Страница 1 из 1

Правила боя с мобами

СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 11:30 pm
Лила
Общие:
1) Как и в обычном бою между игроками, в бою с мобами нельзя атаковать первым постом, когда вы только появляетесь в локации.
2) Каждое скриптовое действие должно быть отыграно.
3) В бою с мобом запрещено использовать еду/напитки и профессию «Медицина».
4) Если вы изначально не присутствовали в бою с мобом вместе с игроком/группой игроков, вы не можете вмешиваться и добивать чужого моба. (Исключение: если только вас попросили по РПГ или если бой с мобом считается завершенным.)

Одиночный бой с мобом:
1) В бою с мобом за один ход можно совершить только одно скриптовое действие — собственно, какую-либо атаку. (Исключение: можно использовать зелье исцеления вместе с атакой, либо печать на себя и атаку.)
2) Если атака пропускается бою с мобом, то бой считается завершенным и игрок больше не может атаковать моба, пока моб не обновится.

Групповой бой с мобом:
1) Если в бою участвует несколько игроков, устанавливается очередь.
2) В один ход можно совершить одно скриптовое действие. (Исключение: можно использовать зелье исцеления или печать на себя вторым действием)
3) В групповом бою не обязательно, чтобы все атаковали моба. Кто-то может лечить или накладывать какие-либо эффекты на компаньонов. Однако, в каждом новом кругу походовки должна присутствовать минимум одна атака, иначе бой считается завершенным и группа больше не может атаковать моба.
4) Если в групповом бою с мобом один из игроков в свой ход пропускает скриптовое действие (атаку/лечение/баф), он выходит из боя и больше не может присоединиться обратно.

Re: Правила боя с мобами

СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 11:35 pm
Лила
На мобов не действуют умения. Это ошибкой не является.

Re: Правила боя с мобами

СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 9:50 pm
Морриган
Нюансы боя с агро-мобами.
1) Использовать медицину или еду/напитки нельзя с момента появления в локации, а не с момента первой атаки. Попав в локацию с агромобом вы УЖЕ автоматически в бою.
2) Разрешается сделать два хода на отыгрыш без атаки моба (не более двух, включая первый пост появления в локации). Третий ход должен включать в себя атаку, или же ход считается пропущен, и вы теряете право атаковать данного моба. И должны ждать, пока придет кто-то, и спасет вас.
3) Помните, что рано или поздно агромоб вас заметит. Если вы играете в локации с агромобом, но не атакуете, то будьте готовы к последствиям. Вплоть до атаки моба на вас, или же к тому, что вас объявят сожранными. (На усмотрение мастеров)

- Как уже было написано выше - умения в бою с мобами не работают - это не ошибка, это так задумано.
- В бою с мобами НЕ идет отсчет ходов (бафов или дебафов) - это тоже не ошибка. Это так останется и впредь. Бафы/дебафы (если не прописана иная длительность во времени) обнуляются через сутки. Раньше не спадут без боевых действий против игроков.