Краткое изложение истории Тагавра и Двора Чудес.

История Двора Чудес, описание внешних земель и земель Двора, политическое положение в мире, быт и традиции Двора Чудес и Тагавра в целом, и все подобные темы.

Краткое изложение истории Тагавра и Двора Чудес.

Сообщение Морриган » Ср сен 17, 2014 12:06 am

Когда-то давным-давно среди необъятных космических просторов произошла страшная катастрофа — огромная комета при столкновении разбила на миллиарды осколков кристаллическую планету Авериун. Один же из этих осколков, попав под притяжение Звезды, и стал ядром новой планеты, названной Тагавром.

Многие миллионы лет Кристалл неравномерно покрывался напоминающей желе субстанцией, которая постепенно затвердевала и превращалась в почву, однако, не сильно плодородную, поскольку магия, что изначально наполняла осколок Авериуна, искореняла из нее некоторые минералы. Тем не менее, пришло время, когда и на молодой планете появились растения и животные. Кристалл не был простым осколком, он обладал разумом и смог дать жизнь таким магическим существам, как единороги, фениксы, грифоны и прочие.

Когда же Кристалл потратил почти все свои силы на создание мира и уснул, на Тагавр обратили внимание боги: бог Света и Добра Дородек, бог Природы Иварах и богиня Тьмы и Смерти Анвена. Они решили внести свою лепту и завершить начатое Кристаллом. Так магическую флору и фауну разнообразили простые животные и растения, а также появились разумные расы. Жрецы, что поклонялись кому-то из богов, получили от них в дар магическую силу, но не только их наградили боги: Иварах дал друидам способность управлять природой, чтобы они ее берегли; Дородек благословил паладинов, чтобы те защищали Свет; Анвена вдохнула магию в некромантов, чтобы те внушали живым страх перед ликом смерти.

Впрочем, магия распространилась по планете не равномерно. В каких-то частях Тагавра о ней и вовсе не знали или она была настолько хаотична и непредсказуема, что не поддавалась никакому контролю. Наибольшая же концентрация магической силы наблюдалась там, где Кристалл ближе всего прилегал к поверхности земли. На одном из таких мест последователи богов и построили в честь своих покровителей три города, названных по их же именам: Дородек, Иварах и Анвен. А территория с расположенной на ней триадой городов получила название «Двор Чудес».

Много испытаний выпало на долю Двора Чудес. Всего уже и не перечесть, всего и не вспомнить. Были здесь и войны с нашествием орков, и кровопролитные войны между собой, и борьба с проникающим в мир Хаосом, и даже приход богов на землю в обличьях смертных. И каждый раз Двор Чудес восставал подобно фениксу и отстраивался, продолжая жить своей прежней жизнью, но одно событие, названное в последствии Ночью Безумия, все же смогло кардинально изменить ход истории и баланс сил в трех городах. Началось все с того, что жители Анвена в который раз объявили войну дородекцам. Да только в этот раз, устав от постоянных конфликтов, на сторону светлых встали иварахцы, чтобы уже раз и на всегда усмирить темных. Тогда-то и наступила Ночь Безумия, когда объединенные силы городов Дородека и Ивараха оттеснили анвенцев в родной город и вошли в Анвен, неся с собой смерть и разрушение. На рассвете же, стоило солнечным лучам осветить землю, увидели светлые и нейтралы, что сотворили, и сами же ужаснулись — Анвен стоял в руинах, затопленный кровью. Никого не пощадили войска, всех «усмирили»...

День после Ночи Безумия назвали Днем Кровавого Солнца — казалось, даже дневное светило обагрилось кровью, до заката оставаясь алым. Друиды, пребывая в ужасе от содеянного, ушли в Иварах и заперли свой город от посторонних, не желая больше ни с кем иметь дело и ввязываться куда бы то ни было. Жители же Дородека спустя некоторое время пришли в себя и зажили долгожданной мирной жизнью. Можно было, наконец, вздохнуть с облегчением — извечным войнам пришел конец.

...Но ходят слухи, что Анвен не опустел. Что и сейчас там можно встретить жителей Темного Града. И этим слухи не ограничиваются. Говорят, что темные затаились, но не просто так, а выжидая свой час для расплаты...
Изображение
Аватара пользователя
Морриган
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 11:18 pm

Вернуться в История, география, быт и прочее.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron