Политическое положение во Дворе Чудес

История Двора Чудес, описание внешних земель и земель Двора, политическое положение в мире, быт и традиции Двора Чудес и Тагавра в целом, и все подобные темы.

Политическое положение во Дворе Чудес

Сообщение Кая » Чт мар 09, 2017 6:37 pm

Небольшое введение в жизнь городов и их Правителей, отношения друг с другом.
Будь пушистым внутри и бронированным снаружи

Изображение
Аватара пользователя
Кая
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 2:56 pm
Откуда: Страна загадок

Re: Политическое положение во Дворе Чудес

Сообщение Кая » Чт мар 09, 2017 6:54 pm

Дородек

Что до Ночи Безумия, что после, что в начало восстановления Анвена – Дородек всегда остается верен себе и своим принципам. Город военной силы, город Света, город, что готов дать шанс тем, кто хочет ступить на путь Света, но так же город, который жестоко покарает отступников. Правит городом по сей день Хранитель Адриан Альтор.

Хранители и Совет города:

Адриан Альтор – Рыцарь Веры, неоднократно доказывающий свою преданность городу и свою веру в Дородека. Адриан происходит из известной в Дородеке семьи, мужчины в которой всегда вступали на путь воинов Света. В городе Адриан пользуется популярностью, обладает незапятнанной репутацией, и можно сказать является живым воплощением того, каким должен быть Светлый.
Изображение

Виктория Альтор – супруга Адриана. Виктория практически выросла в Храме, с детства была одной из лучших послушниц, и неудивительно что повзрослев, Виктория стала одной из Хранительниц Веры. Какое-то время была Верховной жрицей, но уступила свой пост Бенедикту, поскольку сочетать пост Верховной жрицы и Хранителя города оказалось невозможным. Репутация у Виктории замечательная, только вот один слух немного портит картину. Говорят, леди Альтор дама ревнивая, и предпочитает не допускать к мужу других женщин. Этот слух косвенно подтверждает тот факт, что три приближенных к Хранителям советника – мужчины.
Изображение

Советник Бенедикт Рован – нынешний Верховный жрец Дородека был выбран из числа хранителей веры Адрианом (или Викторией все-таки?) за его пытливый ум и потрясающую проницательность. Ну и, конечно же, за его веру и преданность. Инициативный советник, вечно пристает к Хранителям с какими-то нововведениями.
Изображение

Советник Ларес Мильт. - Архимаг, Верховный маг Башни Волшебства, ее незаменимый Глава и наставник нового поколения магов. Ох, сколько у Лареса титулов – не сосчитать. На деле Мильт не тот книжный червь, как может показаться на первый взгляд после перечисление всех его регалий. Во время сражений Ларес всегда выступает в первых рядах, показывая всем достойный пример. Предпочитает интриги открытым политическим распрям.
Изображение

Советник Герман Грант - Командор Гвардии Света. Являет собой образ истинного паладина. Одинаково хорошо владеет как магией, так и оружием. Истинный воин света. Не допустит сомнения у паладинов. Строгий к нарушителям, если паладин начинает колебаться и сомневаться в вере, в Свете или в Храме - мало не покажется. Очень редко когда может вспылить, исключение - те самые ситуации сомнений.
Изображение
Будь пушистым внутри и бронированным снаружи

Изображение
Аватара пользователя
Кая
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 2:56 pm
Откуда: Страна загадок

Re: Политическое положение во Дворе Чудес

Сообщение Кая » Чт мар 09, 2017 7:21 pm

Иварах

После Ночи Безумия, выжившие друиды и жрецы ушли в Иварах,и закрыли его для всех чужаков. Не осталось ни одной лазейки, ни одного пути, чтобы попасть внутрь города. Единственные, для кого жители могли сделать исключение – друиды, новоиспеченные или недавно прибывшие во Двор Чудес, не важно и жрецы Ивараха. Только друидам и жрецам был ход в Иварах. Спустя несколько лет после Ночи Безумия Иварах объявил, что готов открыть врата города для всех желающих. Часть города пока еще остается укутана магической пеленой, и гостям Ивараха доступны лишь часть его земель, но все же Иварах прервал свое заточение, сообщив о том, что готов исправить то, что сотворил. Именно это послужило первым шагом к восстановлению Анвена, с которым Иварах заключил союз во имя возрождения Баланса.

Хранитель и Совет города:

Аридэя - Хранитель, Верховная друидесса, единственная из городского совета, что была изначально против объединения со светлыми и выступления против Анвена. Неудивительно, что после всего произошедшего именно ее жители захотели видеть во главе города.
Изображение

Карлайл – Друид, приближенный к Аридэе. Мудрый и старый, что живет чаще всего за пределами города, но участвует во всех собраниях Совета и участвует в жизни самого Ивараха активно. Он является ее правой рукой. Поговаривают даже в народе, что он когда-то был ее учителем и наставником.
Изображение

Терия Вайнарэ – Верховная жрица Ивараха. «Левая рука» Аридэи. Тэрия одна из тех, кто поддерживала Аридэю во время Ночи Безумия, а после помогала ей удержать и укрепить власть в Иварахе. Уважаема среди народа. Терия любит читать проповеди не только в часовне, но и близ водопада. Поговаривают, что после Ночи Безумия Терия посещала Анвен единожды, помогая многим душам обрести свои тела.
Изображение

Малакай Оллфорд – Капитан Охотников Ивараха – Гвардии города. Цепкий до справедливого суда, рассудительный и справедливый капитан не отсиживается в своем кабинете и с большой охотой выходит на патрули города, стараясь быть ближе и к простым жителям и к охотникам. В городе его уважают и знают. Не участвовал в Ночи Безумия, отказавшись проливать кровь темных по одной прихоти Дородека.
Изображение
Будь пушистым внутри и бронированным снаружи

Изображение
Аватара пользователя
Кая
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 2:56 pm
Откуда: Страна загадок

Re: Политическое положение во Дворе Чудес

Сообщение Кая » Чт мар 09, 2017 7:31 pm

Анвен

После Ночи Безумия Анвен два года стоял разрушенный. Его заполонили чужаки, отребье, что стекалось сюда в надежде найти легкую наживу и легкую жизнь. Ни стражи, ни закона, никакой власти. Лишь рейды Гвардии Света портили жизнь. Но все это осталось в прошлом. Отныне нет там гвардейских зачистительных рейдов. Нет больше отребья, что состояло из чужаков. Город почти полностью восстановлен, восстановлены деревни и еще действует «Договор о балансе» - Договор между тремя городами, по которому Дородек обязуется не нарушать границы Анвена и не нападать на его жителей, пока город не будет отстроен полностью. Анвен в свою очередь так же обязуется не нападать на Дородек. Как история сложится дальше, стоит этому договору закончиться – одним богам известно.

Хранители и Совет:


Вивиан Сэнд – Полноправный Хранитель Анвена, маг. Вивиан смогла найти подход к Ивараху и Дородеку, чтобы ей позволили восстановить город. Сумев сплотить жителей Анвена и прогнать чужаков, Вивиан прочно закрепилась в разумах жителей как достойный правитель для их города. Вивиан не боится выходить в народ, от чего ее не знает разве что приезжий путник. Ей удалось заключить сделки с другими материками, от чего Анвен теперь может вздохнуть полной грудью, имея все необходимое для жизни простых жителей. Обеспечила город работой и, что самое ценное, не стала перекраивать Анвен полностью, возвратив традиции.
Изображение

Мэг – Верховный архимаг Черной Башни. Приближенная к Вивиан Сэнд и на лицо есть общее сходство между двумя колдуньями. В народе поговаривают о родстве между ними. Мэг женщина в возрасте, верная Анвену до костного мозга. Во время освобождения Анвена открыто показала мощь мидальских ведьм, после чего Мидал и Черная Башня стали объектами интереса для многих магов.
Изображение

Тесса Вега – Капитан Длани Тьмы, лучник, помогавший Вивиан Сэнд очищать город. Тесса верно следует своим принципам и ответственно подходит к своей работе – виселицы раз за разом пополняются новыми телами отребья, которое удалось выследить. Пока что Тесса Вега укрепилась как жесткий, отчасти жестокий капитан Длани, которая не щадит врагов города.
Изображение

Октавиан Мьеза – Верховный жрец Анвена. Октавиан был выбран храмом темной Богини после свержения Майи, но стать Верховным жрецом у него получилось лишь после захвата города Вивиан. Он чтит традиции, чтит заветы Богини и пристально смотрит за тем, как восстанавливается Анвен. Вивиан Сэнд обещала, что Храм останется при жрецах и пока это обещание держалось, от чего Октавиан стал более благосклонно смотреть на Хранительницу.
Изображение
Будь пушистым внутри и бронированным снаружи

Изображение
Аватара пользователя
Кая
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 2:56 pm
Откуда: Страна загадок

Re: Политическое положение во Дворе Чудес

Сообщение Кая » Чт мар 09, 2017 9:20 pm

Ковен «Триада»
Не смотря на то, что ковен – это не отдельный город какой, а всего лишь организация, он играет немалую роль в политической жизни Двора Чудес. Он может поддержать войной какой-либо из городов или остаться в стороне, может ввязываться в политические игры или же опять же, держать дистанцию. Ведьмы ковена уважаемы и их слово весит столько же, сколько слова Хранителей городов.

Хранители и Совет:

Лиссандра Дэвис – Ведьма, идущая по пути истинной магии, обучавшаяся в Башне Волшебства. Когда-то она метила на пост Смотрящего и была очень перспективной ученицей в глазах Лареса Мильта и Симуса Рэя, пока не случилась Зимняя Война, после которой колдунья стала Хранительницей Ковена, дабы защитить с двумя другими колдуньями мир от Бреши и последствий, которые та может вызвать.
Изображение

Эйриэн Крэйс – Выросла и жила в Анвене до войны. Эйриэн изначально была открыта для магии жреческой и могла видеть духов, исцелять, возвращать к жизни вновь. Также, еще будучи жрицей, она стала изучать алхимию, со временем став алхимиком высокого уровня.
Став магом, Эйриэн, как и Лиссандра, обучалась в Башне Волшебства и в определенный момент выбрала путь Ученицы Дракона. После Зимней Войны Эйриэн стала одной из Хранительниц Ковена.
Изображение


Дроуф – Не многие знают настоящего имени Дроуф, ведь редко кому она признается, что ее назвали Элизабет. Дроуф не местная – родилась и росла в Срединном Государстве, а потом перебралась жить и обучаться магии в Дородек и Башню Волшебства. Из юной неопытной девушки, под покровительством Лиссандры, Дроуф превратилась в сильную колдунью, которая открыла в себе понимание сути Баланса и решившая пойти по пути, что приведет ее к друидству. После Зимней Войны, как и Лиссандра с Эйриэн, заняла пост Хранительницы в ковене «Триада». Замужем за Фредериком Фитцем.
Изображение


Фредерик Фитц – Мастер магии в Гвардии Света, некогда владеющий мастерски холодным оружием, и открывший в себе искру лишь в землях Двора Чудес. Фредерик Фитц доказал свою преданность ковену и его Хранительницам, заняв в последствии пост Советника. Женат на Дроуф.
Изображение
Будь пушистым внутри и бронированным снаружи

Изображение
Аватара пользователя
Кая
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 2:56 pm
Откуда: Страна загадок


Вернуться в История, география, быт и прочее.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron