Детишки во Дворе Чудес. От А до Я.

Правила чата/профессий/работы, а также информация по классам/расам, игровым характеристикам и всему подобному.

Детишки во Дворе Чудес. От А до Я.

Сообщение Морриган » Ср авг 19, 2015 5:02 pm

Территория Двора Чудес славится чудесами и сильной магией. Здесь, как нигде больше, силен магический фон, который позволяет местным магам творить чудеса, а урожаю поспевать по несколько раз за год, и не погибать даже в холодные зимы. Но это лишь самое начало того, что возможно в этих землях. Местные маги, совместно с жрецами сумели изобрести особенный эликсир, что воздействует на детский организм, и придает ему особые свойства - ребенок растет и развивается быстрее, чем в обычных землях, при этом не отстает в развитии от тех детей, что растут "естественным" путем. Но давайте обо всем поподробней.

Беременность может быть как запланированной, так и сюрпризом. Если ваш персонаж не блюдет целомудрие, и при этом совершенно не думает о защите, то будьте готовы к тому, что однажды ДМ попросит вас кинуть дайс, чтобы проверить - будет ли сюрприз, или же на этот раз повезло. Результат определяется так: 1-5 дайс - сюрприз будет, выше 5 дайс - вам повезло)
Не стоит удивляться словам о защите, у нас конечно не современный мир, но все же даже в еще более давние времена люди знали, как себя защитить. У нас есть алхимики, медики, друиды в конце концов (не все они законопослушные), и многие из них знают рецепты снадобья, особенного чая, или способ проведения особого ритуала, чтобы не допустить всяких сюрпризов.

Но вернемся к магическому эликсиру. Это не мгновенное средство, ребенок как во чреве матери, так и после рождения будет расти постепенно. Суть действия эликсира заключается в том, что он обволакивает ребенка магической аурой, которая позволяет тому развиваться намного быстрее.

Сроки действия данного эликсира:

Беременность:

2 недели отыграш = 3 месяца. То есть выпивается эликсир, отыгрывается 2 недели, и срок становится 3 месяца.
Далее снова выпивается зелье, еще 2 недели отыгрыша, и уже 6 месяцев.
И, наконец, третье зелье, 1-2 недели отыгрыша и наступает момент рождения ребенка.

Взросление уже родившегося ребенка:

Эликсир отличается от того, что пьет беременная девушка, и развитие ребенка ускоряется еще больше. 1 эликсир = 2 года (срок отыгрыша 2 недели)
То есть, родившемуся малышу дает эликсир, и спустя 2 недели ребенку исполняется два года. Ребенок не в один день из младенца становится двухгодовалым, разумеется, он растет постепенно в течении этого времени) Вам нужно его растить, чему-то обучать, и тому подобное. Просто так из ниоткуда он все уметь не будет. Магия позволяет ему все усваивать быстрее, чем обычные дети, но не дает познания из пустоты.
Далее все повторяется.
Дали эликсир - две недели отыгрыша - +2 года ребенку.
Таким образом ребенок может повзрослеть до 8 лет.

Следующий этап включает в себя более долгий отыгрыш. После того, как ребенку исполнилось 8 лет ему нужно познать куда больше в этом мире, и никакая магия, даже очень сильная, не способна позволить ему достойно развивать в очень короткие сроки. Поэтому эликсир по прежнему дает +2 года, но отыгрыш увеличивается до 1 месяца.

Дали эликсир - месяц игры - + 2 года.
Вплоть до 12-14 лет. (выбираете сами)

14 лет - максимальный возраст, на который способна "вырастить" магия. Дальше эликсиры просто теряют свои свойства, и никак не действуют на организм. Единственный способ, который позволит подростку вступить во взрослую жизнь (если он не пожелает, конечно же, взрослеть обычным способом) - отправиться в путешествие на остров Кортес.
Остров Кортес особенный остров, он славится тем, что находится словно вне времени и пространства, и на нем проживают маги, которым известны многие секреты мироздания. Данное путешествие обычно называют - Поиск себя.
Во время путешествия на Кортес (портал на него доступен в Башне Волшебства) подросток должен доказать, что готов вступить во взрослую жизнь, и что он способен пройти путь поиска себя. (Для этого Мастерами проводится квест-испытание)
В случае положительного исхода, недавний подросток возвращается в земли Двора Чудес уже повзрослевшим. Допустимо выбирать возраст от 18 до 22 лет.

Стоимость эликсира и где приобретать:

Эликсиры можно приобрети в Башне Волшебства (для этого обратитесь к мастерам)
Стоимость одного эликсира - 10 золотых монет. Оплата скриптовая.


Стоит отметить, что это не обязательный путь взросления ребенка, разумеется дети во Дворе Чудес могут обходится и без эликсиров, и взрослеть самостоятельно совершенно естественным способом)
Магия эликсира безвредна, выросший ребенок не будет умственно отсталым, не будет обладать какими-то изъянами, и ничем не будет отличаться от тех, что вырос самостоятельно, без помощи магии.

Примечание. Связь мать-ребенок из-за эликсиров проявляется весьма своеобразно. Эликсиры, что принимает мать во время беременности никак не сказываются на самой беременной, а вот все эликсиры, что даются уже родившемуся ребенку/детям делают старше и мать. Один выпитый ребенком эликсир добавляет матери год. Старше становится дитя, старше становится и мать. Если мать даст ребенку все семь эликсиров (это максимальное число) - то и прибавится ей, соответственно, семь лет.
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm

Вернуться в Правила и нрпг-информация по персонажам, игре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron