Правила написания квенты.

Сюда выкладывать квенты ваших персонажей. После принятия квенты переносятся в Архив.

Правила написания квенты.

Сообщение Морриган » Вт сен 16, 2014 9:05 pm

Перед написанием квенты настоятельно рекомендуем ознакомиться с информацией, что выложена на форуме и в библиотеке. Если у вас есть какие-то вопросы или уточнения - мастера всегда помогут вам разобраться.

Вкратце о том, что вы должны помнить:

- Название мира (планеты) в котором происходит игра - Тагавр. Игра происходит непосредственно на территории, что называется Двор Чудес.

- Мир - ЗАКРЫТЫЙ. То есть, ваш персонаж может быть родом из земель Двора Чудес, или же с других материков, что описаны в библиотеке, но он должен быть с этой планеты. Никаких порталов из других миров НЕ существует.

- Помните, что квента должна отражать историю вашего персонажа, его характер, какие-то особенности, но вовсе не должна содержать описание чуть ли не каждого прожитого персонажем дня. Учитывайте информацию по расам, классам, при составлении квенты. Помните, что люди не живут по двести лет, а к примеру дварфы не бывают по два метра ростом.

- Пожалуйста, оцените свои способности отыгрывать сложных персонажей адекватно. Если вы играете впервые, возможно, вам стоит взять кого-то попроще для отыгрыша. Также не стоит увлекаться наделением вашего персонажа различными "сверхспособностями".

- Квента должна содержать ВСЕ ниже перечисленные пункты.

- Не правило, а пожелание. Не пишите квенты в три строки, в стиле "Родился здесь, стал великим воином, пришел в Двор Чудес", и также не стоит увлекаться и сочинять квенты на пять-десять листов. Мастера тоже люди, им ведь предстоит во все это вникать.


Итак, шаблон написания квенты.

1) Имя персонажа. (фамилия, прозвище - это по желанию)
Полное имя персонажа. По желанию можете добавить прозвища, или псевдонимы, что использует персонаж.

2) Возраст.
Указывайте в годах, и помните про особенности рас.

3) Раса.

4) Характер.
Опишите как можно подробней характер вашего персонажа. Не стоит перечислять все известные вам прилагательные. Продумайте характер как следует -ведь вам предстоит играть именно созданного вами персонажа! Следите, чтобы не было явных противоречий среди черт характера. Прочитав данный пункт, мастер должен понять, кого же вы все-таки собираетесь играть.

5) Внешность.
Рост, вес (не обязательно в килограммах, достаточно указать телосложение), общее описание внешности, и очень важно (!) - если у вашего персонажа есть особые приметы, не забудьте их указать. (к особым приметам относятся родинки, шрамы, татуировки, проколы и прочее)
Безусловно, вы можете описать кого угодно - красавицу/красавца, или же наоборот довольно страшненького персонажа. Дело ваше. Но, девушки, не увлекайтесь слишком сильно) Помните, что безумно красивые и соблазнительные дамы могут привлечь внимание далеко не самых порядочных мужчин, а уж если ваш персонаж еще и одевается соблазнительно - тем более. Дорогие мужчины, вы тоже помните, что не всегда огромные мускулы и гигантский рост выглядят так уж привлекательно для женского пола)
Не забудьте так же указать, во что одет ваш персонаж. если он допустим обладает каким-то набором нарядов - то можете указать ту одежду, что персонаж выбирает чаще всего. А уже в игре, в тексте отыгрыша будете уточнять, что надето на вашем персонаже в какой-то определенный момент.

6) Сама квента.
Квента - это история персонажа. Рассказ о том, как он стал тем, кем является. Квента должна содержать детали, которые характеризуют вашего персонажа. Это может быть пара случаев, что наиболее точно его описывают. Или же просто краткое изложение его истории. Главное, помните, что даже если ваш персонаж чего-то не помнит, или и вовсе страдает полной амнезией - то ВЫ, как создатель персонажа, помните все.
Когда будете писать квенту, просьба не забывать о логике. И постарайтесь создать персонаж, который вы действительно сможете отыграть. Ведь если ваш персонаж является неплохим кузнецом (к примеру), а вы даже не знаете что такое наковальня - согласитесь, играть будет довольно сложно.

При создании темы с квентой, указывайте в названии темы ИМЯ персонажа. Только имя, и ничего более. Одна квента - одна тема. Квента проверяется мастерами в течении пары дней с момента ее публикации. Все изменения, которые мастера попросят вас внести в квенту вы также должны сделать в течении двух-трех дней. Если по какой-то причине вам требуется больше времени - допустим, вы заняты в реале, просто отпишитесь в теме или в лс мастеру о своих причинах.
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm

Вернуться в Ваши заявки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron