Общие правила игры.

Правила чата/профессий/работы, а также информация по классам/расам, игровым характеристикам и всему подобному.

Общие правила игры.

Сообщение Морриган » Пт сен 26, 2014 5:43 pm

Мир Двора Чудес имеет свои правила бытия, магии, религии и боев, поэтому апеллирование к правилам других игр - бессмысленно.

Помните, что незнание правил не освобождает от ответственности! Если Вы не прочитали правила, то это Ваши личные трудности.



Правила сайта:

- Рейтинг данной чат-игры - 18+.
- Информация, выложенная на форуме, обязательна к прочтению и исполнению.
- Если вы зарегистрировались, предполагается, что вы ознакомлены с правилами и согласны с ними.
- Регистрация открыта, но игроки в статусе "Путник" ограничены в правах, не могут получать опыт, не участвуют в квестах, не принимаются на работу и тп.
- Для получения статус "Дворянин" следует разместить квенту на форуме в соответствующем разделе. Как только она будет принята, вам сменят статус.
- Перед размещением квенты, ознакомьтесь с правилами ее оформления.

I. Общие правила чата:

В игре запрещается:

1. Использовать нецензурные выражения, смайлы, современный сленг, брань, угрозы расправы в реале. Запрещена пропаганда насилия, оскорбления и унижения игроков и их манеры игры, проявление по отношению к ним расизма, национализма, ущемление человеческого достоинства по религиозному, национальному и половому признакам, пропаганда наркотических средств.
2. Разговоры на реальные темы (Помните, что вы играете персонажа, а не самого себя-реального). Если уж вас срочно что-то надо сказать по реалу в общий лог, то такая фраза помечается пометкой "нрпг".
3. Злоупотреблять "CAPS LOCK".
4. Игнорировать требования Администрации, ДМов.
5. Заниматься рекламой и переманиванием пользователей.
6. Негативно отзываться о игроках (рпг негатив к персонажу не считается), ДМах, Администрации.
7. Флудить (посылать одному или нескольким посетителям чата одно и тоже сообщение много раз), запрещено общение в общем логе на языке, отличном от русского.
8. Запрещён манчкинизм, то есть преувеличение способностей своего персонажа.
9. Запрещён постинг любых ссылок, не относящихся к данному проекту, в общий лог.
10. Запрещено создание "мультов" (дополнительных персонажей для прокачки одного из своих персонажей. Обычные дополнительные персонажи, именно для игры, разрешены. Также дополнения к этому пункту вы можете прочесть на форуме).
11. Запрещены отыгрышные предложения длиной менее одной полной строки (строка "считается" в развёрнутом браузере с разрешением 1024 на 768). Исключения - диалоги. Разговорные предложения могут состоять хоть из одного слова. За нарушение этого правила вам не будет начисляться опыт.
12. Не правило, а скорее совет :) Если вам чем-то не угодил ДМ, то лучше не лезьте в перебранку с ним, а найдите другого ДМа (лучше кого-нибудь выше статусом, чем тот ДМ, на которого вы обижены)) и объясните ему, какие проблемы у вас случились.
13. Покупать\использовать\передавать\продавать какие-либо предметы\деньги без отыгрыша. (Покупка\продажа предметов в пустой локации без отыгрыша – разрешена)
14. Запрещено использовать баги игры. Наказание - вплоть до удаления чара, или же долгого бана.
15. Запрещено смешение рпг и нрпг информации.
16. Запрещено отыгрывать сексуальные сцены в общем логе. Для таких вещей есть приват.
17. Запрещено спорить с Дмом во время игры (будь то конфликтная игровая ситуация, или же квест)\не выполнять требования Дмов. Все претензии - в ЛС мастеру после квеста\игрового момента.

II. Правило о никах:

1. Имя должно начинаться с заглавной буквы.
2. Имя не может содержать название расы, класса или нечто подобное, вы выбираете персонажу имя, а не прозвище.
3. Мастера могут рекомендовать игроку сменить ник с/без объяснением причин.
4. Запрещены имена известных персонажей (книги/фильмы), имена известных деятелей (писателей/полководцев/других известных личностей) нецензурные, бессмысленные, связанные с современностью.
5. Запрещено "скаканье" букв в имени (пример: ВаСиЛиЙ).


III. Информация о вашем персонаже:

1. При входе в игру "путником" вы обязаны указать в своем профиле описание внешности и - по желанию - характера. Описание внешности необходимо для того, чтобы другие игроки знали как на вас реагировать.
2. При составлении информации о персонаже придерживайтесь информации, выложенной на форуме и в библиотеке.
3. Первый раз персонаж появляется в игре с минимальным набором вещей. Это минимум одежды, немного еды, монет, и разные безделушки в карманах\сумке вроде расчески, зеркала и тп. Остальное (оружие, доспехи и тп) придется покупать уже в игре.

IV. Статусы:

1. При появлении в мире у вас будет статус "путник". Начальный статус, ограниченный в правах. Путники не могут использовать книгу заклинаний, участвовать в полноценных боях, квестах. Также путники не получают опыт. Их не принимают на работу.
2. После утверждения вашей квенты вам будет присвоен статус "Дворянин". Все ограничения на права снимаются.
3. Повышение статуса выше “дворянин” производится по усмотрению ДМов.


V. Действия и отыгрыши:

1. Повествование идет от третьего лица.
2. Отпись прихода и покидания локации обязательна. Если вы не отыграли появление в локации-значит и по рпг вас там нет. если не отписали уход-вы не можете появиться в другом месте. Запрещено реагировать на персонажей, не находящихся в локации по рпг.
3. Отпись перехода через локацию, где идет игра - обязателен. Если же в локации игры нет-можете пройти мимо без отыгрыша.
4. Использование и применение вещей/еды/заклинания/добычи/прочего заскриптованного обязательно должно сопровождаться отыгрышем (до скриптового использования)
5. При отыгрыше, касающегося других игроков, вы обязаны дождаться их реакции, а не отписывать результат сразу.
6. Запрещено поведение, несоответствующее заявленному мировоззрению или заявленной квенте. Если вы не уверены что справитесь с образом, лучше возьмите что-то попроще. В противном случае будьте готовы к Дм заметкам, влияющих на вашего персонажа, или же к требованиям от мастеров к изменению тех или иных характеристик персонажа (вплоть до класса)
7. Запрещено игнорировать игровые действия, так или иначе связанных с вашим персонажем и отыгрыш действия за другого. Также запрещено игнорировать ДМ-заметки.
8. Запрещено несоблюдение основных физических законов, явные нарушения логики отыгрыша. если ваш персонаж весь в доспехах железных, он не сможет подкрасться к кому-то незамеченным, а так же в панцире к примеру явно сложновато (мягко сказано) лазать по деревьям. У нас конечно фентези мир, но придерживайтесь логики.
9. Повторимся, запрещено отыгрывать сексуальные сцены в общем логе.

V.I. Профессии, правила отыгрышей действий крафта:

1. Все действия, что касаются профессий, обязательно должны отыгрываться. Вы не можете просто нажать кнопочку и без отыгрыша сделать какой-то предмет.
Отыгрыш не может быть копипастом. Мы понимаем, что в профессиях совершают постоянно схожие действия, и использование шаблонов (шаблоны - это определенный набор действий, что совершает персонаж. Допустим алхимик - поставил воду на огонь, нарезал травы, добавил кристаллики соли и тп) допустимо. Но шаблонов, а не копипаста своих же (или чужих) постов. За копипаст при крафте будет сниматься опыт.
2. Отыгрыш должен идти перед скриптованным действием.
3. Для каждой профессии есть свои нормы по длине отыгрыша:
- Собирательство и кулинария. Минимальный размер отыгрыша, предшествующего скриптовому действию, — 400 знаков. За один ход разрешается собрать до 3 одноименных трав или приготовить до 3 одноименных блюд.
- Алхимия. Минимальный размер отыгрыша, предшествующего скриптовому действию, — 1200 знаков. За одну варку разрешается приготовить до 3 одноименных зелий.
- Медицина, рукоделие, зачарование и кузнечное дело.
Минимальный размер отыгрыша, предшествующего скриптовому действию (Сотворение ресурсов для создания вещей. Это ткань/шелк/замша/выплавка руды) — 1200 знаков. После отыгрыша разрешается использовать до 3 скриптовых действий. Обратите внимание, что это ТОЛЬКО для создания перечисленных ресурсов.
Минимальный размер отыгрыша, предшествующего скриптовому действию (сотворение именно предметов/оружия и тп), — 1200 знаков. После отыгрыша разрешено использовать только 1 раз скриптовое действие. Если у вас не стопроцентный шанс, можно сначала нажать на кнопочку, а потом уже отписать отыгрыш создания с учетом успешности/не успешности скрипта. Объем остается тот же.
4. При отыгрыше профессии, пожалуйста, придерживайтесь логики, и не поленитесь ознакомиться хотя бы поверхностно с тем, как же все-таки куют мечи, или шьют корсеты.

VI. Правила о мультах/игре с одного айпи/передаче аккаунта:

1. Количество используемых в игре персонажей на игрока - не более двух.
2. Запрещены неигровые персонажи (для чтения логов, для общения)
3. Перед заведением второго персонажа вы обязаны уведомить об этом любого из мастеров. В противном случае мульт будет удален без возможности восстановления. Основной же персонаж понесет наказание в виде снятия опыта. Также, первый персонаж должен иметь статус Дворянина.
4. Запрещено создавать\использовать мультов для прокачки основного персонажа. Наказание вплоть до бана\удаления чаров
5. Запрещено передавать между мультами вещи/деньги/ценную информацию. Это подпадает под понятие - прокачка основного персонажа.
6. Если у двух и более персонажей один айпи - они считаются мультами по умолчанию. Если у вас с кем-то один айпи - необходимо поставить мастеров в известность. При игре с одного айпи налагаются те же ограничения, что и для мультов. Нельзя передавать вещи/деньги/ценную информацию. При игре с разных айпи (айпи может совпадать лишь временами) данные ограничения не действуют.
7. Передача аккаунта временно или насовсем - запрещена. Наказание - вплоть до бана или удаления персонажа.

VII. Начисление/снятие опыта:

1. Опыт начисляется мастерами при чтении логов, ведении квестов, за значимую и красивую игру.
2. Опыт снимается при нарушениях правил.
3. Не стоит ныть Дмам о том, что опыта вам дали мало, и что вы достойны большего. Не стоит требовать себе опыта, или просить повысить опыт выдаваемый за квест к примеру. За это вы не только новый опыт не получите, но и можете лишиться старого.



Администрация сайта оставляет за собой право на изменение и дополнение данных правил.

Администрация не несет ответственности за проблемы связанные с некорректной работой скрипта чата и ее последствия.
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm

Вернуться в Правила и нрпг-информация по персонажам, игре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron