Mieczysław

Здесь хранятся уже принятые квенты.

Mieczysław

Сообщение Mieczysław » Сб окт 18, 2014 1:53 pm

1) Мечислав (ударение на И)

2) 16

3) Человек

4) Мечислава можно назвать нейтральным. но, только исходя из понимания того, что "нейтральность" это неприятие ни одной из сторон, что, сразу же, отсылает к его естественной имморальности. Он не преследует каких-то особенных нравственных принципов, но и не противостоит им с остервенением (что свойственно людям в его возрасте). Выросший средь лесов и болот он понимает, что для того, что бы прокормиться, хищник должен убить жертву, а что бы защититься, хищник должен убить кого угодно. То есть, он не стремиться к излишней жестокости, но и не боится её, не обременяет себя в этом плане табу. "Любишь кататься? Люби и катайся!". Но, тут стоит отметить, что жадностью и жаждой накопительства он не страдает, его можно назвать даже аскетичным. Ему нужна простая еда, что бы насытиться, простая одежда, что бы не замерзнуть, и простое оружие, что бы убить или защититься. С другим восприятием материальных ценностей он не сталкивался, и, едва ли, обратит на них внимание, сочтя это за глупость носителя подобных качеств. А если, ко всему этому, добавить детскую непосредственность, то на выходе мы получаем юнца не имеющего авторитетов как среди Богов, так и среди людей, готового на всё, для достижения своих (благо весьма скромных) целей, не имеющий в голове "стопа", жалости и страха.

5) Коротко стриженный брюнет, с сильно выделяющимися на детском лице большими серыми глазами, которые всегда смотрят оценивающе, и, не по-детски бесстрастно, как на людей, так и на животных (что, в его понимании, одно и тоже). Ростом он будет где-то 173 см, подростково нескладный, что, в составе с его проворностью и физической развитостью выглядит ещё более несуразно, и даже чуть забавно. Руки его сильны и цепки, но, не от специальных тренировок, а от постоянной, тяжелой и монотонной работы. В одежде скромен, штаны-рубашка-сапоги ,хотя, последние два пункта его заставил одевать отец. По родному краю Мечислав привык гойсать без рубашки и босиком, часто, пародируя воинов Ивараха и более мелких, но и более местных, культов, крася свой торс и лицо замысловатыми узорами. Нынче же, к его внешнему облику, добавился новый постоянный атрибут - это увесистый дорожный рюкзак, что болтается за его спиной, и в котором хранятся скромные пожитки паренька.

6) Зеленые леса, топкие болота, реки и озера раскинулись близ града Ивараха!Там говорит природа, и космос там дышит. Существа населяющие эти земли весьма разнообразны, но, все как один, живут в согласии с природой, хотя, и из разных соображений. Как Мечислав родился, он не знает, ему об этом не рассказывали, да он и не интересовался. Может мать его умерла при родах, или чуть позже? Или может младенца подкинули кузнецу? Или может сам он его похитил, что бы вырастить себе подмастерье? Так или иначе, но кузнеца мальчик звал "Отцом". То был человек неразговорчивый и суровый. Изо дня в день он выполнял тяжелые заказы в своей кузне, что располагалась вдали от цивилизации, на опушке леса, невдалеке от болота, и, по мере взросления, Мечислав ему всё больше помогал. В свободное же время, он ходил-бродил по лесам, наблюдал за жизнью животных, дрался, а позже и водился, а потом снова дрался, с ребятишками, что, в большинстве своём, были так же диковаты как и он, моментами даже чуть более, так как отец изволил обучить Мечислава грамоте и счету, и даже заставил прочесть пару простых книжек, родители же других лесных ребят явно сочли это лишним. Ещё паренек любил возится с оружием, которого, благо, в доме было предостаточно. Особенно ему нравилась комбинация два меча, или два топора. Щиты и доспехи казались ему признаком трусости и боязни смерти. К смерти же, и к иным мистическим вопросам, относился он скептически. От отца он подчеркнул, что есть руны, можно их раскидывать, что бы предугадать судьбу, можно наносить их на оружие в определенных комбинациях на удачу. Но, даже это он воспринимал как какую-то дань традиции и особо не заморачивался. Когда же он узнал о более сложных культах, о добре и зле, это сразу вызвало у него отторжение. В природном круговороте не было добра или зла, слабые умирали и старались выжить, сильные убивали и старались выжить, всё было просто. У Мечислава не было клыков, но была сталь, потому, себя он, так же, относил к хищникам, что и определило такой ряд его качеств как стремление к силе, специфическая экспансивность, презрение трусости и слабости. И вот, где-то вдалеке, началась война. Об этом шептал ветер, об этом пели болота, и говорили увеличившиеся заказы на оружие из самого Ивараха. По началу войска Анвены наступали, но.... Мечислав с отцом стояли на холме, и глядели на светлый от огня, в эту черную ночь, город.
-Отец, что происходит? - вопрошал парнишка.
-Добрые бьют злых - с какой-то растерянной улыбкой ответил отец. Перед ними, внизу, пролегали горы пепла и огня, множество трупов женщин и детей, беснующиеся в сатанинском исступлении паладины.
-Ну и ну! Вот тебе и добро! - после толики молчания вымолвил Мечислав. Они рассмеялись, отец потрепал мальчика по голове, и они пошли в свою кузню. Однако, не прошло и нескольких дней, как леса закишили выжившими темными тварями, не похожими не на людей, не на животных. В течение недели почти каждую ночь отцу и сыну приходилось держать оборону. Кончилось это печально - их кузню всё-таки сожгли, пускай атака была и отбита. Отец и сын сидели на траве, наблюдая,как догорает их дом. Молчание нарушил старший.
-Ну что же, сынок. Наверное, это что-то, да значит. - он поднялся. Мечислав поднялся вслед за ним. Отец продолжил. - Ты стал уже совсем взрослым и сильным, а я стал слишком старым. А значит я пойду глубже в леса, искать покой, а ты иди к людям. Может, что у тебя и выгорит.
На том они и порешили. Поделив то, что удалось спасти из огня и распрощавшись, побрели они каждый в свои стороны. Один, на поиски покоя, второй, на поиски неизвестности.
Mieczysław
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 12:54 am

Re: Mieczysław

Сообщение Морриган » Сб окт 18, 2014 9:10 pm

Принята) Добро пожаловать)
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm


Вернуться в Архив квент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5