Тиль

Здесь хранятся уже принятые квенты.

Тиль

Сообщение Тиль » Пт ноя 21, 2014 12:23 am

1) Имя персонажа.
Тиль Вимморт.

2) Возраст.
Полных 23.

3) Раса.
Человек.

4) Характер.
Отношение к другим людям:
Замкнутость, как проблема из детства, практически исчезла(хоть поддержание светской беседы требует усилия над собой, но это, скорее, из-за идейных соображений. на интересующие темы, да со знающим человеком - охотно пообщается), а вот задумчивость прижилась и принесла плоды. К другим людям относится исключительно как к равным, руководствуясь при этом собственным взглядом на справедливость. Нуждающемуся может как помочь (посчитав своей судьбой повлиять на ситуацию), так и поддержать его свободу быть предоставленным самому себе - всё зависит от "знаков, диктующих волю мира" в той или иной ситуации.
Отношение к труду, к своему делу:
Рутина угнетает Тиля, он категорически уверен что любое дело должно быть увлечением, развлечением или способом выжить и потому может считаться даже ленивым (исключительно слабо мотивированным к труду и обороне). Но когда доходит до его собственных увлечений-развлечений-выживаний дело принимает иной оборот и он охваченный энтузиазмом и азартом старается даже творчески подойти к вопросу.
Отношение к самому себе:
Тиль принимает общественную систему каст и своё место в ней как крестьянского сына. Но тут же отбрасывает её, считая что куда важнее чего человек стоит на самом деле, чем кто его отец или сколько у него золота. Лишенный идеала для подражания, он сам старается сойти за него, для чего частенько критикует собственные взгляды и поступки. Не без огорчения отмечая, что они не всегда так верны как хотелось бы. В первую очередь он предъявит требования к себе (ведь ни кто иной центр его мира) и только потом к другим.
Отношение к вещам:
Щеголять перед девками внешним видом - это не про него и это - неряшливость и небрежность. Он, вообще, негативно относится к излишествам и безделушкам, искренне не понимая дам которые делают в своих телах пару дополнительных дыр, чтобы вставить туда пару дополнительных украшений. Но к своему собственному немногочисленному снаряжению относится как и следует относиться к вещам, от которых не так редко зависит твоё здоровье.

5) Внешность.
Рост выше среднего. Скорее тощий, чем упитанный. Сутулый. Выцветшие бледно-зеленые глаза. Прямой нос. Узкие губы. Темно-русый волос.
Особые приметы:
**Во время инцидента с кролём был покусан собакой. На правой щеке едва видный! (почти пропал, всё таки с самого детства, но вот тик щеки до сих пор сохранился) шрам с ноготь мизинца. И большой с мизинец на правом плече.
**Еще с храма осталась привычка коротко стричь волосы. Это весьма практично. Рука запускается в волосы и обрезается всё что длиннее высоты пальца, получается довольно криво, что исправляется в свободное время (например вечером усевшись перед огнём). Процесс такой стрижки не останавливается уже долгие годы.

6) Сама квента.
Тиль Вимморт - человек, уже двадцать четвёртый год. Родиться ему довелось в одной из деревушек что появлялись вокруг полей, лесопилок и выработок близь Анвена во времена затишья. Матери стоило большого труда растить ребёнка в одиночку. Тем не менее, она души не чаяла в своём чаде и не жалела сил что бы воспитать в нём достойного "человека, который выбьется в люди" в противовес забулдыгам, пьяницам и лодырям окружавшим её (Возможно в этом крылась тень отца, все таки ухитрившегося повлиять на жизнь сына, целиком и полностью в ней отсутствуя. Позже у Тиля было много теорий на этот счет, но всё что он знал про отца наверняка это фамилия - Вимморт.). Однако, не смотря на всю любовь и доброту, вложенную в малыша со сказками и песнями матери, ребёнок рос не проблемным, нет, в нём просто бурлил интерес к миру вокруг, а это притягивало приключения.
:mrgreen: :mrgreen: Будь то случайно перевёрнутая тележка травницы, в которой спутались все сборы, от чего той же ночью разочарованная Сьюзи лежала рядом со спящим как бревно кавалером, а на другом конце деревни пузатый трактирщик до рассвета бегал в отхожее место.
:mrgreen: :mrgreen: Или кроль, решивший сыскать убежище от своры натравленной на него (угадайте кем?) дворовых собак, в часовне полной прихожан.

Укоры за подобные выходки мать воспринимала как свою несостоятельность в воспитании и на седьмой год, укрепившись в мысли, что так будет лучше - отдала мальчонку в услужение странствующему жрецу Дородека, в очередной раз посетившему их деревню. Насколько она была права каждый рассудит по разному, но с тем, что наука читать и писать открывает большие горизонты перед тем, кто видит дальше своего носа и думает о чём-то кроме своих кошеля и брюха, спорить трудно. Разумеется, в том возрасте Тиль и думать не думал о перспективах, горизонтах, в семь лет ребёнок - чистый лист. А разлука с матерью, такой сладкой в детстве свободой, скучная служба ворчливому старикану, скудная кормежка, твёрдый тюфяк и неудобная мантия (хотя, шерстяная одёжка хоть и мешала бегать из-за своей длины и кололась - была новой и тёплой, а потому, скорее, являлась плюсом) в глазах мальчонки едва окупались возможностью глубокой ночью, когда дед засыпал, с тусклой лучиной заглядывать в храмовые книги и какими-то горизонтами. Но очень скоро он переменил своё мнение, ведь книги стали единственной отдушиной, позволявшей ненадолго сбегать от бесконечной, изнуряющей службы по храму.

Некоторые тексты он не понимал, большинство других были наполнены бредом вроде того, что жрец бубнил прихожанам на службах, а эта чертовщина уже в печенках сидела. Но были и те, которые приходились Тилю по вкусу, в них, обычно, рассказывалось о далёких местах вроде скрытых городов эльфов, где по ручьям текла магия, а не вода, или подгорных гномьих твердынях, переполненных диковинными машинами, о славных битвах с зелёными ордами или даже о драконах!!. Иными словами, о всём том, что интересовало любого ребёнка в его возрасте. И эти мимолётные посиделки с книгами были куда интереснее тех трёх баек и пяти историй что обычно сходили у него в деревне за сказки. Но каждый раз лучина неумолимо догорала и наступало утро, а это значило что кто-то снова будет клевать носом прислуживая на таинстве или зевать начищая алтарь, за что, несомненно, в очередной раз лишится ужина или даже получит тумаков. Надо сказать, что клирик, в услужение которому был отдан малыш, на поверку оказался двуличной мразью и строил из себя кроткого старца, умудрённого сединами, только перед прихожанами. Храм был небольшой, как и городок, и служило в нём всего четверо, это: сам Жрец, двое послушников Глим и Джоб (Они были старше и в лучших манерах наставника не упускали возможности поиздеваться над мелким, особенно когда мастер покидал храм на ежегодное паломничество по деревням тёмного края в канун Дня Мира.), ну и самый младший служка - Тиль. Так, день за днём, и шла кошмарная служба, пока после очередного инцидента мальчик окончательно не решает что с него достаточно всей этой храмовой тягомотины и не решается на побег.

Восемь лет травли, недоедания и муштры в числе прочего напрочь отбивают дух авантюризма. Потому не многим позже побега худосочный, нелюдимый и сутулый, но, чёрт побери, обученный грамоте подросток появляется не иначе как на материнском пороге. Постаревшая мать с радостью принимает сына и у них начинается светлая полоса. В скором времени что бы иметь на краюху хлеба Тиль устраивается подручным к деревенскому кузнецу - Дориану четырёхпалому. Но их сотрудничество длится не долго.

Юнец, опьяненный рассказами из книг и замкнутый в себе, едва поступив на службу, уже представлял как его изделия будут носить гордые имена, оставляющие след в легендах, а мастерство признают во всех трёх великих городах. Хоть и не сразу, но мастер пустил, так рвущегося учиться, мальчонку к молоту. Получалось у него, надо сказать, скверно - кривые обода, петли да подковы можно было считать переводом материалов. Да и энтузиазм у юнца, после того как он сполна окунулся в рутину колки дров, таскания угля и доооолгих часов махания молотом, поубавился. Старый кузнец видя это однажды завел разговор о тяжести молота и поставил парня перед выбором: взяться за дело серьезно или не тратить его время. Тиль, чувствуя что кузнечество это не то, чем он хотел бы заниматься всю жизнь, выбрал второе и они простились.

Похожие истории повторились с травницей Джоанной (которую за спиной все называли ведьмой, однако продолжали пользоваться её снадобьями), трактирщиком Альтером и даже портнихой Сью. За такие дела к парню пристало прозвище перекати-поле. Что и говорить, он только-только начинал взрослеть и в голове у него был ветер. Описывая этот ветер, скажу только что годы проведенные в храме оставили глубокий шрам на его личности. Однако травму он перенёс, став, как говорит пословица, сильнее. Будучи погруженным в себя, скажем, более других, Тиль отыскивал и разбирал множество личных вопросов, ответы на которые формировали его видение мира и его самого. Отчасти потому что подобные размышления можно было сочетать с работой юноша задержался на обучении у ловчего Рольна дольше обычного. Ранним утром отправиться проверять капканы попутно наслаждаясь тишиной и видом как тает предрассветная дымка, размышляя о подозрительной двойственности всего вокруг (день-ночь, жизнь-смерть) подходило ему. Он полюбил природу за то что она всегда была честной и помогала ему не чувствовать себя слишком одиноким. Обжёгшись в детстве Тиль отвернулся от богов и дорога в храмы ему была заказана, однако он восполнял этот пробел своим отношением к миру, который виделся ему имеющим волю. В это вылился весь присущий ему мистицизм. Все мы так или иначе чувствуем что всё в этом мире не просто так, в конце концов жреческие культы возникли не на пустом месте, а магия не просто слово.

Однажды утром он в очередной раз с первыми петухами отправился проверить капканы. Углубляясь в подлесок рассуждал как же у всех выходит так просто общаться, в то время как ему приходится... А возвращаясь под полуденным зноем с добычей на плечах, спрашивал себя - есть ли смысл во всем что он делает, что все делают? Ну т.е. какой прок горбатиться на поле что бы спустить свои гроши на эль в корчме и выплеснуть его на землю отлив за углом? Стоит ли жизнь что-то если каждый рано или поздно умрёт? Мир ответил ему неровными столбами чёрного дыма, на которые он поначалу не обратил внимания. Но выйдя на более открытое пространство туша хлопнулась на землю, а парень изо всех сил припустил по тропе к деревне, ведь испачканное чёрным небо не предвещало ничего доброго...
Как оказалось сталью и огнём с деревенскими расплачивалось правое крыло объединённых сил городов Дородека и Ивараха, вероятно принявших его деревню за отличный плацдарм для атаки на Анвен с северного направления. До сумерек он просидел в кустах не рискуя быть пойманным прошмыгнув в деревню. И лишь с наступлением темноты, когда конница боевым порядком покинула деревню Тиль решился приблизиться к пепелищу, еще вчера бывшим ему домом...

Несколько следующих месяцев он провел в компании группы людей (бандитов \ ополченцев \ мстителей \ партизан) к которым прибился скитаясь по лесу после событий Ночи Безумия (хотя конкретно для Тиля куда значимее был день предшествовавший ей). Которые, по сути, представляли из себя просто обездоленный и озлобленный сброд вроде него самого. Но когда в схватке с отрядом карательного рейда, копьё покрытого алыми бликами рыцаря пробило грудь Айлы Чёрной (их атамана и вожака) насквозь - Тиль ясно понял что это последняя битва их отряда (На самом деле это было бы ясно каждому кто наблюдал схватку со стороны. У своры голодранцев не было ни шанса выйти победителями в бою с конным отрядом рыцарей). Впрочем, одному будет даже легче, а убивать он никогда не любил.

И вот, пасмурным днём, перегнав неспешно волочащихся на холм волов с повозкой, к распутью трёх дорог приблизился парень. Поджарая фигура в видавших виды кожаных штанах и латаной льняной рубахе, с сумкой на перевес стояла перед здоровенным, покрытым замшелыми письменами камнем. Дуновение ветра шелохнуло коротко стриженные тёмно-русые волосы. Выцветшие, но давным-давно зелёные глаза пытливо разглядывали переплетения узора, безусловно, древней вязи, когда правая от прямого носа щека легонько дернулась. Узкий рот скривился в недовольной гримасе. Человек сплюнул, поправил сумку и направился дальше.


Хронология основных событий:
Код: Выделить всё
1022--------------1029--------------1037------------------------------------1045----------------------------------1046  - летоисчисление
 1й ----------------7й -------------15й--------------------------------------23й-----------------------------------24й  - год жизни персонажа
родился | поступил в храм | побег из храма | вольная жизнь в деревне| "День" Безумия, скитания, битва с рейдом | перепутье | - событие
Последний раз редактировалось Тиль Пт ноя 21, 2014 9:51 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
über alles
Тиль
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2014 7:39 pm
Откуда: я знаю?

Re: Тиль

Сообщение Лила » Пт ноя 21, 2014 10:55 pm

Принят. Приятной игры)
Аватара пользователя
Лила
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 9:04 pm
Откуда: из ваших кошмаров xD


Вернуться в Архив квент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14