, впрочем, скорее придавало ему еще больше природной
грации, с которой он ступал по окружающему миру. Густая шевелюра надежно укрывала заостренные кончики ушей,
а неизменно двухдневная небритость, придавала здравую долю сомнения в области даже теоретической принадлежности
к эльфийской крови. Бархатистый низкий голос, также более свойственный человеческим корням, не вызывал нареканий
отлично гармонируя с внешностью, человека, что привык быть свободен как от условностей, так и от любых ограничений.

Если по существу
Рост: 176 см.
Вес: Соответствует росту:
Телосложение: Без изъянов, но не может похвастаться богатырским телосложением, состоя скорее из одних жил.
Волосы: Шатэн
Цвет глаз: Зелено-карие
Приметы: Здесь можно отметить разве что сломанный нос, хотя имеет несколько шрамов на своих телесах, последние, в количестве четырех штук, попарно расположились на ребрах и плечах. Последний и самый заметный шрам от стрелы на животе, выглядит очень плохо ухоженным и зашившим без помощи надлежащего лечения.


Квента
Наш герой родился в не совсем тривиальном месте, которое обыватели, как правило, именуют борделем. Матерью Ахандеса была эльфийка Ивианна Элессил, которая в этом борделе работала, по совместительству являясь его хозяйкой, обслуживая лишь самых дорогих клеинтов по собственному желанию. В данном случае достаточно сложно осуждать или одобрять подобную профессию для женщины данной расы, просто именно так обстояло дело. В целом само рождение ребенка, в виду достаточно низкой плодовитости изящной расы, было счастливой(а возможно и не очень) случайность. Тем не менее, к появлению малыша мать отнеслась весьма благосклонно, а потому даже присвоила ему свое родовое имя. Любителем экзотики, а соответственно и отцом мальчика один из представителей местной аристократии Граф Горен Хонгер – крупный землевладелец и вообще, весьма состоятельная и заметная фигура. Узнав о бастарде, аристократ без особых раздумий взял его под свое крыло, не давая фамилию, но при этом взяв на себя все заботы о содержании и воспитании полуэльфийского отпрыска. Мальчик получил замечательные воспитание и образование, достойные любого представителя правящей аристократии. К сожалению, особой строгости при воспитании Ахандеса не проявилось, а потому, возмужав, он обратился к азартным играм, гулянкам и разного рода дебошам и другим видам не слишком благообразного поведения. Юноша без особых раздумий и сожалений разбрасывался золотом направо и налево, вызывая тем самым весьма ощутимое недовольство отца. Надеясь образумить непутевого «полусына», отец переписал на него одно из своих небольших владений, которое скорее можно было назвать загородным домом. Сын, несомненно, отметил положительные стороны подобного подарка и спустя две недели проиграл поместье в карты. Именно это и стало последней каплей – разъяренный отец спровадил приемыша в один из приграничных гарнизонов, строго наказав своему знакомому офицеру «выбить из балбеса всю дурь».

Пребывание в гарнизоне оказалось для Ахандеса тяжким испытанием – полное отсутствие привычных развлечений, суровый спартанский быт и граничащая с орочьими племенами территория, привели к нескольким бесплодным попыткам побега. Нет Ахандеса никто не ловил… просто пересечь густой лес, со всеми его опасностями и проблемами, при учете весьма значительной удаленности от любых зерен цивилизации можно было только при весьма внушительных навыках выживания, которыми новоявленный рекрут не обладал. Следом пришло смирение и приятие военного быта. Восприятие юноши изменилось, и он стал стремительно осваивать военное дело, выбрав для себя стезю разведчика. Жители гарнизона сначала восприняли молодого хлыща в штыки, но благодаря стараниям, отлично подвешенному языку и веселому бесшабашному взгляду на жизнь Ахандес быстро стал главным заводилой и лучшим другом(а по совместительству и собутыльником) каждого человека в гарнизоне. Без проделок выговоров и наказаний, разумеется, не обходилось, но присутствие молодого полуэльфа было глотком свежего воздуха для потерявшихся в службе вояк. На службе герой провел несколько лет, изрядно поднаторев в разведке, а заодно и научившись постоять за себя. Однако, как и всегда, ничто хорошее не может продолжаться вечно – гарнизон был атакован значительными силами орочьих налетчиков, не менее значительно превышающих возможности обороняющихся.

К счастью для молодого полуэльфа, в тот день он находился в дозоре в другой части леса и застал уже пепелище и пирующих на руинах орков. Праздник крови и насилия был в самом разгаре, а потому происходящее оставило на душе Ахандеса определенный отпечаток. Сжав зубы и поклявшись отомстить, молодой пограничник развил на местности партизанскую деятельность, выслеживая и убивая орков по одному, дабы потом незамедлительно скрыться. Не сказать, что ему удалось сильно преуспеть, но занятые ловлей «надоедливого слепня» орки провели на местности ровно столько времени, сколько потребовалось, для прибытия карательной экспедиции из ближайшего города. Орки были перебиты, а «герой одиночка» после недолгих раздумий решил покинуть вверенный ему пост и благополучно смылся. Отец несомненно был бы рад увидеть своего возмужавшего и воскресшего из мертвых отпрыска, но после всего произошедшего, Ахандес не видел своего будущего в родном городе – молодой полуэльф решил найти свой собственный путь, обретя навыки выживания и познав бренность всего окружающего.

Добравшись до одного из крупных городов, Ахандес оказался перед дилеммой - на телохранителя при его навыках он не тянул, становиться наемником ему не претило. В то же время сотен золотых монет на то, чтобы начать раздумывать о будущем в карманах почему-то не обнаруживалось, хотя тех денег, что полуэльф заработал в попутном караване, хватало, чтобы продержаться некоторое время. Оставалось только одно – ступить на путь теней. Изучив устройство города, и разобравшись в его правилах, новорожденный вор взялся за работу. После нескольких удачных краж Ахандес привлек внимание местной воровской гильдии, после чего был найден и в меру жестоко «собеседован». К счастью, дело ограничилось лишь сломанным носом и парой сломанных ребер, после чего Ахандес вступил в стройные, но не слишком заметные ряды местной воровской гильдии. Его наставником был назначен пожилой многоопытный вор по кличке «Паук», после чего началось обучение, которое, как оказалось, включало в себя не только практические навыки, но и идеологическую составляющую.

«Золото, это просто символ малец. Для бедняка это символ пищи и крова. Для солдата – уверенность в завтрашнем дне. Для ростовщика – гарант власти. Для аристократа – знак его собственного положения. Но в общем и целом, само золото ничего не стоит, и как бы много у тебя его не было ты никогда не сможешь стать по-настоящему богатым, если не понимаешь, его вес. Золото – это инструмент воздействия, но это просто кусок металла, если ты не умеешь его правильно применять, то оно тебе ни к чему. Можешь думать о нем как о потоке, которым можно управлять. Перекрывая его в одном месте и направляя в другое русло, ты сможешь управлять событиями и миром вокруг себя, но этот желтый металл лишь один из инструментов воздействия и далеко не самый эффективный, хотя его вес в делах нельзя недооценивать. Чтобы стать действительно богатым, тебе нужно иметь опору под ногами, людей, которые делают, то, что ты им говоришь, информацию, позволяющую тебе держать других людей в узде и ценности, которые ты в нужный момент можешь обратить в золото или подарить, дабы склонить чашу весов в свою пользу»
«Так почему ты мне все это рассказываешь Паук? Я здесь не самый талантливый и опытный»
«Это все блеск, малыш, тот самый блеск, который заставляет людей резать глотки, предавать, обманывать и делать тысячи других глупых вещей. Блеск, который появляется в глазах людей при виде золота. Я рассказываю тебе все это, потому что в твоих глазах этого блеска нет, и ты можешь стать чем-то большим, нежели обычный домушник. Я советую тебе не задерживаться тут слишком долго – сидя на одном месте ты не узнаешь слишком много – чтобы узнать и понять многое, нужно двигаться».

Ахандрес запомнил эти уроки, и когда гильдию накрыла очередная облава, полуэльфа уже не было в городе – он находился в очередном караване, что следовал своим путем. Молодой вор не выбирал конкретного направления, полагаясь скорее на удачу и собственные способности, нежели на что-то еще. Странствия Ахандеса, а ныне Толана Кая, вступили в новую фазу.
В скитаниях по стране прошло изрядное количество лет, за время которых Толан научился скрывать свою полуэльфийскую сущность, понимать людей разных сословий рас и избегать опасных людей, основную часть которых составляли религиозные фанатики. Странствия продолжались до тех пор, пока Толан, сменивший к тому времени добрый десяток имен, не прибился к странной парочке, которую даже и парочкой назвать было нельзя. Миловидная барышня Фрай и Далаар Крид, от последнего изрядно попахивало своеобразным безумием . В целом странствие с этими двумя было донельзя интересным. С этими двумя полуэльф провел длительный период времени –причиной была хорошая оплата его услуг, закрепление в практических навыков при подготовке путей обхода, на случай если деликатное дело принимало весьма прескверный оборот, а также весьма интересные знания, которые можно было получить, наблюдая за полоумным вивисектором, который свято верил в практическую часть медицины, отторгая при этом разного рода божественные сущности, к которым, ученик теней, известный ныне Орен Трой, относился с изрядным скептицизмом. Каждая работа была увлекательной и познавательной, что удерживало Орена в компании молодо жрицы и безумного доктора. Наверняка была еще одна причина, что удерживала мужчину с ними, но о ней история коварно умолчала, оставляя теряться в догадках, любого читателя данной истории.

В этот раз дело обернулось не слишком хорошо, хотя нельзя сказать, что это для Орена это было внове, скорее это было что-то из разряда «все в пределах плана». Единственным незапланированным явлением оказалась банда грабителей, которая попалась плуту по дороге к перекрестку. Пришлось избавиться то большей части снаряжения и, бросив романтикам большой дороги все золото, делать ноги. К счастью «Блеском» бандюки обладали весьма ярким, поэтому пока они дрались за рассыпанное золото, никто из них не догадался пустить Орену стрелу в спину. Теперь осталось только встретиться с Фрай, ну и Кридом… если он вдруг где-нибудь не потерялся…
Орен
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 3:47 pm

Re: Орен

Сообщение Морриган » Вт ноя 04, 2014 9:29 pm

Принято) Добро пожаловать)
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm


Вернуться в Архив квент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron